партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПоток 3Н

Инсталляция, монтаж » Поток 3Н

Коллеги, доброго времени суток!

На данный момент занимаюсь ПНР водяного пожаротушения.
И возник вопрос по ПМИ необходимо разработать.
Какую лучше тактику опробывания системы предложить заказчику, через диктующий кран или потключить к потоку имитаторы и эмулировать подение давления замыканием контакта. Если кто занимался такой активность поделитесь опытом, пожалуйста. Ранее в таком не участвовал.
Заранее спасибо!
 

2 месяца 23 дня назад

avatar
Такие испытания проводят в соответствии с ГОСТом, почитайте на АВПТ ГОСТ Р 59636-2021 здесь общие требования к работоспособности и методика испытаний. Далее будет проще задавать вопросы.

Евгений Дещиця 2 месяца 22 дня назад

Резюмирую - Никите Александровичу надо обратиться к наладчику с опытом запуска водянки, (то есть ко мне)– Евгений Дещиця 23 дня 5 часов назад


Евгений !
А разве до сих пор ты не являешься наставником ?
Да и про ГОСТ (правда вскольз) я упомянул в предыдущей теме автора. И раз вы оба из "Города На Неве"-то хочу сказать,что если проверку проводить через диктующий кран (допустим )Исаакиевского Собора-то брызги воды(довольно не стирильной) у вас долетят до Адмиралтейства.
Так что надо знать не только "ГОСТ-ы пожарные ,и уметь проводить гидравлические расчёты.Но если есть возможность-то через диктующий кран.
Более точные показания всегда даст эта проверка.
Время ,конечно,летит быстро,но я не уверен ,что СП10 кто-то отменил.Если не отменили -то и там много интересного   "для почитать".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 22 дня назад

Артур, я просто не могу понять, что желает Никита. Что за система, что за оборудование и что надо показать. А по поводу проверки - как то проверяли водоотдачу и делали проливку ВППВ в ДЛТ после реконструкции, так лили на крышу летом, а дальше вода уже по водостокам на тротуар)

Евгений Дещиця 2 месяца 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

420 раз

ЗАДАН

2 месяца 23 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.