партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНа пульте С2000М не работает сброс тревог

Эксплуатация » На пульте С2000М не работает сброс тревог

Добрый день. Помогите решить проблему. При сбросе тревог с пульта С2000 М он выдает сообщение: неверная команда. Так же при взятии/снятии всех ШС и группы ШС тоже выдает сообщение: неверная команда. Получается сбросить тревогу только путем: ШС прибора - прибор - номер ШС. Пульт С2000М исп.02 вер.5.02; С2000-КДЛ-2И исп.01 Вер.1.35.

5 месяцев 6 дней назад

avatar
Нескончаемая тема...
"Взять/снять  пожарку нельзя". Можно либо "Отключить/Включить" либо "Сбросить".
Можно через кнопку пульта "Сброс". Но пароль и номер "раздела" вводить придётся.
Если есть возможность-то поставьте БКИ.  Удобст прибавится- неудобст  уменьшится.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 месяцев 6 дней назад

Я так и делаю, после после сработает ручника прилетает "Пожар 2", я нажимаю кнопку сброс,пароль, захожу в сброс тревог, выбираю номер прибора, нажимаю ОК и мне пульт выдает сообщение "неверная команда"

Яркин Денис Вткторович 5 месяцев 5 дней назад

А в пульте ручник прописан как ручник. 

Каргапольцев Артур Николаевич 5 месяцев 5 дней назад

Да, тип шлейфа: пожарный ручной

Яркин Денис Вткторович 5 месяцев 5 дней назад

Тогда выбирайте "стрелками"  не номер прибора ,а номер "раздела".
И неплохо освежить в памяти в РЭ на пульт ,как эта кнопка работает.


Функции кнопок клавиатуры:
; СБРОС – сброс пожарной или охранной тревоги, сброс состояния «невзят» и некоторых неисправностей; 

Впрочем....Проверьте всё ли хорошо с Уровнем доступа.  И попробуйте так.... сначала пароль-потом пролистывание "стрелками"-потом "Сброс" кнопкой.

Каргапольцев Артур Николаевич 5 месяцев 5 дней назад

После нажатия на сброс тревог пульт предлагает выбрать только номер прибора, там нет выбрать номер раздела. Попробовал сейчас на ДИПе, тоже самое сброс тревог не возможен, пишет : неверная команда 

Яркин Денис Вткторович 5 месяцев 5 дней назад

2.3.9 Сброс тревог
Команда «сброс тревог» переводит в дежурное состояние (ставит на охрану) элементы раздела, находящиеся в пожарных, охранных тревогах, тревоге затопления или в состоянии «Невзят» (при отсутствии физического нарушения цепи). Эта команда может использоваться для сброса сработавших извещателей при состояниях входов «УДП активировано», «Короткое замыкание (вход)», «Обрыв (вход)». Здесь рассматривается сброс тревог с использованием выделенной кнопки СБРОС; сброс тревог с помощью общего меню управления аналогичен постановке на охрану (см. п.2.3.8), но в меню выбора команды нужно выбрать «СБРОС ТРЕВОГ». Для сброса тревог возможны следующие последовательности действий:
1) ввести PIN-код или поднести электронный идентификатор к считывателю, выбрать раздел и нажать кнопку СБРОС;
2) нажать кнопку СБРОС, ввести PIN-код или поднести электронный идентификатор к считывателю, выбрать раздел и нажать кнопку СБРОС;
3) выбрать раздел, в котором требуется сбросить тревоги (в режиме отображения или просмотра тревог, пожаров или неисправностей), нажать кнопку СБРОС, ввести PIN-код или поднести электронный идентификатор к считывателю (при необходимости авторизации).

Так вот же.....И пароль тут не 1234 ,и УД должен быть создан и "Привязка управления" к пульту тоже.должна быть ...
После ввода пароля должны появляться не приборы,а "разделы".

Каргапольцев Артур Николаевич 5 месяцев 5 дней назад

Пункт 1) ввел pin (1234), после этого появляется :1) Взятие             2) Снятие 3) сброс тревог 4) управление 5)               запрос 6) сервис. В каком там месте можно выбрать раздел я не понимаю!!! Если после ввода PINa нажать "сброс тревог" то он предлагает выбрать прибор, а не раздел, после выбора прибора, нажимаю подтверждение он и пишет: неверная команда
пункт 2 и 3- не важно в какой последовательности я буду это нажимать, в любом случае после ввода PIN он предлагает мне всё тоже самое что описано в пункте 1.

Яркин Денис Вткторович 5 месяцев 5 дней назад

Уровень доступа в первую очередь проверял, значение: 255

Яркин Денис Вткторович 5 месяцев 5 дней назад

https://disk.yandex.ru/d/kNz5cXffEPGxPQ

Откройте программой PProg и посмотрите всё ли так сделано.
Пароль  5555 ,а не 1234

Каргапольцев Артур Николаевич 5 месяцев 5 дней назад

Спасибо большое, вопрос решился.

Яркин Денис Вткторович 5 месяцев 5 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

928 раз

ЗАДАН

5 месяцев 6 дней назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.