партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСвязь по радиоканалу

Инсталляция, монтаж » Связь по радиоканалу

Здравия. Существует основное здание на орионе, а так же есть маленькое техническое (АБХМ), в нем стоит с2000-4 с простенькой пожаркой/охранкой (ручник, три пары линеек (спэк-2210) и две двери с СМКашками). Необходимо все это связать с головным зданием, чтобы на пост охраны в случае сработки пожарки приходил сигнал и охрана могла проверить. Кабель интерфейса кидать не вариант, нет такой возможности. Как это все связать по радиоканалу? Если не с основной системой орион, то хотя бы просто на пост охраны отдельно.

2 месяца 21 день назад

avatar
Легко.
По "Альтонике".  К С2000-4  ...передатчик
На Пост охраны     приёмник.
Есть возможно отделить  и "пожарку" от "охранки". Выбор за Вами. Конечно ,желательно знать и растояние между приёмником и передатчиком.
Но думаю,что работать будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 21 день назад

Как именно? какой конкретно приемник и передатчик купить? никогда ранее с альтоникой не работал, хотя знаю про ее существование.
расстояние не более 100 метров

Пупкин Сергей Алексеевич 2 месяца 21 день назад

Можно и RS 200 ,можно и RS 202.
Зайдите на сайт "Альтоники" и смотрите приборы серии "Лонта" Подбирайте тот приёмник,который имеет реле.
Тогда и  в Орион-про всё это "хозяйство"  врежете. 100 метров для "Альтоники",как  "разные карманы одного пиджака". То есть...рядом.
Может антенна и из "коплекта" подойти.Но лучше подстраховаться. Антенны тоже   там же.
С настройками "Альтоники" справится даже  ребёнок.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 21 день назад

Хмм, интересно, а почему форумчане не предлагают С2000-РПИ 
Наверное потому, что оно ...вно.

Особенно непонятны советы в части таких вводных: 
- Существует основное здание на орионе...
- Как это все связать по радиоканалу?

Налетов Константин 2 месяца 21 день назад

Хмм, интересно, а почему форумчане не предлагают С2000-РПИ 
Наверное потому, что оно ...вно.

Слегка  грубовато,но...
Скорее всего по тому,что в данном случае..."Своя рубашка  дальше  от тела".
А про РСТС от "Аргуса" уже мало кто и помнит. Кстати...
Если "порыбачить" на "Аргусе"-то тоже что-нибудь "выудить" будет можно.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 21 день назад

А Аргус сам ее убил. Как и замечательные допплеровские датчики.

Леготин В В 2 месяца 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

благодарю

2 месяца 21 день назад

avatar
202 серия вам не нужна. Нужен приемник 200 серии 4\15 и передатчики 701 серии.

Леготин В В 2 месяца 21 день назад

В.В.
Выбор огромный. Если автора такой вариант заинтересовал,то пожелаем ему "счастливого времяпровождения в чтении РЭ"   Если же "пожарка",то лучше не С2000-4 с пультом ,а Сигнал 20М.
Кол-во "свободных индикаторов "роли не сыграют. Зато при проверке "надзорными органами" можно быть спокойным.
P.S
Если бы я сам такую "связку" не использовал-то я бы и не советовал. И заявляю большими буквами..
"ЭТО РАБОТАТЬ БУДЕТ."

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 21 день назад

Реально 202 серию для 100-200 метров?  ТD-202?

Леготин В В 2 месяца 21 день назад

В.В.
Ещё немножко и нас начнуть журить за то.что мы на форуме  Болида "разглагольствуем" об оборудовании "стороннего Производителя"  202-я серия мной была упомянута "вскольз"
Мало ли автору задумается (в будущем) мониторить объекты в радиусе 75 км. с помощью "БазАльта"

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 21 день назад

Для 202 серии в пульте с 232 интерфейсом все еще есть настройка, просто базовая станция 202 это избыточно и крайне дорого. Хотя и хорошо. 

Леготин В В 2 месяца 21 день назад

Избыточно.Факт.
А то ,что дорого.?..Так "Радиоволна дешёвой не бывает" и для самоуспокоения добавить..
"Это не дорого.Это цены такие". Но и делать,а потом переделывать это тоже не вариант.
Будем исходить из того,  "что проверено -то и советуем".

Каргапольцев Артур Николаевич 2 месяца 21 день назад

Ну посмотрим, Тут РПИ на 868 обещали. Глянем, отключится ли система антимидас в радиоканалке у НПО

Леготин В В 2 месяца 21 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

560 раз

ЗАДАН

2 месяца 21 день назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.