партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВывод разделов Поток-3Н на С2000-БКИ

Эксплуатация » Вывод разделов Поток-3Н на С2000-БКИ

Коллеги, в Поток-3Н есть раздел 19 (фото) - насосная. При ТО его приходится периодически выключать в С2000М. Можно же его просто вывести на БКИ для ВКЛЮЧИТЬ/ОТКЛЮЧИТЬ?

2 месяца 29 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Хоть и не пробовал ,но что-то сомневаюсь...
В раздел 19 Потока входят "виртуальные шлейфа",что может сделать в таком случае БКИ не предствдляю.
Ведь эти ШС как бы есть и в тоже время их как бы и  нет.
А чем "не угодил" Поток -БКИ ? Ведь вещь  хорошая.

2 месяца 29 дней назад

avatar
Так мне не для включения автоматики. У нас ЭКМ сейчас на нуле (ремонт) и этот раздел в пожаре висит. На пульте не удобно. Я подумал может его на БКИ вывисти. Просто странно, если пульт имет возможность включать и отключать раздел как любой другой, что мешает это сделать БКИ?

Ропшинский Иван 2 месяца 29 дней назад

. У нас ЭКМ сейчас на нуле (ремонт) и этот раздел в пожаре висит. 

Всё остальное -не интересно.Интересно только это .
Какое назначение ЭКМ? Впрочем ,если от него висит "Пожар"-то скорее " Запуск по падению давления"
Попробуйте его вообще "выкоротить" в Потоке. Не дело,конечно,но ремонт есть ремонт. Дело временноу и "Пуск от УДП" всё-таки на это время останется. Так ,как это ШС(КЦ) являются ПТШС-то БКИ скорее всего Вам покажет "красный цвет индикатора" А вот поможет ли "Сброс тревог"-то что-то крепко сомневаюсь.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 29 дней назад

Интересно, а можно отдельно отключить в С2000М ШС №27, контролирующий как раз состояние ПОЖАР? Если в С2000М отключается весь раздел...

Ропшинский Иван 2 месяца 29 дней назад

− Виртуальный вход 27 отражает текущее состояние режима автоматического пуска блока «Поток-3Н» и может находиться в одном из состояний: − «Пожар» (было зафиксировано нарушение входа типа 5 – сработка датчика автоматического пуска по падению давления); − «Взят на охрану» (нарушений входов типа 5 не было).

Пока вместо ЭКМ (или вообще без ЭКМ) Вы что-то не сдалаете-то ни чего не сделаете. У Вас тип 5-й нарушен.
Конечно есть вариант.Нот опять начнуться "упрёки" и всё же  рискну.
"Вытираем" это КЦ в Потоке. Ставим ПТШС по сопротивлению в "норму"(лишь бы параметры подходили. Задаём тип "Не используется" и благополучно "вытираем " КЦ в пульте. Должно помочь. Главное ,что бы не забыть,что "Запуск по падению" остался "в другом измерении".
И даже ,если и получится-то я Вам этого не советовал.
С Потока БКИ всё просто. Поставил резюк и "Сбросил". Видимо кругом всё делается так ,как не как советуется.Производителем.
Кругом какая-то "шляпа".
А для тех,кто ЭКМ видел только на картинках хочу сказать,что ремонт ЭКМ-это дело далеко не быстрое.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 29 дней назад

Главное ,что бы не забыть,что "Запуск по падению" остался "в другом измерении".

Вот это как раз и забывается. Я так понимаю двигатель основной не запустится, если не вернуть обратно?
− Виртуальный вход 27 отражает текущее состояние режима автоматического пуска блока «Поток-3Н» и может находиться в одном из состояний: − «Пожар» (было зафиксировано нарушение входа типа 5 – сработка датчика автоматического пуска по падению давления); − «Взят на охрану» (нарушений входов типа 5 не было).

Мне не понятно тогда почему этот раздел может быть отключен?

Ропшинский Иван 2 месяца 29 дней назад

Особенность прибора. Вроде бы давно надо проработать вариант "сервисное обслуживание" при котором не будут контролироваться КЦ, активирующие сигнал "Пожар". А так, если у вас не привязки пожара от Потока к инженерным системам и оповещению, то просто отключайте автоматический пуск и пользуйтесь берушами. Ну или просто отключайте питание Потока. 
пс: иногда очень нехватает кого-нибудь из разработчиков на ТО или на монтаже-пусконаладке. Очень бы быстро внесли толковые изменения))

Евгений Дещиця 2 месяца 29 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

273 раза

ЗАДАН

2 месяца 29 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.