партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Пульт вместо АСПТ хорошая идея!

Курилка (просто трёп) » Пульт вместо АСПТ хорошая идея!

Пульт вместо АСПТ хорошая идея для некоторых пользователей!
ДА он полностью не повторяет все возможности АСПТ
Но работает же это очень круто!
не нужно платить много за АСПТ и компактно!
Сам пользуюсь по сей день и всё прекрасно!
Кто не согласен против нечего не имею!!!

2 месяца 13 дней назад

avatar
Кто не согласен против нечего не имею!!!

Прежде чем быть согласным ,либо быть несогласным нужно хорошо представлять то с чем соглашаешься или не соглашаешься.

Пульт вместо АСПТ хорошая идея для некоторых пользователей!

 Покажите пальцем на таких "пользователей" и объясните ,что Вы имеете ввиду.
Неоднократные (и не единственные) темы про занену С2000-АСПТ в пожаротушении  на что попало нам сетуют на то ,что 
пока может быть кому-то и хорошо,зато "потом" может быть и    не очень.


Но работает же это очень круто!

Так ведь "до поры,до времени". Можно ,конечно и дальше говорить на эту тему...Но "раглагольствовать" ради того,что бы в очередной раз "выгребать люлей" что-то как-то  не хочется.
Возможно,что в вопросе произошла "игра букв". Если не "вместо",а "совместно"-то тогда другое дело.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 13 дней назад

Ваще ничего не понял! Куда вы к пульту хотите хоть один ШС подключить? Не говоря уже про выходы табличек или МПТ. 

Бучель Фёдор Сергеевич 2 месяца 13 дней назад

Но работает же это очень круто!

У меня два вопроса
  1. Что такое "это"?
  2. Какие ваши доказательства"? Пример крутой работы в студию.

Иванов Андрей Львович 2 месяца 13 дней назад

Автор скорее всего имел ввиду какой то блок и пульт. 
Про такое пожаротушение уже на форуме копья сломали. 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 13 дней назад

Такая схема работала на одном объекте. С2000-4, КПБ 2 штуки и эМка. Ну и комплект табло, оповещателей, ИП и 4 порошковых модуля. 

Евгений Дещиця 2 месяца 13 дней назад

А цена вопроса какая? С2000-4,КПБ и ещё РИП(наверное). Сомнения что то терзают что нихрена не дешевле и проще 

Бучель Фёдор Сергеевич 2 месяца 13 дней назад

Точно, про БП забыл. Я тоже не понял, нафига такую вундервафлю было лепить. В итоге эту конструкцию поменяли на АСПТ.

Евгений Дещиця 2 месяца 13 дней назад

А где отсчёт времени до пуска отображается?
 

Королёв Евгений Владимирович 2 месяца 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

А можно и ещё проще. РИП и с2000-4. У меня на объекте стояла такая система тушения на 1 порошковый модуль. К с2000-4 на все 4 ШС цепляются пожарные датчики, 2 ШС с дымовыми и 2 ШС с тепловыми. Через Упрог настраивается привязка ШС к реле и система пожаротушения готова! На реле1 само тушение, на реле 2 табло и сирена. Для управления ШС сделан считыватель ТачМемори. Система полностью автономна. 

2 месяца 13 дней назад

avatar
контроля положения дверей нет, нет режима отключения автоматического пуска)

Евгений Дещиця 2 месяца 13 дней назад

Система полностью автономна. 

Полная автономия запрещена
1.1 Назначение изделия
1.1.1 Блок приемно-контрольный охранно-пожарный "С2000-4" (в дальнейшем – блок) предназначен для совместного использования с сетевым контроллером (пультом контроля и управления "С2000"1), "С2000М" либо компьютером с установленным ПО АРМ "Орион Про") в составе комплексов технических средств:
пожарной сигнализации и автоматики, как часть многокомпонентного прибора приемно-контрольного и управления (только с пультом "С2000М" вер.3.00 и выше);

Иванов Андрей Львович 2 месяца 13 дней назад

контроля положения дверей нет, нет режима отключения автоматического пуска)

Нет индикатора обратного отсчёта времени. Этого и в АСПТ нет, просто отметил. 

Иванов Андрей Львович 2 месяца 13 дней назад

Ну да и АСПТ нельзя использовать автономно.
 

Королёв Евгений Владимирович 2 месяца 12 дней назад

Коллеги ! Я Вас умоляю.
За столько лет пребывания на "форуме"  (не побоюсь высокопарных слов) мы  стали не просто друг другу "знакомыми",а скорее  друзьями. Давайте уже "сменим пластинку"
Все мы прекрасно знаем и понимаем ,как "строится" пожаротушение.Как можно,а как  не можно.
Я не хочу что бы в очередной раз упоминалась и "Зимняя вишня" и Прокурор(Да продлит Всевышний его годы)
Не хочу и того ,что бы опять в тему "вмешался" Производитель и в очередной раз стал объяснять "за пожаротушение" К тому же...
Я так и не понял из повествования автора при чём тут пульт? И почему от него нет хлопот?
Возможно ,что мы тут опять стараемся что-то обсуждать,а бедолага-пульт   вообще не подключен.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

493 раза

ЗАДАН

2 месяца 13 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.