партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАРМ Орион Про

Эксплуатация » АРМ Орион Про

Хочу обновить АРМ Орион Про 1.20.2 до АРМ Орион Про 1.20.3. Получение обновлений закончилось 20.09.2022. Получится у меня или придется также работать с АРМ Орион Про 1.20.2?
 

3 месяца 19 дней назад

avatar
Были зеленые ключи, работали с версией  до 1.12 включительно, потом пошли белые или металлические ключи, вот с зеленых на белые надо было платить, а пока у вас белые/металлические обновляйтесь, платных пока не выкатывали, все бесплатные они.

Тремасов Константин Александрович 3 месяца 18 дней назад

То есть я могу обновится до АРМ "Орион Про" 1.20.3 Обновление 7?

Масабаев Еламан Утегалиевич 3 месяца 18 дней назад

Да, но зачем? Я бы пока выше 1.20.3.5 не ставил)

Тремасов Константин Александрович 3 месяца 17 дней назад

Спасибо. Наш объект состоит из примерно 80 разных блоков\помещений. В каждом стоит пульт С2000М. Когда-то установили Орион Про. Связь со всеми пультами через С2000Ethernet. Все пульты перевели в режим "ПИ". Теперь задача состоит в том чтобы эти пульты перевести в режим "Компьютер". Не буду комментировать правильность решения перевода пультов в режим "ПИ". Не знаю почему так сделали. В связи с перводом на режим "Компьютер", решил и обновить версию. Возьмем второй компьютер, установим на него Орион Про версии 1.20.3.5 и будем переводить каждый объект в режим "Компьютер", с экспортом данных. Второй компьютер будет работать в демо режиме, пока не переведем все объекты в режим "Компьютер". Или лучше обновить\модернизировать базу данных?
 

Масабаев Еламан Утегалиевич 3 месяца 17 дней назад

Вот тут не скажу, это все индивидуально, как быстрее, так и делайте. Я действующие объекты модернизирую на своем ноутбуке, разворачиваю БД, провожу нужные манипуляции, подключаю свой ноут на объекте, если норм, то потом уже эту БД разворачиваю на рабочем.

Тремасов Константин Александрович 3 месяца 17 дней назад

> То есть я могу обновится до АРМ "Орион Про" 1.20.3 Обновление 7?

Ну так и просится из Александра Грина
— Укажите, милейший, нам, если знаете, лачугу Бильдера, а так как ничто на свете даром не делается, возьмите на память эту регалию. — И он бросил к подбородку головы медную монету. Тотчас же из-под лодки высунулась рука и прикрыла подарок.
— Идите… по направлению киля этой лодки, под которой я лежу, сказала голова, — а потом встретите овраг, через него перекинуто бревно…
— Ага! Перейти через овраг, — кивнул Фук.
— Пожалуй, если вы любите возвращаться.

Злые языки клевещут, что обновление 7 сфокусировано на пожарной сигнализации и пожаротушении. А если у вас в системе есть ещё СКУД и прочие полезные вещи, то лучше остановиться на обновлении 5. 

Иванов Андрей Львович 3 месяца 17 дней назад

Есть только пожарная сигнализация. Никаких других систем нет и не предвидится.

Масабаев Еламан Утегалиевич 3 месяца 17 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

560 раз

ЗАДАН

3 месяца 19 дней назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.