партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-Ethernet адресация

Эксплуатация » С2000-Ethernet адресация

Уважаемые форумчане! Помогите прояснить ситуацию. В мануале на прибор сказано:  «C2000-Ethernet» является 
адресным прибором только в режиме конфигурирования. Значит, логично предположить, что заводской адрес прибора менять, в принципе, не нужно даже если на одном интерфейсе RS485 их "висит" штук так Ц...ать? В "наследство" получил объект на котором адреса преобразователей прописаны в С2000-м  -  начали мучать сомненья. 

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Адрес нужен только чтобы определить его в программе Uprog для конфигурирования, поэтому можно не менять адрес прибора в системе, если все работает.

9 лет назад

avatar
Вот это самое "если" меня и мучает. Хочется вычистить "мусор" и создать логичную структуру. Но эксперимент на "живом" оборудовании трудоемок (протяженный объект), и не безопасен. 

Базуев Алексей Владимирович 9 лет назад

Всё верно: "заводской адрес прибора можно не менять даже если на одном интерфейсе RS485 их "висит" штук так Ц...ать". Приборы С2000-Ethernet можно смело удалить из базы данных пульта (впрочем и в базу данных пульта их не получится добавить с типом прибора "C2000-Ethernet"; можно предположить, что они добавлено с типом прибора "Неизвестный").
Пояснение: С2000-Ethernet не занимает адресное пространство приборов Орион, когда находится в рабочем режиме (Прозрачный, Mаster, Slave). Прибор занимает адресное пространство только в режиме конфигурирования (джампер на приборе в положении Config), при этом конфигурирование возможно только по RS-232.

Сигуа Ольга 9 лет назад

Ольга! Огромное вам спасибо за развернутый коментарий, прям "камень с души сняли".
Все верно, на поиск этих "неизвестных" приборов у меня ушла куча времени и нервов. 

P.S. "Есть еще женщины в русских селеньях.."

Базуев Алексей Владимирович 9 лет назад

"Русское селенье" - это НВП Болид, а девушка Ольга - это разработчик С2000-Ethernet :)

Демин Геннадий 9 лет назад

Да, я в курсе.  ;)   
И да не обвинит меня "Болид" в предвзятом отношении.  :)

Базуев Алексей Владимирович 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4163 раза

ЗАДАН

9 лет назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.