партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)немножко отвлечся

Курилка (просто трёп) » немножко отвлечся

Немного о себе более 30 объектов на болиде с настройкой и обучением, но тест на охранника провалил (10 из 18 ответов) зато вспомнил детский анекдот может кому настроение на день поднимет:
Вопрос в "пионерскую зорьку" Где у женщин кучерявые волосы?
Правильный ответ "В Зимбабве" А вы что написали? А что нарисовали???

21 день 8 часов назад

avatar
Какая хорошая тема. Вчера в торговом центре с городского водопровода прискакало 15 атмосфер, приподняло мембраны у трёх спринклерных узлов из одиннадцати, СДУ зафиксировало движение воды и подало сигнал пожар, задержка на открытие дренчеров 180 секунд, больше невозможно, диспетчер не успел добежать до насосной и закрыть затвор на дренчерном стояке, в результате Спрут-2 выждал задержку и открыл дренчерные узлы, полилось из дренчерных завес на трёх этажах. Через пять минут в интернетах видео "ТРЦ утопает в нечистотах". 

Иванов Андрей Львович 17 дней 16 часов назад

 Через пять минут в интернетах видео "ТРЦ утопает в нечистотах". 

Не доверяйте блогерам. Они редко берут информацию из источников близким к достоверным .
Только я не понял.Эта тема вообще  про что ?

Андрей Львович.
Если у Вас  водопровод,то у нас в квартире  газ. Правда   "из нашего окошка  только улицы  немножко".
Автору.
А почему бы тему не переименовать в тему "Мели Емеля-твоя неделя"?
Ибо (насколько помнится)  во времена "пионерской зорьки"  Зимбабве называлась Родезией. Но могут быть и  "разночтения"
Т.к.  В "Союзе юных ленинцев" я состоял до 1978 года.

Каргапольцев Артур Николаевич 17 дней 16 часов назад

В таких случаях на пуск дренчеров лучше ставить тактику "И". Сигнал от спринклерных клапанов и от пожарки. Но то, что дренчера не закрыты и в автомате - мое уважение. Такое редко встречается. Часто и дренчера перекрыты и автоматика насосной в ручке))

Евгений Дещиця 17 дней 14 часов назад

По теме - много объектов и по наладке пожарки и тушения, столько же на обслуге, а тест на надчика так не могу осилить))

Евгений Дещиця 17 дней 14 часов назад

 Но то, что дренчера не закрыты и в автомате - мое уважение. Такое редко встречается. Часто и дренчера перекрыты и автоматика насосной в ручке))

Потому что любой инженер-гидравлик скажет   "Где тонко -там и рвётся".
И первый же "гидроудар системы" ударит именно по этому месту.
Не отчаивайся,Евгений. Пройдёшь рано или поздно ты эти "тесты"
Какие наши годы ? У нас всё ещё впереди.
А если трепаться и дальше-то ни какие гидроудары системы мне не грозят. В качестве источника воды у меня на объекте городской пруд.
К 650-летию города его так отделали-что сегодня собираюсь в эту зону отдыха.
И красиво и надёжно. А главное дёшево. Талую и дождевую воду никто ещё "водоналогом" не обложил.
Если "отвлекаться"-то  отвлекаться по-полной. Отвлекаться "немножко"-это плохо,а вот отвлекаться "множко"-это здорово.

Каргапольцев Артур Николаевич 17 дней 7 часов назад

Ну по порядку:
Андрею Львовичу Соболезнования, но так тоже бывает. А почему только на 3 этажах полилось?
Артуру Николаевичу Ну меня только в 1982 году в пионеры приняли.
Евгению про тесты: Да мало ли чего вы знаете и умеете. Тест это контрал С и контрал В. Если в инструкции написано что нельзя, то нельзя (ну для теста). То что можно добавить пару СП-2, изменить тактику работы, а может просто пересмотреть состав системы и использовать ранее не задействованные возможности это не про тест.

Коншин Сергей Павлович 17 дней 7 часов назад

Конечно же вопрос не про "Тест".
"Тест" Евгений упомянул скорее имея некий элемент " разочарования и недопонимания самой системы составления Тестов" Но то,что Евгений имеет "грандиозно-колоссальный опыт общения с системами водяного пожаротушения"-тут сомневаться не стоит.
Разобрать или заменить гидробак, добавить оросители или почистить станцию запуска-это дело не каждому под силу. Иногда после такой работы и недели на отмывание спец.одежды бывает мало.
Кто не испытывал внутренний пожарный водопровод на "водоотдачу" с гнилыми рукавами-тот меня не поймёт.
А Андрею Львовичу действительно посочувствовать можно. 
Если система водяного пожаротушения объединена с питьевым водопроводом-то "сотрудники и сотрудницы" долго на объекте чаю не попьют.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 17 дней 7 часов назад

так тоже бывает. А почему только на 3 этажах полилось?

Потому что на узлах написано 1,6, а на манометре стрелка зафиксировалась на 1,5 (наверняка было больше, просто понизилось к моменту, когда мы это заметили), а сколько было в пиковый момент неизвестно. Плюс-минус. Короче, давление приблизилось к пограничному между цел-разрушен, на трёх узлах нам не повезло.
Зато повезло, что не выдавило ни одного спринклера, которые по паспорту вообще только до 10 атмосфер, и ни одной резинки из Кофулсо. . 

Иванов Андрей Львович 17 дней 5 часов назад

водяные компоненты - клапана, запорная арматра, спринклеры - в системе пожаротушения все имеют PN 16. До 16 кг.с на см могут спокойно жить только по паспорту, а в реальности и побольше. Кофулсошные резинки держат тоже с запасом, если нормально обжаты. 
Что вскрылись дренчера на трех этажах - обычно дренчерные завесы привязны к спринклерным клапанам определенной зоны тушения. На каких клапанах подкинуло тарелку - на таких дренчерах и прошел импульс на вскрытие. 

Евгений Дещиця 16 дней 13 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

извините, но я не в курсе, а спринклеры по давлению вроде не отличаются. По температуре да зелёный, красный и оранжывый.

17 дней 5 часов назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

406 раз

ЗАДАН

21 день 8 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.