партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Замена датчика ИДТ-2 на ДИП-34А-03

Курилка (просто трёп) » Замена датчика ИДТ-2 на ДИП-34А-03

КОЛЛЕГИ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
Подскажите пожалуйста возможно ли заменить датчик ИДТ-2 на ДИП-34А-03, удастся ли задать адрес и как это сделать (если это конечно возможно)?!
 

3 месяца 3 дня назад

avatar
датчик ИДТ-2 

Извещатель комбинированный  неадресный. Производства "иного Производителя"

ДИП-34А-03

Адресный извещатель НВП "Болид".....Даже не знаю как и сказать...
Лучше бы Вы мне сказали ,как там у Вас всё затеяно и что Вы там    удумали.?
Такой вариант замены кажется по-меньшей мере странным ,по-большей мере  "ужасно сомнительным".


 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 3 дня назад

Такой вариант замены кажется по-меньшей мере странным ,по-большей мере  "ужасно сомнительным".

Если бы вы глянули паспорт на ИДТ-2, то вы бы такого не писали. Вы бы сразу стали ругаться нехорошими словами. Знаете, каким способом ИДТ-2 сообщает о пожаре своему ППК? 

Иванов Андрей Львович 3 месяца 3 дня назад

Глянут и знаю.
Но я не люблю ругаться. Сколько было тем "подобного толка",но я ещё ни с кем не   разлаялся.
Скорее всего,что автор киповец и характер хаработы у него чуточку иной. У киповцев -там ДА!
Если протокол Модбас-то Производитель не имеет ни какого значения.Впрочем ,как и контроллер,который работает по этому протоколу.
ДИП 34А-03 работает только с определённым контроллером. И адреса ДИП имеют значение только для него.
Всё коротко,спокойно и надеюсь,что  ясно.
А ругаться в "Курилке" также  неуместно,как играть на скрипке на боксёрском ринге.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 3 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Так ИДТ-2 этож обычный шлейфовый извещатель. Что за странное желание воткнуть вместо него адресный ДИП? Почему не рубежовский или там СистемСенсор?

3 месяца 2 дня назад

avatar
https://disk.yandex.ru/d/-bsMpupEpvmSYA

Да ничего странного тут нет.  Могу ошибаться,но дело тут вот в чём...
Киповцы тоже используют  дымовые датчики". И (опять же скорее всего)  ИДТ-2 подключен к пожарному прибору. Реле пожарного прибора выведено на ПЛК.
Что бы убрать эту "паутину" автор и спросил ,как можно это дело "перевести на адрес"
Такие извещатели есть. Изготавливают их наши  "восточные товарищи". На них не требуется "Сертификат".
Но для защиты какого-то "одного киповского шкафа" такие извещатели вполне подойдут. Они работают по Модбас.
Надеюсь,что моё "вангование" попало в точку.

Александр.
Если это так-то обратитесь на форум "Овена" в рубрику "Подбор оборудования"
ОПэС-ники  Вас могут не понять.
Впрочем       уже не поняли. Но видимо автор на столько расстроился,что от собственного вопроса  "отписался".
Ну и напрасно      На этом форуме никто и ни с кем никогда не ругается.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 2 дня назад

Оффтоп.
Блин, Артур, ну почему у тебя везде такая конструкция "Если это так-то обратитесь"? Про запятую в школе не рассказывали?

Налетов Константин 3 месяца 1 день назад

Я в школе давно учился,но если бы автор хоть намекнул на цель своей задумки-то и продолжения повествования бы не было.
Опять пишешь "химическим карандашом"? В школе это делать  запрещали.
А остановить "полёт фантазии технической мысли" порой бывает также сложно,как "вытащить клещами" из автора пару-тройку   пояснительных фраз,а то  и просто  слов.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 1 день назад

Опять пишешь "химическим карандашом"?

ПАТАМУШТА это оффтоп!!!
но если бы автор хоть намекнул на цель своей задумки-то

Ну ПАЧИМУ опять через тире - выбешиваешь? И причём здесь ТС, когда я задал вопрос тебе? 

Налетов Константин 3 месяца 1 день назад

Константин. Я человек мирный,но перестань пожалуйста писать чушь.
От неё даже в "Курилке" тошнит сильнее,чем от дыма самых некачественных сигарет.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 месяца 1 день назад

То есть грамматика это чушь?

Налетов Константин 3 месяца 1 день назад

И нна, Розенталем ему по голове. :))

Леготин В В 3 месяца 1 день назад

В.В., думаешь поможет? Мне почему-то кажется, что тут уже ничем не помочь, но я попытался.

Налетов Константин 3 месяца назад

В.В., думаешь поможет? 

Проверено
https://youtu.be/33Kl5RLjL5s?t=59

Иванов Андрей Львович 3 месяца назад

Так,господа! Прекратите немедленно. Стоило пошутить насчет орфочекизма, как повылазили граммар наци.

Леготин В В 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

542 раза

ЗАДАН

3 месяца 3 дня назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-03

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.