партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Пульт+Кдл+АКБ Нужная штука!

Курилка (просто трёп) » Пульт+Кдл+АКБ Нужная штука!

Собрал в кучу пульт и кдл. Компактно, очень удобно, при обслуживании и ПНР. АКБ на 20 часов работы. Отдельно вкл. КДЛ. Внутри 18650 с повышающим преобразователем. Контроллер заряда АКБ через usb. Интерфейсы 485 и ДПЛС. Заменяет АПА. Можно залить конфиг и отлаживать где то в глубине объекта. Подключаем в интерфейс в любом месте на объекте. Штатный пульт в режим программирования. 
https://ibb.co/gzyRHXZ

2 месяца 14 дней назад

avatar
И всё бы хорошо, если бСириусы не вытеснили пульты с рынка :)

Королёв Евгений Владимирович 2 месяца 13 дней назад

А при чем тут Сириус?

Станислав 2 месяца 13 дней назад

Тогда можно присобачить АКБ от шуруповерта, и не заморачиваться зарядкой\преобразователем. И клавиатуру заменить на более живучую.

Леготин В В 2 месяца 13 дней назад

Постараюсь быть предельно объективным.
То ,что Станислав уже на протяжении нескольких лет нас удивляет,а порой просто шокирует(своего рода "железками" и "новожелезками")-так это вызыает только уважение его ума и целеустремлённости.Факт.
Если бы лет (так ,примерно)5-6 тому назад эта "поделка" и вызвала бы какой-то шквал "эмоций и обсуждений"-то это выглядело вполне закономерно. Хотя бы среди людей,которые делают "первые шаги и набирают опыт"
Но сейчас вот такая "поделка" выглядит как-то "блёкло и неаппетитно" на фоне той техники,которая нас с вами стала окружать. Но и факт того,что любое (даже самое любимое занятие)с годами начинает надоедать-тоже признать надо. Можно было бы понять,что к обсуждению "подключаться новички" с вопросами "Что,где ,как и почему?" Но так ,как в обсуждении "новичков" маловато-то скорее всего ,что тема останется либо малораскрытой,либо малообсуждаемой.
И ,поверьте,что с моей стороны нет критики.Есть только реальное видение происходящего.
Понимаешь,Станислав, 
Тыкать кнопки и пытаться что "выудить с монохромной "двустрочки"-так это "доля" закрепилась только за "технарями"
Теперь даже старушки в автобусе цветной "экран" пальчиками "раздвигают и пролистывают"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 13 дней назад

Тогда можно присобачить АКБ от шуруповерта, и не заморачиваться зарядкой\преобразователем. И клавиатуру заменить на более живучую.

Более живучую? всмысле? Парни, мне кажется вы не до конца поняли зачем это... 

Станислав 2 месяца 13 дней назад

По хорошему, болидовцам надо развивать АПА, была идея неплохая, но устаревшая в зародыше и исполнена слегка нерационально. Корпус сделать менее громоздкий, это все ж не ракетка пинг-понга. Помощнее питание, можно две батарейки, нормальный экран с режимом прокрутки, можно даже сенсорный и возможность отслеживать 127 адресов. Недавно пришлось вылавливать плавающий коротыш, очень нехватало развернутого списка подключенных устройств и адресов

Евгений Дещиця 2 месяца 13 дней назад

Типовые ситуации:
"Отвал" интерфейса. идем по этажам, ищем приборы. как? 
тоже только ДПЛС. Работаем чисто на этаже. Отключаем ДПЛС от КДЛ, накидываем мою штуку в любой точке-смотрим адреса(какие есть)
Ускоряет процесс значительно, когда работаешь в одиночку. Просто не набегаешься. А индикация у приборов малоинформативная. (мягко говоря) и нет стандарта никакого, что RS, что ДПЛС. Раньше сигн-20 отмаргивал хоть без RS а теперь?  . Можно конечно с ноутом, но только RS. КДЛ с АКБ таскать что ли? Ворох проводов. Как то так...

Станислав 2 месяца 13 дней назад

Так никто не говорит, что идея плохая. Это бы до болидовцев как то донести, что нужен подобный прибор, посовременней и поумней, чем АПА.

Евгений Дещиця 2 месяца 13 дней назад

Более живучую? всмысле? Парни, мне кажется вы не до конца поняли зачем это...

А что вы сделали, чтобы мы поняли? Я бы приветствовал абзац вроде:"Вчера сломалось что-то, я пошёл туда, подключил это, нажал три кнопки и обнаружил это и то". 
По хорошему, болидовцам надо развивать АПА, была идея неплохая, но устаревшая в зародыше и исполнена слегка нерационально. Корпус сделать менее громоздкий, это все ж не ракетка пинг-понга.

Аналогичный вопрос в практической плоскости. Вот вы стоите на стремянке, одной рукой держитесь за стремянку или за подвес для армстронга, второй за ручку ракетки, третьей вставляете извещатель в АПА, четвёртой... Неужели вам мешает, что ракетку можно держать за ручку ракетки? Ручка - это хорошо. Нож, молоток, лопата, у всего есть ручка не просто так, предки были не дураки. Вот когда придумают вставлять чип прямо в мозг, тогда можно будет без ручек. 

https://youtu.be/5YEKIQoUP-k?t=134

Иванов Андрей Львович 2 месяца 13 дней назад

Более живучую клавиатуру - это пластмассовые кнопки нормального размера с микропереключателями под ними. Очень удачный образец - кнопки Сигнал-20М первой версии. Там, где он работает в ОС, сама пластмасса на кнопках за 10-15 лет уже стерлась, но кнопки работают четко. Нынешняя клава на 20М ей в подметки не годится. Дырявые кнопки на БКИ тоже все видели.. Клавиатура пульта, которая уже не контачит тоже всем знакома. Но есть и большой плюс. Под это дело можно требовать спирт, только он на некоторое время спасает.

Леготин В В 2 месяца 13 дней назад

ЭТО СМЕШНО!
я представляю человека у которого Сириус как рюкзак на лямках
устроили "срач" по пустякам
ДА сириус хорошее решение по организации охраны
НО БЛИН какой человек захочет таскать сириус на руках, с акумулятором и не дай бох на лямках
как по мне КДЛ+ПК лучше против людей которые таскают пульты сириусы и КДЛки ничего не имею!
Хотя зачем все эти пляски с бубном
есть же С2000-АПА нормальный прибор для прогрмамирования
положил в сумку, приехал на обьект запрогал 200 датчиков и всё!
но за этим так смешно наблюдать как люди "срутся" из-за КДЛок СИРИУСов и ПУЛЬТов
 

Тютин Роман Алексеевич 2 месяца 12 дней назад

Нетбук, USB-485, USB DC-DC 12В прямо в нетбук, плата КДЛ - вот и всё.
 

Королёв Евгений Владимирович 2 месяца 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Аналогичный вопрос в практической плоскости. Вот вы стоите на стремянке, одной рукой держитесь за стремянку или за подвес для армстронга, второй за ручку ракетки, третьей вставляете извещатель в АПА, четвёртой... Неужели вам мешает, что ракетку можно держать за ручку ракетки? Ручка - это хорошо. Нож, молоток, лопата, у всего есть ручка не просто так, предки были не дураки. Вот когда придумают вставлять чип прямо в мозг, тогда можно будет без ручек. 

Ох уж эти передовики капиталиталистического труда. Если стремянка не обеспечивает безопасного нахождения на ней, то я возьму стремянку подлиннее. Благо у меня в личном пользовании две штуки и 4 трехколенки под разную высоту. А если мне не хватит рук под потолком, то я воспользуюсь руками напарника, вытяну пару проводов из АПАшки и сам буду стоять внизу. Учитесь уже не только Футураму смотреть (перевод, кстати, дерьмовый), а еще и работать рационально, без напряга и суеты, а уж тем более соблюдая меры безопасности.

2 месяца 12 дней назад

avatar
Вы что -то как будто  сговорились...
Обсуждаете что попало и пишите тоже про  что попало(без обид и эксцессов)
А где же всё-таки обсуждение "железки" Станислава ?
Как и предполагал...
Всё пишем и пишем ,а про "железку" забыли.Тут либо мы чего-то не допонимаем,либо Станислав "замутил с железкой" такое,что и погнять сложно Лучше бы ,конечно посмотреть на работу "железки" в бою.То есть  непосредственно на объекте во время ПНР.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 12 дней назад

Как я понял, вариант АПАшки, только более продвинутый. Если ДПЛС полностью загружена, некольцевая и разложена не всегда по проекту, то поиска неисправности вполне нужный аппарат. Для полноценной пусконаладки штука не очень нужная, все равно всю предварительную адресацию на большом объекте делаешь на столе или стенде, потом уже все отгружаешь в монтаж

Евгений Дещиця 2 месяца 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну блиииин. парни! 
Артур, прав! Понаписали "будь здоров"! Сириус зачем то прикрутили? Просто мка, кдл и акб. компактно, удобно.
Если бы я не пропадал на объектах а сидел только тут - тоже наверно писал тоже бы всякую хрень к конкретному делу не относящуюся...
В общем кто сталкивался на практике с проблемами - как поменять адрес прибора, или ДИПа, СП2, и.т.д. быстро, на месте, не пробегая пару километров - поймет! Включить эту СП2 - (опустиить конкретый лифт, открыть клапан или отключить вентмашину - увидеть это своими глазами - неплохо!!!) Пишите. Хотел сказать (бумага) - все стрепит. Форум - тоже...

2 месяца 12 дней назад

avatar
И Вы тоже пишите

=)

Королёв Евгений Владимирович 2 месяца 12 дней назад

Может я старый и тупой, но нифига не могу понять, в чем проблема, а уж тем более повод для скандала. Каждый работает по своей привычке. Мне б такой девайс понадобился пару раз за последние десяток лет. Хватает напарника возле пульта или "в поле". Дергать релюшки - ну так себе необходимость. Выходами занимаешься уже когда готова вся система.

Евгений Дещиця 2 месяца 12 дней назад

 но нифига не могу понять, в чем проблема, а уж тем более повод для скандала.

Евгений !  Дружище...Да нет ни какого скандала..,а про то ,то.

Может я старый и тупой..

Так вот про это так вообще   -"отставить". Тут нет и "старых и тупых"-тут есть  "закоренелые форумчане".
Чем-то ,конечно напоминает "одно и то же",но это не "одно и то же"
И в силу сложившихся  на протяжении многолетнего опыта и "личного консерватизма" мы смотрим на ПНР    "со своей колокольни". Не замечая при этом  "других смотрящих" на рядом стоящих колокольнях.
А обсуждать при "несении службы смотрящими"  у кого и какое зрение и кто в какую сторону смотрит -это явно излишне.
Нам нужно просто "на время отвлечься" и сходить (допустим)в "Зоопарк". Только и это нам не поможет-там точно такой же форум и каждый смотрит на мир из своей клетки".
А то ,что Станислав "изобрёл железку"-так ведь только в радость.
Если ему нравиться-то и хорошо и пусть он её пользует. А у нас свои "метОды"-вот про них тут друг другу и    сетуем.
Хочу так же добавть ,что всё вышесказанное -это
Шутка выходного дня". И никакой ответственности я за Шутку на себя не беру.
А то ,что "Цирк"-это не для нас...Так это шутка только отчасти.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 12 дней назад

Для ПНР в одно лицо - вполне годный агрегат. Особенно в десятиэтажном здании без лифта.

Андрей, Ростов на Дону 2 месяца 11 дней назад

О чем я и говорю,кому-то подходит, кто-то привык работать по другому.) 

Евгений Дещиця 2 месяца 11 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

идея "спаять" Поток + ШКП+КДЛ.

Упс... Отличная мысль. Пойду прогуляюсь до ближайшего бутика, прикуплю пару баночек пива и можно будет развить мысль. А то всю ночь сидел ноут настраивал. Забрал у сына его старый, а то мой рабочий старичок вообще не пыхтит, нашел на него пропуск аж 2011-го года.  

2 месяца 11 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений тут пивом не обойтись...
НУЖНА ВОДКА!

2 месяца 11 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

idle nonsense

2 месяца 3 дня назад

avatar
Станислав. Не обращайте внимания.
Просто с нетерпением ждём "чего-то  новенького". Посто "судачим" и ничего более.
А то ,что "злые языки страшнее пистолета"- так это не к нам.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 2 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

831 раз

ЗАДАН

2 месяца 14 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.