партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажКак соединить Рупор-300 и Сириус

Инсталляция, монтаж » Как соединить Рупор-300 и Сириус

Здравствуйте, помогите пожалуйста, как соединить Рупор-300 и Сириус, что в какие клемы вставлять и как програмировать?

1 месяц 7 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Если Вы первый раз столкнулись с Рупором 300 и Сириусом-то Вам лучше для начала посмотреть "видеоуроки" по настройке оных приборов.
Лучше один( а ещё лучше 2) раза увидеть,чем получать информацию через советы на форуме.
Для начала смените сетевой адрес на Рупоре 300. Программа "АудиоСервер" Вам в этом поможет.
Потом переходите уже к настройкам Сириуса.

1 месяц 7 дней назад

avatar
Я уже разобрался как работают два прибора по отдельности, а вместе соединить их не могу, в интернете информации не нашел. Мне поставлено ТЗ, когда на сириусе пожар, должен срабатывать рупор-300. На Сириусе я наладил пожарную систему, а на Рупоре наладил оповещение, в АудиоСервере все настроил, про Рупор -300мк не забыл, оба прибора соединены между собой RS485 линией и Сириус видит Рупор-300.
 

Андрей Степаненко 1 месяц 7 дней назад

В Сириусе пишите сценарий на речевое оповещение.
Должно заработать.
7.3.13.6. Настройка управления речевым оповещением на базе блоков «Рупор»

При условии что все пункты РЭ на Сириус будут выполнены правильно.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 7 дней назад

Хорошо, а какие клемы использовать? Я так понял, чтона Сириусе выход без контроля пожар и на рупоре линейный выход ВЛК?

Андрей Степаненко 1 месяц 7 дней назад

Никаких входов и выходов при соединении
Всё по RS 485.  Сириус и Рупор 300 "дружат" только через интерфейс.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 7 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

432 раза

ЗАДАН

1 месяц 7 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.