партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак организовать взятие и снятие раздела с помощью считывателя карт через С2000-2 и С2000М

Инсталляция, монтаж » Как организовать взятие и снятие раздела с помощью считывателя карт через С2000-2 и С2000М

Здравствуйте. Хочу уточнить.
1. Как ставить и снимать охранный раздел с помощью считывателя карт через С2000-2 на С2000М?
2. Будет ли загораться индикатор на считывателе при постановке на охрану и пока у меня будет стоять на охране он будет дальше гореть, пока его не снимут с охраные или не произойдет тревога?

Установлено на объекте:
1) С2000-КДЛ (В помещение стоит 3 адресных извещателя привязанные в раздел №1)
2) С2000-2 (к нему подключен считыватель карт)
3) С2000М 

Суть такая, чтоб при прикладывание карты к считывателю, адресные извещатели в охранном разделе ставились на охрану и вместе с этим на индикаторе считывателя горел светодиод, пока раздел находится под охранной. И при снятии он гас, а при тревоге мерцал.

2 месяца 27 дней назад

avatar
Попробовал правда на с2000-4. Копирую то что раньше писал, поэтому прошу за орфографиию не прикладыватьсяВ с2000-4 через реле пропускаем ШС 1.Пишем сценарий управления шлейфом при взятии раздела 1,взять ШС 1 с2000-4.ШС 1 запихнуть в этот же раздел . В общем как то так. 

Бучель Фёдор Сергеевич 2 месяца 27 дней назад

С С2000-4 проще .
Резюк в ШС С2000-4. Создаём "общий раздел" с ШС КДЛ и С2000-4 И УД с этим "разделом" на "взять/снять"
Ключ прописывам в пульте. Привязываем к УД  Привязка управления  к пульту+С2000-4+ КДЛ.
Индикатор на считке настраиваем так как должно быть при "взятии ШС" С2000-4 (в приборе)
Либо "прямо",либо "инверсно".
Про С2000-2 не знаю,врать не буду,но попробовать можно.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 27 дней назад

А вот и нифига. Именно нужно резистор оконечку пропустить через мясорубку,ой реле, потому что считку до лампочки на левые ШС или разделы. Он про свои ШС умеет "рассказывать". И именно когда с +ШС на реле проводок и с -шс на второй контакт реле резистор И реле пишем или сценарий или просто тактику "выключить при тревоге" вот тогда будет счастье 

Бучель Фёдор Сергеевич 2 месяца 27 дней назад

Чой-то ,чой-то больно мудрено.
Ключ в С2000-4 на "хоз.орган". Взятие/снятие и сценарий на ШС КДЛ.
ШС  С2000-4 "снимает и ставит" ШС  КДЛ. А "Тревогу" на "лампочку" так тоже через сценарий.
Вариантов много,пробовать надо.Только опять какие-то резюки и сопли со считкой. Индикатор считки на "взят/снят" на "Тревогу"-"охранный маячок".
И пробовать с С2000-2. А "спецов" по С2000-2  хоть пруд перепруди. Поправят.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 27 дней назад

Эх.... Если бы Константин Тремасов прочитал вот это то он бы сказал что именно то что я описал ему в далемом 18(3018) году ТП посоветовала

Бучель Фёдор Сергеевич 2 месяца 27 дней назад

 18(3018) году 

Не понятно  то ли от Рождества Христова ,то ли с момента образования Земли...
Но любой ,кто занимается "охранкой по-взрослому" вам скажет ,что сигнал о "Тревоге" на "считку" выводит только "дитятя неразумная".Обнесут и не заметишь.
Я либо использую охранные приборы,либо считку прикручиваю на КДЛ.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 27 дней назад

считку прикручиваю на КДЛ

«В точку
Самый простой, и удобный вариант.

Карпов Дмитрий 2 месяца 26 дней назад

Ну, а возможно привязать индикатор считывателя или же маяк на реле, на С2000-2, чтобы при постановке сработале реле и загорелся маяк, согласно заданному типу реле?

Пацус Дмитрий Станиславович 2 месяца 26 дней назад

Привяжите раздел к реле и задайте тактику "пожарная лампа"
Про индикатор на считке забудьте-такой "маячок" будет лучше всякой считки.
Про тактику "пожарная лампа" почитайте РЭ любого прибора ,где есть выходы или реле.
Эта тактика устроит Вас лучше некуда.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Про адресный охранный раздел на КДЛ понятно, но поясните за тактику С2000-2, при взятии на охрану, замок двери, которой управляет реле С2000-2 и датчик открытия замка каким-то образом должны быть задействованы?

2 месяца 25 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

579 раз

ЗАДАН

2 месяца 27 дней назад

ПРОДУКТЫ

Proxy-4E
С2000-2
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.