партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПрошу проконсультировать по созданию сценария

Эксплуатация » Прошу проконсультировать по созданию сценария

Надеялся, что мне никогда не придётся этого делать, но вот пришлось. Впервые в жизни создаю собственный сценарий. 
С2000-КПБ и табло ВЫХОД
Что требуется:
В исходном состоянии должно гореть постоянно
При событии Пожар в любом из двух перечисленных разделов должно мигать
При событии Пожар2 в любом из ста перечисленных разделов должно мигать. 

Скриншоты ниже. 
Вопросы:

  1. В сценарии правильно ли подобрана Исх. маска мигания (горит постоянно)?. 
  2. В шагах прошу пояснить, что такое Статус. Страница РЭ открыта передо мной, но я читаю и не понимаю. Как будто бы статус предназначен для выходов ТОЛЬКО типа протипожарное оборудование и пожаротушение, а в моём случае Статус не имеет значения. А что будет, если я для выхода типа реле ошибусь со статусом? Что будет, если я поставлю неактивное? 
  3. Время управления поставил бесконечно по аналогии с тактиками, адеюсь, что после исчезновения причины срабатывания сценария, сценарий кончится и реле вернутся в исходное состояние. 
  4. Обязательно ли в КПБ тоже устанавливать исходное состояние "ВКлючено", должны ли состояния в КПБ и в Пульте совпадать, или пульт игнорирует и пересиливает исходное состояния КПБ? 

2 месяца 22 дня назад

avatar
1 Да
2 Неактивное
3 Да
4 Без разницы, это только начальное при сбросе КПБ, пульт потом поставит как надо.

Леготин В В 2 месяца 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

264 раза

ЗАДАН

2 месяца 22 дня назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.