партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИнтеграция с системами информационной безопасности

Инсталляция, монтаж » Интеграция с системами информационной безопасности

Здравствуйте. На объекте установлена система контроля доступа на контроллерах С2000-2 и программном обеспечении Орион Про. Заказчика интересует есль ли в Орионе интеграция в системы информационной безопасности, в частности программное обеспекчение Libra siem? Если нет, то можно ли каким либо образом настроить автоматическую выгрузку ВСЕХ событий в системе? Приоретен генератор отчетов. Насколько я понимаю там автоматическу выгрузку можно настроить, но не могу найти шаблон выгрузки всех событий в системе Орион Про.

2 месяца 22 дня назад

avatar
Здравствуйте, Александр Викторович!
В программном обеспечении Орион Про есть "Модуль интеграции". 
Название говорит само за себя.
Это модуль, который могут использовать сторонние системы для интеграции и, в том числе, для получения Всех событий в системе..
По Libra siem не видел, можете у производителя этого ПО спросить, умеют ли они работать с Болидовским ПО "Модуль Интеграции"

Горелый Юрий Алексеевич 2 месяца 18 дней назад

Прикольная опечатка: "Модуль ИНтеграмции" (Горелый Юрий Алексеевич). Можно развить эту тему, например "модуль стограмции".

Налетов Константин 2 месяца 18 дней назад

Константин, Константин, Бодрого Вечера, да,  опечатался, с кем не бывает )

Горелый Юрий Алексеевич 2 месяца 18 дней назад

Юрий, Юрий, так я же чё - я ни чё, я просто шутить пытаюсь без какого либо умысла.

Налетов Константин 2 месяца 17 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Здравствуйте!
нет интеграция не возможна!!!
интеграция с приборами ИСО ОРИОН возможна только с приборами производства ООО АЛЬТОНИКА
насчёт генератора отчётов нужно звонить в техподдержку НВП БОЛИД!!!

2 месяца 21 день назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну это в целом аппартано-программный комплекс, так что отсеживать в можно только программную часть - ПК с установленым ПО ОрионПРО и базу данных. К вопросу интеграции есть такой "Модуль Интеграции", soap-сервис к которому придетя подключаться "вручную", готовых решений как таковых нет. Кроме того можно запрашивать информацию напрямую с базы данных.
По поводу ГО - понятие "все события" немного растянуто. Нужны все события из модулей ПО (проходы, отключения, тревоги и пр.), или же еще системные события, такие как добавление элементов в базу данных, добавление/удаление/изменение ключей, сотрудников и прочее? А может еще логи работы модулей, системные ошибки, отключения/включения рабочих мест? Такие данные хранятся в разных таблицах, из каждой их надо вычитывать отдельно. Самый объемный шаблон это наверно "Прошедшие события" - но это только события из основного журнала системы. Кроме того можно написать свой шаблон, но это уже надо в этом разбираться.

2 месяца 21 день назад

avatar
Тютин Роман Алексеевич: нет интеграция не возможна!!!

Возможна и с давних пор. Однако, как правило, модуль интеграции находится на стороне других систем. Например тот же Интеллект или Трассир 100 лет как умеют получать события от Ориона.

P.S. Роман Алексеевич, если Вы не знаете точно, то лучше промолчите. 

Налетов Константин 2 месяца 18 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

576 раз

ЗАДАН

2 месяца 22 дня назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.