партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСириус и табло "выход"

Инсталляция, монтаж » Сириус и табло "выход"

Доброго, всем, времени суток! Разъясните наконец, человеческим языком, сколько на каждый выход встроеного КПБ, можно повесить стандартных табло с потреблением 20мА. Описание с расчетами представленые в карточке продукта неиформативно. Пишут на выход 2А и тут же не более 300мА на все, как это понимать? 

2 месяца 3 дня назад

avatar
Так же не понимаю, почему (если это так конечно) такие ограничения по выходам КПБ в сириус, на обычный можно повесить по 15-20 на 4 выхода, здесь получается (судя по описанию) 2 на выход? 

Амелин Антон Сергеевич 2 месяца 3 дня назад

И можно, все-таки, табло на 12в использовать, мнения разнятся. 

Амелин Антон Сергеевич 2 месяца 3 дня назад

И можно, все-таки, табло на 12в использовать, мнения разнятся.

Вообще-то не вижу смысла в подобного рода дискуссии.
Но кол-во "Табличек" расчитывается по ёмкости АКБ "Сириуса"- не забывайте про 24 часа и  прочее...
А если Вы думали ,что "встроенный" КПБ Вам заменит "обычный КПБ"-то это заблуждение.
То ,что 15-20 на выход- то это     "желаемое за действительное". При большом кол-ве "контрол.выходов" Вам КПБ всё равно добавлять придётся..

 Пишут на выход 2А и тут же не более 300мА на все, как это понимать? 
(Вангую) 2А-максимально кратковременный ток. Всё остальное расчитано на "бесперерывный алгоритм работы.
А что касается "Сириуса"-так это "тоже самое,собранное в одном ящике".
Извините за "примитизм".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 3 дня назад

Описание с расчетами представленые в карточке продукта неиформативно. Пишут на выход 2А и тут же не более 300мА на все, как это понимать? 

Понимать это надо так, что это разные выходы с разным назначением, разной нагрузочной способностью и описанные в разных абзацах "карточки продукта". То, что описание этих разных выходов поместилось на одном и том же экране компьютера, ещё не значит, что это одни и те же выходы. 

Иванов Андрей Львович 2 месяца 3 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

КПБ в любом случае добавлять, не спорю, но было желание, хотя бы один этаж-10 табло подключить на сириус, остальное по КПБ на этаж.

2 месяца 2 дня назад

avatar
Опять, вода, вода которой уже начитался в документации. По итогу можно или нет подключать табло "выход" 12в и в каком колличестве на какие выходы встроенного КПБ (если разница есть)
Задача стоит подключить 10 табло одного этажа, чтоб освободить место под один проибор в ШПС исп.11, чтоб было место поставить С2000-СП1 и не покупать еще один ШПС.

Амелин Антон Сергеевич 2 месяца 2 дня назад

Конечно Вам виднее,но если дело только в этом..???,то...
А почему бы в ШПС не установить СП2 исп 2 (таблички)и СП2 (ИУ)-так и место съэкономите и работать всё будет гораздо стабильнее. И неисправности искать проще..
Но это как  один из вариантов.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 2 дня назад

СП2 тоже не вариант, 2 выхода которые не нагрузишь особо, в отличии от  КДЛ.
У меня ШПС занят весь, нужно выкинуть КПБ, да и входы эти в сириус как то использовать.
 Вообще не понимаю производителя, стандартная система АПС и СОУЭ 2го типа, почему нельзя было все в один ящик засунуть, чтоб не городить колхоз.
 

Амелин Антон Сергеевич 2 месяца 2 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Госпадяааа, чтож там непонятного? 300мА это ток выхода питания внешних устройств, есть у Сириуса такой отдельный выход, один выход КПБ может вытянуть 2А, но читаем сноску - потребление всех активных выходов прибора не должно превышать 2,5 А, т.е если ты не используешь выход 24в то на все четыре выхода КПБ остаётся 2,5А т.е ты можешь теоретически навесить в сумме на все четыре выхода сто с лишком 20мА табличек, но следует учитывать что в паспорте указаны максимальные значения и нужно оставить как минимум 20-25% запаса по току, потому что потребление табличек величина тоже не эталонная и при разбросе параметров не в твою пользу ты легко превысишь возможности прибора. Еще стоит учитывать что емкость аккумулятора Сириуса недостаточна для питания такого количества постоянновключеной нагрузки. Емкость аккумулятора выбрана из расчета (читаем РЭ) 0,3А в дежурном режиме, т.е без активной внешней нагрузки и 3,3А в тревожном, если что-то по другому то ёмкость нужно пересчитывать и очень велика вероятность что её не хватит.
 

1 месяц 26 дней назад

avatar
Дополню тута)
И можно, все-таки, табло на 12в использовать, мнения разнятся.

Опять, вода, вода которой уже начитался в документации. По итогу можно или нет подключать табло "выход" 12в и в каком колличестве на какие выходы встроенного КПБ (если разница есть)

У каждого «сертифицированного» прибора (блока), (Болида)….
Есть документация…
И в РЭп и на фото указано питание…
МИП24.

резервное питание две АБ 12 В емкостью 17 А∙ч включенные последовательно

Разъясните наконец, человеческим языком, сколько на каждый выход встроеного КПБ, можно повесить стандартных табло с потреблением 20мА

И в «штатном», и в «аварийном» (две АБ 12 В емкостью 17 А) режимах, 24 вольта, и схема подключения для «табличек» в РЭп есть.
Какое ещё нужно (объяснение)
Разъясните наконец, человеческим языком…

для инженера (Главного) по проектам?

Карпов Дмитрий 1 месяц 25 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Который раз натыкаюсь на мнение что ШПС и установленный КПБ в нем, нагрузить можно сильнее, чем СП2 исп.02(предложенный Артуром) с доп РИПом. Или я чего-то не понимаю. ШПС в тех характеристиках на мип дается значение "Максимальный ток по одному выходу" равное 0,65А. далее вычитаем собственное потребление КПБ(для 12в при условии включенных всех реле 100мА). Итого у нас 550 мА полезной нагрузки на ВСЕ потребители КПБ. у СП2 исп. 02 3А на каждый выход(суммарно 6А полезной нагрузки, при условии что их выдаст РИП).
Или может я до конца не понял тему.. в понедельник.. после праздников.. 

1 месяц 24 дня назад

avatar
Который раз натыкаюсь на мнение


Вопрос: Значит ли это, что если от любого из выходов запитать КПБ, то паспортные возможности КПБ по нагрузке не смогут быть достигнуты, потому что будут ограничены нагрузочной способностью блока питания ШПС? 

Ответ: да, все верно. Если на КПБ требуется больше, то можно запитать его от РИПа установленного вне шкафа.
 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 24 дня назад

Вопрос: Значит ли это, что если от любого из выходов запитать КПБ, то паспортные возможности КПБ по нагрузке не смогут быть достигнуты, потому что будут ограничены нагрузочной способностью блока питания ШПС? 

Ответ: да, все верно. Если на КПБ требуется больше, то можно запитать его от РИПа установленного вне шкафа.

Если данный Вопрос и ответ, ко мне, то мой вопрос немного по другому бы выглядел. На кой вообще нужен ШПС(если точнее МИП с такими характеристиками выхода)?.. Пока была возможность ставили большие ящики, в которые ставился КПБ, блоки БК и Рип 56. Но затем с БК начались перебои(как и с ШПС собственно, но как оказалось ШПС легче достать)... 
P.S. Сори за офтоп. Если по теме то предложенный Артуром СП2 исп.02 видится мне с возможностью подключения ГОРАЗДО большей нагрузкой, чем КПб питающийся от ШПС. И плюс СП2 исп.02 с РИПами проще достать, чем ШПС. 

Петренко Михаил Валерьевич 1 месяц 24 дня назад

На кой вообще нужен ШПС (если точнее МИП с такими характеристиками выхода)?.

Проснитесь, на дворе уже 22 года капитализьм. ШПС нужен для извлечения максимальной прибыли, а если вы знаете ещё хотя бы одну причину для деятельности при капитализме, молю, расскажите о ней. 

Что касается предпочтительности СП2 над КПБ, то эта предпочтительность резко заканчивается, как только вам потребуется больше двух линий, а это табло Выход, отключение музыки, отключение кондиционеров - уже три. 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 24 дня назад

Андрей Львович ,Вы "палку не перегибайте"...Разговор был только про таблички...
Да ! Я предложил СП2 исп 02.  Было дело..Исходил не только из "экономии места в щитах",но  и "удобства обслуживания...Если (по Автору)-то табличек примерно 10 штук на этаж...
Не важно жилой ждом ,или офис..Установить СП2 исп 02 предпочтительнее ,чем тянуть "межэтажку" от КПБ.
Но раз моё предложение Автор отверг с самого начала -то дальнейшее обсуждение того,чего не будет выглядит бесперспективно.
В остальном согласен..Так ,что "Объявим мировому империализму решительный бой". Хоть в данном случае это как-то "явно притянуто за усы".

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 23 дня назад

Андрей Львович ,Вы "палку не перегибайте"...Разговор был только про таблички.

У меня на каждом этаже по два КПБ управляют 9-10 линиями табличек. Я же не знаю, сколько линий у вас. 
Установить СП2 исп 02 предпочтительнее ,чем тянуть "межэтажку" от КПБ.

Да. У меня местечковая деформация, я почему-то думаю. что у всех интерфейс проходит по всем этажам и ещё выходит на крышу. 
Но если не тянуть межэтажку для КПБ, то то всё равно тянуть ВВГ для РИП. 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 23 дня назад

Типовой проект на сайте "болид" - "Световые и звуковые оповещатели контроль на КЗ и обрыв питание 12В или 24В" 12 ИЛИ 24, в документации ни слова про питание именно табло.

Амелин Антон Сергеевич 1 месяц 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

942 раза

ЗАДАН

2 месяца 3 дня назад

ПРОДУКТЫ

Сириус

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.