партнерский раздел
ФорумПроектированиеBolidCad Сигнал-10 и пороговые дымовики

Проектирование » BolidCad Сигнал-10 и пороговые дымовики

1. Не могу подключить шлейфом ДИП-34ПА к Сигнал-10. Говорит невозможно соединить. Сигнал-10 лежит в неадресной пожарке, а дымовик в адресных пожарных датчиках, скорее всего ноги отсюда растут. Обычные неадресные дымы подключаются нормально.
2. Где найти описание к БолидКаду?
 

4 месяца 2 дня назад

avatar
Добрый день! вы пытаетесь подключить по ШС ДИП-34ПА-03? У ДИП-34ПА-03 нет порта ШС, можете открыть свойства подключений у УГО и посмотреть, какие у него есть порты. Описание к BolidCAD готовится.

Кормилицын Семен Алексеевич 4 месяца 2 дня назад

Насколько я понимаю, это означает отсутствие адресно-порогового шлейфа в описании Сигнал-10. Датчик имеет адресный тип шлейфа, а прибор - только радиальный неадресный. Т.е. я могу поставить обычные дымы, чтобы получить правдоподобный кабельный журнал, но о полноценном проектировании пока речи нет.
Я неправ?

egor 4 месяца 2 дня назад

Извещатели серии "ПА" следует подключать к линии "Адресно-пороговая ЛС", возможно Вы подключаете к линии "Шлейф сигнализации"? Если это так, то переподключите к Адресно-пороговой ШС, должно работать

Кормилицын Семен Алексеевич 4 месяца 2 дня назад

Ну допер я сам до этого, нашел адресные шлейфы у Сигнала-10 RS485. У просто сигнала-10 их не было. Правда еще столько всяких нюансов лезет, что тошно становится. Описание нужно, иначе это все игрушки для юных пионэров, не завязанных на реальные сроки проектирования.
Откладываем до появления описания.

egor 4 месяца 1 день назад

Пришлите скриншот формы "О программе" и порты "Сигнал-10".
У вас не так выглядят порты "Сигнал-10"?

Кормилицын Семен Алексеевич 4 месяца 1 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Ладно, вроде утряслось, более-менее разобрался. У меня окно в проектировании пару дней, увидел ваш плагин - решил поиграться. Нарисовал простенькую схемку, получил КЖ, СО, дальше разбираться не стал. Судя по вашему профилю - вы из команды разработчиков, к вам и обращаюсь. Мое мнение - сия игрушка для проектировщика не будет иметь смысла, пока не будет сделан вывод данных не только в dwg, но и в ексель. Формы представления ваших выходных документов далеко не везде подойдут, а корячиться редактировать все это великолепие в автокаде - проще врукопашную все сделать. У вас практически несколько урезанная копия аналогичного плагина от Рубежа, но там я могу вывести данные в ворд или ексел и делать с ними все, что угодно, а здесь - увы. Или я опять что-то не заметил?
Обратите внимание на Рубеж - руководство, набор видеороликов, гибкость выводимой информации. И сравните с вашей поделкой. Серьезное отставание от самого значимого конкурента. 
Буду пристально отслеживать, когда доведете до ума.

4 месяца 1 день назад

avatar
В будущем добавим возможность выгрузки отчетов в Excel. В данный момент занимаемся добавлением и исправлением функционала BolidCAD, о котором нам сообщают пользователи. Структурная схема рисуется от оборудования в этажах. Руководство и другие вспомогательные элементы для работы с BolidCAD тоже готовим. Понимаем, что некоторый функционал может быть не понятен, поэтому стараемся ответить всем, у кого возникают вопросы.

Кормилицын Семен Алексеевич 4 месяца 1 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В любом случае жду с нетерпением. Штука-то потенциально зело полезная. 

4 месяца 1 день назад

avatar
+1

Златоустовский Алексей Евгеньевич 3 месяца 26 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

823 раза

ЗАДАН

4 месяца 2 дня назад

ПРОДУКТЫ

BolidCAD

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.