партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюБлоки питания с монтажной панелью

Предложения по развитию » Блоки питания с монтажной панелью

Многие наверно практиковали установку например С2000-4 в блок питания РИП-12. Так что предлагаю вариант блока питания с возможностью установки внутри корпуса 1 или 2 приборов (лучше двух). Для монтажа небольших объектов незаменимый вариант был бы. ШПС хорош, но всетаки громозкий и не всегда можно установить.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Мысль хорошая. Очень. Вместо россыпи корпусов по стене будет всего один ящик.

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 8 месяцев назад

А куда имеено С2000-4 устанавливали? На дверцу РИП-12RS? Или внутрь корпуса?

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

В РИП-12 исп. 02 было место внутри корпуса. Сейчас такой номер уже не пройдет.

Кудин Александр Викторович 8 лет 8 месяцев назад

Щит обычный 500х400х210 IP31 с монтажной панелью, на монтажную панель DIN-рейки, в него контроллер С2000-2, РИП с вариантом крепления на DIN-рейку, АКБ.
Такой вариант не идёт уже?
 

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

В покупной элетротехнический шкаф всё упихивать - это неоптимально выходит по использованию пространства. Корпуса блоков питания и приборов внутри шкафа - лишние. Сам шкаф толстый больно. 

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 8 месяцев назад

Сейчас шкафы можно выбрать оптимальные как по толщине, так и по эффективному использованию пространства.
Про блоки питания в шкаф - я имел в виду именно исполонения DIN, например SKAT-12-3.0-DIN.
Корпус прибора пластиковый внутри шкафа - все же дополнительная механическая защита какая-то. С2000-2 в сборе не так уж громоздок.
 

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Конкретно СКАТ 12-3-дин разряжает аккумулятор в 0 при пропадании основного питания, и после нескольких таких случаев аккумы в мусор. Плохонький БП.

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 8 месяцев назад

БКА-12 блок защиты АКБ от глубокого разряда в помощь.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

SKAT-12DC-1.0 Li-ion  + C2000-2 - можно минимальный шкаф использовать

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Делали так: брали Бокс-12/24, внутрь дин-рейку, на нее "погремушки", клемы которые для АКБ откусывались и подключались к клемам питания приборов, соответсвенно "входные" клеммы АКБ подключались к клемам питания на РИПе. Вроде даже нормально смотрится. 

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Требования пункта 13.14.8 СП 5.13130 уже и не нужны? Главное, чтоб "костюмчик сидел"?

8 лет 8 месяцев назад

avatar
А что кто писал что приборы в " притирку" устанавливают? Про расстояние между приборами вроде ни одной фразу не прозвучало в теме.

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

ШПС же выпускают и продают. Вопросы в Болид задал про ШПС письмом, в том числе про расстояния 50 мм между приборами. Посмотрим, что ответят.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Если для СКУД использовать, то 13.14.8 СП 5.13130 не актуален.
Хотя опять, если для СКУД, то только С2000-2 в него, а бокс для него дороговат будет и не оптимален по размерам.
Мой вариант "
SKAT-12DC-1.0 Li-ion  + C2000-2" лучше для СКУД. Недавно на одном объекте использовал для 11 точек доступа. Правда, не С2000-2, а другие контроллеры.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Просто интересно, до какого предела можно придумывать "хотелки" и часами триндеть на форуме об этом?
Сначала захотели приборы с блоками питания (резервируемыми) внутри. Непрокатило, наобсуждались. Теперь с другого конца зашли - подавай Вам уже БП с прибором (хе-хе, забавно получилось) внутри. Далее озвучили третий вариант - БП уже с двумя приборами (ещё интереснее, что там Фрейд на эту тему скажет?). Что ещё захотите? Может кабель с функцией ППКУП? Сильная штука будет?

8 лет 8 месяцев назад

avatar
"Приборы с блоками питания внутри". почему не прокатило. Хочешь-используешь любой прибор. На отечественном рынке ОПС хватает всякого оборудования.
кабель с функцией ППКУП - писал про такое, интрепид, почти из этой темы. Раньше хотел его и использовал в своих проектах. Теперь его путь в Россию закрыт.
Что за ирония про наши хотелки, Илья Николаевич?
До сих пор у меня в основном получается хотеть и выбирать то, что хочется. С Интрепидом туго, разве, стало.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Илья Николаевич!А что Вы собственно злитесь?И при чём тут Фрейд?Тот ещё был писака!
Вспомните поговорку:"Если нельзя,но очень хочется-значит можно"!
А уж если хочется и можется-то сам Бог велел!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

В чём разница, принципиально, м/у БП с возможностью установки приборов и любым монтажным шкафом с возможностью установки в него БП и приборов? В чём фишка в плане "предложения по развитию" для Болида? Здесь мы обсуждаем только продукцию Болида. И тему, развивающую идею приборов со своими БП, читал с улыбкой. Именно потому, что на отчечественном рынке хватает всякого оборудования, как Вы и пишете. Как-то так.

Пупшев Илья Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Кто сказал, что я злюсь? Я не вижу потенциала в этом предложении по развитию. Только и всего. Например, тема по обсуждению контроля цепи оповещателей более продуктивна, вот там - развитие. 

Пупшев Илья Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Вы плохо читали эту тему про новый Сигнал-20М и не выявили главную мысль - проблема главная в нехватке контролируемых выходов для оповещения. То, что писали про блок питания, больше попытка объяснить, что хочется опитмальный блок питания (с обеспечением необходимого времени резерва) под автономный Сигнал-20М.
По факту ставим комбинации приборов "Сигнал-20М + пульт С2000-М+ КПБ + блок питания от другого производителя (потому что он более оптимален)" на каждый из 20 складов больших, затем выводим кучу таких комбинаций на общий пост охраны.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Вы же сами писали, что проектируете установку приборов в напольный 19" шкаф? По мне - это так колхоз. Я такое проектировал и монтировал (сам) еще в 2006 пару раз так, больше нет.
Проектировать то оно легко так. Заморачиваться с компоновокой не нужно.
А с монтажниками пообщаться не пробовали? С обслугой, которые в этом шкафу ковыряются.
По сути, Вы ухудшаете своим проектным решением конструкции приборов. 
 

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Тут господин Viss тоже сарказмом сыпал красиво про мое решение по контролю световых табло с УК-ВК. А у самого, как оказалось, лежит письмо от МЧС о том, что решения лучше то нет.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Тогда предложьте Болиду отказаться от "колхозного" решения - выпускать приборы с возможностью крепления на дин-рейки. Применение напольных шкафов - требование заказчика, прописанное в ТУ и ТТ. С монтажниками общаюсь, поверьте, они не сыплют сарказмом про то, что Г.Ф.В. это делал ещё в 2006 году ПАРУ раз. Для них - это норма. Обслуга, тоже не против, раз ТУ и ТТ написали, как заказчик. Компоновку шкафа я ВСЕГДА выпускаю отдельными чертежами, не ухудшая проектными решениями конструкторских решений Болида. Удивительно, но не зная уровня моей квалификации и опыта, Вы мне вкатили двойку за проектирование. Очень жаль, что Вы как в детском саду решили чем-то мериться. Если Вы поддерживаете БП с монтажом приборов внутри, то как Гуру проектирования, монтажа и обслуживания объясните прелесть этого решения? 
Написав про мою невнимательность (касательно Сигнал-20, КПБ, БП и т.д.) Вы лишь подтвердили, что там реальные предложения для развития, но не здесь. 

Пупшев Илья Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Ничего я не вкатывал, просто реакция на Ваш сарказм была. Чего обижаться сразу.
Компоновка приборов ОПС в напольные шкафы вопрос открытый, очень мало объектов, где она себя оправдывает. Оптимальнее в большинстве случаев размещать приборы в настенные шкафы.
БП с монтажом приборов внутри я не заявлял, что поддерживаю это всегда. В данной теме выразил личное отношение тем, что применяю это в СКУД. И интересно было, что другие используют.

А про идею приборов со своими БП, которую Вы читали с улыбкой, я подумал именно на мои посты в той теме с Сигналом-20М, так как эта тема как раз безобидная, в общем. Тут никто что-то страшное не заявлял.
 

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Ох,что-то Вы лукавите,Фидиятович!
Ещё при обсуждении темы "Как сделать Сигнал20м лучше",Вы упоминали про какой-то супер прибор?
А всё-таки ? Что это ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Валерий Фидиятович, согласен с Вами, обижаться не стоит. Конечно страшного ничего нет. Видимо, зависит что-то от того, с какой ноги встал.... Извините и меня за сарказм. 
А напольный шкаф оправдывает себя в контроллерной (установка переработки одного Г в другое Г). Здание взрывозащищённого исполнения, все стены - монолит, 1 этаж. Питалово только там (в контроллерной), 1-я по ПУЭ плюс ИБП на все системы связи и сигнализации. Шкаф заполняется с двух сторон (двери спереди и сзади), м/у приборами кабельные органайзеры и т.п. При этом в этот же шкаф приходит и вся наружка (обычно от извещателей пламени и рс-485 от других секций). Рядом стоит другой шкаф - громкоговорящей связи. АПС связана с ГГС, данная связь даёт нам СОУЭ 3-го типа. При этом оповещение настраивается по секциям, этажеркам, эстакадам и т.п. В общем всё не так плохо, как кажется с первого взгляда.
Принимаю и Вашу точку зрения, что бывает оптимальным решение о размещении в навесных шкафах. Но раздельный БП и приборы обеспечивают модульность, возможность наращивания дополнительных компонентов АПС. А данный БП будет ограничен только одним/двумя рабочими местами под приборы.

Пупшев Илья Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

прошу прощения тоже.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

про супер-прибор. Если Сигнал-20М станет максимально автономен, функционален, еще и возможность работы в ИСБ Орион. Чем не супер прибор.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

И всё таки,Вы сторонник переводить его на 220вольт?
Или оставить так как есть?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Согласен, Сигнал-20М заслуживает такого развития.

Пупшев Илья Николаевич 8 лет 8 месяцев назад

Не то, чтобы сторонник.
Просто если встроенный РИП будет удачно дополнять сам прибор, то это может себя оправдать.

Гатин Валерий Фидиятович 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4178 раз

ЗАДАН

8 лет 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.