партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Сигнал 20 не работает

Курилка (просто трёп) » Сигнал 20 не работает

Сигнал 20 не реагирует на нажатие кнопок, на груповое взятие тоже, срабатывает только шлейф без права снятия, упрог новый, прибор 2018 года

1 месяц 21 день назад

avatar
Сочувствуем!

Налетов Константин 1 месяц 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Здраствуйте!
перезагрузите и если не поможет то в ремонт или попробуйте сброс
надеюсь помог вам!

1 месяц 21 день назад

avatar
Сброс сделали, заработал

Павлов Павел Сергеевич 1 месяц 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пульт в системе есть?

1 месяц 21 день назад

avatar
Пульт да, сброс до заводских помог

Павлов Павел Сергеевич 1 месяц 20 дней назад

При значении параметра 2, 3, 4 – доступ для ручного управления пожарными шлейфами
предоставляется после набора кодовой комбинации на кнопке выключения сирены.
Для сброса
внешней сирены и внутреннего сигнализатора необходимо набрать кодовую комбинацию
(соответственно, два, три или четыре коротких нажатия), при этом прибор переходит в режим
доступа управления пожарными шлейфами. При входе в этот режим, индикатор РАБОТА
прибора начинает часто мигать. Если необходимо перевзять шлейф, находящийся в «пожаре»,
во «внимании» или в «невзятии», необходимо, удерживая кнопку выключения сирены в
нажатом положении, отжать и нажать соответствующий переключатель шлейфа. При отжатии
переключателя индикатор шлейфа начинает часто мигать, а при последующем нажатии шлейф
берётся под охрану.
При значении параметра 1 – доступ для ручного управления пожарными шлейфами не
предоставляется.
Управление шлейфами возможно только по интерфейсу. Все манипуляции с
переключателями игнорируются. При отжатии переключателя индикатор шлейфа начинает
часто мигать, сигнализируя о том, чтобы переключатель вернули в прежнее (нажатое)
положение.

Скорее всего,что Вы это не прочитали,а поспешили задать вопрос.
То есть сделали Вы не хорошо,а скорее наоборот   плохо.
Восстанавливайте всё  как было.
Просто поражаюсь скоростью Романа Алексеевича  давать вредные советы. И хочу добавить то ,что "Рояли" неисправными не бывают.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 20 дней назад

Пожарного шлейфа не было, все были охранные, один охранный был без права снятия

Павлов Павел Сергеевич 1 месяц 20 дней назад

А совет Романа я считаю одним из верных, т. к. мне в любом случае нужно было заного програмировать прибор. А в том состоянии в котором он был, прошивка не заливалась

Павлов Павел Сергеевич 1 месяц 20 дней назад

Каргапольцев Артур Николаевич: "Рояли" неисправными не бывают.

Какое замечательное наблюдение! Действительно приборы старой разработки переживают современные адресные системы. Принцип KISS на реальном примере.
К слову сказать, у меня есть наблюдение, что адресные системы нередко подглючивают. Бывает так, что Орион показывает что всё ОК, все датчики или зоны в порядке, а в реальности всё не так гладко. Перезагружаешь КДЛ и вот они новые состояния. Чем обусловлено такое поведение понятия не имею, толи старой версией прошивки, толи древностью пульта или ещё чем. Разбираться в ситуации не имею ни малейшего желания - это удел производителя гарантировать 100% работоспособность. Наше дело - прибил прибор к стене/потолку, запрограммировал, а дальше обслуживай по регламенту. Каджый ест пирог со своего конца, я так считаю.

Кстати, задрал этот движок форума - не понимает кирилицу в ссылках!

Думаю в данной теме можем по оффтопить.
 

Налетов Константин 1 месяц 20 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

324 раза

ЗАДАН

1 месяц 21 день назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20 сер.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.