партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКак связать C2000-PGE с ЭГИДОЙ-3?

Эксплуатация » Как связать C2000-PGE с ЭГИДОЙ-3?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Как настроить C2000-PGE и АРМ ПЦО Эгида-3? 
Оборудование: С2000-4, С2000М, С2000-PGE исп.01, УОП-3 GSM, ШПС-12. Сама программа Эгида настроена и PGE тоже. То есть с С2000-PGE по локальной сети события приходят на Эгиду и с C2000-PGE на телефон тоже приходят события, а вот с С2000-PGE через GPRS не приходят почему-то на эгиду. Хотя всё настроил по инструкции.
На УОП-3 GSM на сим-картной линии написано - ГОТОВО.
Сим-карта в C2000-PGE - Мегафон
Сим-карта в УОП-3 GSM - Йота
В чем может быть проблема? 
 

18 дней 12 часов назад

avatar
А комп с Эгидой с белым IP?

Леготин В В 18 дней 11 часов назад

Да. Компьютеру присвоен свой IP адрес

Пацус Дмитрий Станиславович 18 дней 11 часов назад

Провайдером?

Леготин В В 18 дней 11 часов назад

Короче. Компьютер стоит локально. То есть он без интернета. А IP я сам ПК задал в сетевых настройках

Пацус Дмитрий Станиславович 18 дней 11 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

C2000-PGE по GPRS через УОП-3GSM работать не будет, вам необходимо подулючать напрямую выделеный интернет со статическим IP адресом

17 дней 22 часа назад

avatar
Видимо так и есть. Я короче подключил тип протокола: SMS-ЭГИДА на С2000-PGE и на Эгиде и всё заработало. Все события приходят от системы. Спасибо всем за помощь. 

Пацус Дмитрий Станиславович 17 дней 19 часов назад

По хорошему,  в PGE в первом адресате у вас в качестве основного канала должен быть указан пакетный протокол  GSM GPRS DС-09, а в качестве резервного - GSM  SMS Эгида-3.  И как уже сказал мой коллега - ПК с Эгидой необходимо подключить к сети Internet с услугой статического IP адреса, если такая возможность есть. Так будет более правильно, посокльку СМС это всё такие не протокол, а резервный спососб доставки извещений на Эгиду или телефон. 

Панфилов Артём Александрович 17 дней 19 часов назад

Я вас понял, спасибо большое) Постараюсь сделать так. Я тоже считаю, что так будет правильным.

Пацус Дмитрий Станиславович 15 дней 23 часа назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

231 раз

ЗАДАН

18 дней 12 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.