партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАРМ Орион

Эксплуатация » АРМ Орион

добрый день подскажите как скачать демо версию прграммы ОРИОН старой версии не ОРИОН ПРО и где?

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

16 ответов

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте. Дабы не плодить темы, обращусь здесь.
Не подскажете где можно найти програмку АРМ Орион 7.6.1.? 
На одном из объектов установлена была именно эта версия. Ключ еще под LTP разъем. В принципе Заказчика устраивала данная версия.
То ли вирус какой подхватили, то ли сбой какой. Но перестала запускаться программа. кучу ошибок выдает. Создавал новую базу, лечил, модернизировал старую. Ни в какую. Добавились только системные ошибки. 
Единственно, что умудрился, спасти  psvd файл. 
Информация когда и кем была куплена программа, канула в лету. А как я тут прочитал, то что бы поставить хотя бы 7.6.3, нужно заполнять карточку и отправлять в Болид. По известным причинам заполнить не могу из за дефицита этой самой информации.
Ну, собстна, вот. Не могу найти АРМ Орион 7.6.1.
ID ключа есть... Что там еще надо из программы можно вытащить.
Спасибо.

3 года 1 месяц назад

avatar
Кто вам сказал, что у вас дефицит? Вписывайте в карточку актуальную информацию и засылайте. Чем вы рискуете? 

 

Иванов Андрей Львович 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вообще ничем не рискую. Была одна организация, потом по наследству другой досталась... 
а про 7.6.1 не знаете где взять?

3 года 1 месяц назад

avatar
вот 7.6.2 и 7.5.1 есть, а 7.6.1 видимо только на компакт-дисках и осталось)) только дисководов нету.

Волков Андрей 3 года 1 месяц назад

В техподдержку тада?

Цветков Виктор Сергеич 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Имеется образ этого диска 1,06 ГБ.


Но то что работало на 7.6.1. работает и на 7.6.3.

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый человек, подскажи как мне, например через яндекс диск или еще как заиметь этот, не побоюсь этого слова, прекрасный образ?

3 года 1 месяц назад

avatar
Ссылка в личке
 

Спирин Леонид Васильевич 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо тебе, Добрый Человек. Накажу Заказчику в тяпницу грохнуть стописят за Ваше здоровье

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тут посмотрите https://yadi.sk/d/Bl8KmhFTGxoofg 

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Но там же 7.6.3. 
а мне именно нужен был 7.6.1

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте. Не подскажете, сколько раз надо в техподдержку на указанную ими же почту запульнуть писем с заполненной рег. карточкой? Праздники кончились, не?

2 года 11 месяцев назад

avatar
Вот что отсутствие бесплатного 8-800 творит. 

Иванов Андрей Львович 2 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И не говорите. Прям жаба давит с другой стороны бесплатно звонить.

2 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Господа и Дмы, приветствую.
Вопрос накопился. Установлен АРМ Орион 7.6.3. присутствует м С2000-КДЛ вер. 1.46. С2000М вер. 3.12. (В режиме ПИ) Протокол Орион.
Пробую с АРМа считать конфигурацию  с КДЛ. Пишет "Настройка конфигурационных параметров прибора с адресом ... не поддерживается."
Как то эту болячку победить можно? Я и Упрог в АРМе обновил. но все равно не хочет. Не могу настроить в АРМе у КДЛ АР

2 года 9 месяцев назад

avatar
С какой целью нужно считать информацию, для чего?
Я и Упрог в АРМе обновил

Я всегда сначала выключал АРМ Орион, потом запускал UProg, иначе не получалось, они же используют один и тот же порт. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Да, я тоже не понял, как обновить Uprog в АРМ... это разные приложения.... Uprog на компуктере на котором Орион стоит... так наверное? Тут смотреть изменения версий в файлах изменений, что что поддерживает.... Навскидку-для меня вопрос трудно решаемый... Поставить разные версии, только при установке в разные программные папки, какой подступится из Uprog-ов, то и Слава Богу.. ))))))))))))))

Харламов Роман 2 года 9 месяцев назад

Все UProg-и прекрасно открывают КДЛ 1.46. Вот если открывать 1.38, то пишет, что эта программа имеет ограничения при  работе с этим прибором, но открыть всё равно откроет, и АУ найдёт, типы ШС пропишет и так далее. Так что проблема явно не в сочетании версий КДЛ и УПрога, а в чём-то другом.

Полагаю, что надо слона надо есть по кусочкам, сначала выключить всё, что может помешать. Оставить запущенными только Windows и UProg и добиваться работы в такой конфигурации. 
Пишет "Настройка конфигурационных параметров прибора с адресом ... не поддерживается."

Прибор с адресом... виден? Все приборы в линии видны? Я просто хочу убедиться, что ваш UProg действительно опрашивает линию за пультом и ему ничего (например, пульт) не мешает. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Я понял. 
Тебе надо в UProg-е заново сделать чтение COM порта, после этого конкретный прибор начнёт читаться. Такое бывает, Uprog ориентируется на свой кэш, а данные в кэше почему-то устарели и неправильные. Надо обнаружить приборы за COM портом заново. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Гспода, здравствуйте.
Я наверно не совсем корректно задал вопрос. 
У меня не получается в АРМ ОРИОН 7.6.3 сделать опрос С2000-КДЛ. Пишет  "Настройка конфигурационных параметров прибора с адресом ... не поддерживается."
Я думал Орион встроенным Упрогом как то считывает. Вот и подменил его свежим в папке Ориона.
А основная проблема  - АРМ Орион не хочет делать опрос КДЛ. В АРМе хочу настройку АР сделать, но без опроса никак.

2 года 9 месяцев назад

avatar
В АРМе хочу настройку АР сделать, но без опроса никак.

В переводе на русский, настройка АР означает настройку КДЛ (задание адреса АУ, типа АУ и параметров, соответствующих этому типу).
А как программировать КДЛ, написано в самом первом абзаце руководства по эксплуатации КДЛ, там однозначно UProg и никаких АРМов.
Кроме первого абзаца это повторяется в пункте о задании типа АУ и прочего, в разных руководствах у этого пункта разные номера.

Понятно, что полное выключение АРМ для возможности включить UProg неудобно в пр.актическом смысле, но куда деваться. 
 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да блин... Я не знаю уже как объяснить проблему. 
НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ОПРОС ПРИБОРА С2000-КДЛ В АРМ ОРИОН 7.6.3.
В УПРОГЕ ОТДЕЛЬНО ВСЕ ЧИТАЕТСЯ И ВСЕ НАХОДИТСЯ. ПРИ ОПРОСЕ В АБД АРМ ОРИОН С2000-КДЛ, ПИШЕТ  "Настройка конфигурационных параметров прибора с адресом ... не поддерживается."
Проблема только в этом. ХЗ как еще разложить...

2 года 9 месяцев назад

avatar
НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ОПРОС ПРИБОРА С2000-КДЛ В АРМ ОРИОН 7.6.3.

А опрос какого-нибудь другого прибора, не КДЛ, можете? 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Да. могу. Остальные приборы (КПБ, Сигнал-20, и несколько С2000-2) опрашивает. Считывает и дает спокойно работать и редактировать реле, ШС и т.д.

Цветков Виктор Сергеич 2 года 9 месяцев назад

Значит, железо, программы и провода работают. Не работает конкретно этот КДЛ по конкретно этому адресу. 
Круг сужается, либо Орион в принципе не умеет считывать конфигурацию с КДЛ (я просто этого не помню, у меня висело на Орионе десять КДЛ, но нужды считывать с них конфигурацию не было, и в голове этот момент не отложился), либо Орион не может считывать конфигурацию с этого конкретного адреса. 
Про дружбу Ориона с КДЛ кто-нибудь подскажет. 
А про адрес вам придётся самому проверить, нет ли у вас задвоения адресов.
  1. Временно поменяйте КДЛ адрес на заведомо свободный и попробуйте считать снова.
  2. Пока КДЛ на другом адресе, присвойте освободившийся КДЛ-ский адрес какому-нибудь С2000-2 и попробуйте считать.
  3. Если из С2000-2 по КДЛ-скому адресу успешно прочитает, значит, дело не в адресе. И тогда методом исключения останется, что Орион не умеет читать из КДЛ.

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Другими словами, опрашивает Орион все приборы. Считывает конфигурацию тоже со всех, но ,ска, кроме с2000-КДЛ. Вот

2 года 9 месяцев назад

avatar
Поменяйте КДЛ адрес и попробуйте считать снова. Вдруг дело в адресе. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот картинка

https://ibb.co/zQmStgK

2 года 9 месяцев назад

avatar
Вы в четвёртый раз повторяете одно и то же. Наверное, вы думаете, что тупые - это мы. Пожалуйста, ответьте на вопрос, сможете ли вы прочитать конфигурационные параметры прибора С2000-2 с адресом 5?

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

так может ориону просто адрес 1 не нравится? независимо будет кдлка там или кпб. Например адрес совпадает с адресом пульта, хоть он и в ПИ, орион видит пульт и справедливо ругается.

Волков Андрей 2 года 9 месяцев назад

Я никого не считаю тупым. Повторяю второй раз - могу прочитать конфигурационные параметры С2000-2 с адресом 5. Сигнал - 20 тоже и все остальные, кроме КДЛ.
Адреса не совпадают. 
[url=http:// ]http:// [url=https://ibb.co/JpS4THs]

Цветков Виктор Сергеич 2 года 9 месяцев назад

так может ориону просто адрес 1 не нравится?

Можете менять считать "тупым"- абсолютно по "барабану", но если Орион 7.6.3.-то примите протокол не Орион, а Орион-Про. Может быть так до КДЛ-ки "достучитесь".
Это было давно и в "Демо-версии",но что-то подобное .....Может ,конечно и не получится, но попробовать можно.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Если он по протоколу Ориону связывается с С2000-2 и другими, то протокол Орион не должен служить помехой для связи с КДЛ. Помехой должно быть что-то другое. 
По-моему, самое время позвонить в службу поддержки, только надо заготовить и зачитать им список всего,  что используется, с указанием версий, протоколов и т. п., .такой подход заметно ускоряет. 

По моему опыту, протокол Орион требует режима пульта ПИ/Резерв, были какие-то трения старого Ориона с новыми приборами. Точно, вспомнил, у меня гас весь БКИ, потому что Орион не знал о его существовании и не мог им управлять. А что, если Орион точно так же не знает о существовании КДЛ версии 1.46? 
Перевод Ориона на протокол Орион Про влёк за собой перевод пульта в режим Компьютер, пульт перехватывал на себя управление БКИ-шкой, но взамен возникала какая-то другая проблема, уже не помню какая. Вспомнил, АБД старого Ориона переставал считывать карты на вкладке "Пароли". В общем, звонок в техподдержку не помешает. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

 В общем, звонок в техподдержку не помешает. 

Давайте тогда "дружно в раз и хором " скажем автору вопроса

"Мы не знаем! Принимайте жизнь такой,какая она есть"

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Вы говорите, а я скажу "мало данных". Мы не сделали кропотливую работу по изучению вопроса. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

 "мало данных". Мы не сделали кропотливую работу по изучению вопроса

Улыбнуло. Чем-то напоминает " У него гранаты не той системы"
Есть АРМ. АРМ 7.6.3  
Есть в АРМ программа UProg. Хорошо.
Часть блоков находится и конфигурирется, а КДЛ "ни в какую"В чём тогда может быть "кропотливость"?
"Прицепить" на интерфейс новую КДЛ-ку и попробовать ? А что ? Вариант не из последних.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

Вооот. 
Только не новую, а старую. Для начала. Пусть Орион и КДЛ станут одного возраста для чистоты эксперимента. Да, это лишние 15 минут, но кропотливость не терпит суеты. 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Так если КДЛ-ка 1.48    (Я такого "динозавра" и не видел и в руках не держал) ,то любая более высокая версия  будет уже считаться  "новой".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 9 месяцев назад

У меня свой остров с блэкджеком и динозаврами

 

Иванов Андрей Львович 2 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пардон. Не разобрался пока как картинки вставлять. Вот поменял адрес на 20

2 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4826 раз

ЗАДАН

8 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АРМ Орион

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.