партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажc2000-4 считыватель тм

Инсталляция, монтаж » c2000-4 считыватель тм

Добрый день. Есть такая проблема, после добавления ключа тм в прибор с2000-4 шс берется, но при тестовой сработки датчика ИП212-141 не снимается(индикатор питания и индикаторы шс мигают красным и зеленым). Считыватель ТМ заказывал с вайлдберис. Подскажите пожалуйста в чем проблема, сильно не пинайте только начинаю работу с апс.

11 дней 16 часов назад

avatar
Выставлен параметр без права съема. 
Вообще то это надо делать с пульта. 

Каргапольцев Артур Николаевич 11 дней 15 часов назад

Начинайте работу с изучения документации. Если ознакомитесь с РЭ на БЛОК ПРИЕМНО-КОНТРОЛЬНЫЙ ОХРАННО-ПОЖАРНЫЙ "С2000-4", то узнаете что в автономном режиме для АПС он не предназначен.

Баулин Владимир Александрович 11 дней 15 часов назад

 то узнаете что в автономном режиме для АПС он не предназначен.

И очень аккуратно намекните Заказчику,что если хоть 1 (из 4-х возможных ШС) он задумал "пускать на пожарку"-то раскошелиться ещё на 11"тыров" ему придётся. Но как известно   "Очень сложно разговаривать с богатыми людьми".
А с другой ситороны...."Вы же предупреждали".

Каргапольцев Артур Николаевич 10 дней 7 часов назад

Всем большое спасибо за ответы. К сожалению проблема не решилась. П поводу автономного режима, к сожалению весь материал закупал заказчик по совету некого "специалиста", отказаться от монтажа нет возможности( кое чем обязан этому человеку). Буду искать какое нибудь решение проблемы.

Ким Михаил Константинович 10 дней 5 часов назад

Тип ШС какой выставлен? Версия четверки?

Леготин В В 10 дней 4 часа назад

В.В. 
А какая собственно разница ? Если речь идёт о ИП 212 ,С2000-4 и "ключ ТМ"
Тут можно было бы сразу "тему глушить",но....

Автору...
Тип ШС 1  Без права съёма , ключ пропишите "Только на взятие"
 На ключе  напишите "Пожарка" и закрепите его к С2000-4 "на проволочку". Когда понадобится-тогда и используют.

 И ....в конце-то концов      Ведь мы же "технари",а не "правоведы".
И что бы мы  тут не писали ,и как бы не распинались,а сделано будет всё равно без пульта.
И хватит уже по каждому поводу упоминать Прокурора. Если честно-то уже  надоело.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 дней 4 часа назад

Нихрена не понял. Поток  сознания без запятых. Забейте до утра.

Леготин В В 10 дней 4 часа назад

Утром я смогу предложить только "Гранд-Магистр-4",но ведь оборудование уже закуплено и обсуждению совет "некоего специалиста" уже не подлежит.
В.В.
Если Вы что-то подумали не то....Я -непьющий!
А если автор спрашивает "Возможно ли с технической точки зрения сделать так,что бы "Пожарный ШС" управлялся с ключа?" То я и отвечаю "С технической точки зрения это сделать можно".
Что тут можно не понять ?  Мне тоже не понятно то ,что не поняли Вы.
А что бы и дальше "не лохматить бабушку"-то лучше вообще тему прекращать.Ибо каждый раз "толочь воду в ступе",доказывая то ,что при "пожарке" любому блоку требуется пульт...Так это мне уже чертовски надоело.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 дней 4 часа назад

так может автор вообще не из РФ

Сахаров Артём Юрьевич 10 дней 2 часа назад

Так что с того..?  В любой стране РЭ одинаково.
Если же речь идёт о собственном гараже или собственной "овощехранилке"-то...вообще..
тут "проблемы негра шерифа не волнуют". Делайте что и как угодно.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 дней 1 час назад

а зачем в UZ (например) ПКУ/ППКУП, если этого не требуют нормы?РЭ? ну ок, прочли, на ус намотали и сделали управление с ТМ. С2000-4 и ТМ прекрасно управляет СПА, но опять же в зависимости от версии блока и типа шс. 

Сахаров Артём Юрьевич 10 дней 1 час назад

а зачем в UZ (например) ПКУ/ППКУП, если этого не требуют нормы?

А Вы их читали ? Почему-то представители Казахстана на МИПС-е интересуются не отдельными блоками,а всей системой в целом.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 дней 1 час назад

нет, не читал) я к примеру привел и допускаю, что в отдельных республиках наличие головы в виде "ПКУ/ППКУП в СПА не обязательно, видел с 10 конфигураций, где СПА выводится на АРМ, как в UZ так и KZ. да
и что с того, что представители отдельных организаций из республик интересуются всей системой?это же ровным счётом ни о чём не говорит. имхо) тот же УО-4С не имеет пож. сертификата, но если будет вопрос (автора из республики),как управлять СПА, кто то напишит для автора "бесполезный" спич на десяток строк с пречитанием, а можно же просто уточнить и дать совет.

Сахаров Артём Юрьевич 10 дней 1 час назад

тот же УО-4С не имеет пож. сертификата, но если будет вопрос (автора из республики),как управлять СПА, кто то напишит для автора "бесполезный" спич на десяток строк с пречитанием, а можно же просто уточнить и дать совет.

Можно. Но как обычно,что советы дают одни ,а "возмущаются" другие.
А проводить на форуме "межгосударственные границы"-то это пожалуй что  делать  не стоит.

Тем более ,что и от Вас  никто никакого совета не услышал.
А вот от меня был совет,но кое-кто решил ,что я нахожусь в невменяемом состоянии.





 

Каргапольцев Артур Николаевич 9 дней 23 часа назад

Доброе утро. Да, я проживаю в Казахстане. Всем спасибо за участие. Буду ждать родной болидовский считыватель, возможно проблема в китайском считывателе( считывает не все ключи).

Ким Михаил Константинович 9 дней 16 часов назад

Считыватель ТМ тут точно не причем, это просто удобная контактная площадка для ключа. Вы можете хоть двумя проводами взятие/снятие делать. 0в на боковину ключа, а D0 на центральную площадку ключа. Вероятнее всего у Вас прошивка 3.80 где изменен алгоритм пожарных шс согласно нормам РФ. В данном случае управление взятием/снятием может и не получиться. По сути только перевзятие , как выше написал Артур отметив только параметр "взятие" у ХО. Можно конечно попробовать откатить на версию ниже, но если с завода 3.80, есть вероятность получить кирпич. А какой тип шс выбран щас?

Сахаров Артём Юрьевич 9 дней 15 часов назад

Считыватель ТМ тут точно не причем, это просто удобная контактная площадка для ключа. Вы можете хоть двумя проводами взятие/снятие делать. 0в на боковину ключа, а D0 на центральную площадку ключа. Вероятнее всего у Вас прошивка 3.80 где изменен алгоритм пожарных шс согласно нормам РФ. В данном случае управление взятием/снятием может и не получиться. По сути только перевзятие , как выше написал Артур отметив только параметр "взятие" у ХО. Можно конечно попробовать откатить на версию ниже, но если с завода 3.80, есть вероятность получить кирпич. А какой тип шс выбран щас?

Сахаров Артём Юрьевич 9 дней 15 часов назад

Ещё как вариант, можете выложить сюда конфиг, чтобы нагляднее было)

Сахаров Артём Юрьевич 9 дней 15 часов назад

Вот это уже    то-то.. в смысле то ,что нужно.
Если в С2000-4 не снята"галка" "контроллер доступа" и ШС1 прописан,как "пожарный"-то тут могут быть несостыковки.
Уберите эту "галочку".

Каргапольцев Артур Николаевич 9 дней 15 часов назад

Все верно версия прошивки 3.80. На данный момент сделал пожарным шс 4, и в принципе все заработало. Проблема только в том что будет 3 пожарных шлейфа, попробую снизить версию прошивки. 

Ким Михаил Константинович 9 дней 15 часов назад

Пропишите ключу права на управление ШС.

Каргапольцев Артур Николаевич 9 дней 15 часов назад

Опытным путем установил пожарными могут работать только шс2 и 4. Всем большое спасибо. Как говорится мир не без добрых людей.

Ким Михаил Константинович 9 дней 14 часов назад

Вот это новость! Скиньте конфигурацию.

Леготин В В 9 дней 14 часов назад

Не просто новость,а супер-новость.
Что-то верится с трудом...Чем 1 и 3 отличаются от 2 и 4 ?
Ох уж этот С2000-4...Попадись он мне в руки-уж я ему задам.Но скорее всего,что он не виноват.
Виновата "Её Величество-Невнимательность".

Каргапольцев Артур Николаевич 9 дней 13 часов назад

https://drive.google.com/file/d/1b_S-HshQC9WUMWYVT643fOssVI9zEZID/view?usp=sharing
Ссылка на конфигурацию

Ким Михаил Константинович 9 дней 11 часов назад

У меня такое чувство что Вы сделали чуточку  не то.
Нужно 2 ключа.
Ключ 1-(охранный) управляет охранными ШС  и имеет функцию  "Взятие/снятие"
Ключ 2-(пожарный) управляет только "сбросом" после сигнала "Пожар" и имеет функцию "Только взятие"

Каргапольцев Артур Николаевич 9 дней 9 часов назад

На данный момент необходима только пожарная сигнализация, если в будущем понадобится охранная будем делать. Это не моя прихоть, желание заказчика. 

Ким Михаил Константинович 9 дней 9 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

471 раз

ЗАДАН

11 дней 16 часов назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.