партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюАБД. Предложение по доработке. Сотрудники. Пароли. А/м

Предложения по развитию » АБД. Предложение по доработке. Сотрудники. Пароли. А/м

Тема "ОрионПро - предложения и пожелания" распухла, выделяю в отдельную тему, вдруг да отдельно по АБД развитие двинется.
Предложения по совершенствованию модуля АБД.
1. Вкладка "Сотрудники": реализовать фильтрацию.
как вариант: в режиме просмотра добавить кнопку-иконку "воронка" (фильтр), при нажатии кнопки - очищается окно с полями пользователя используются для фильтрации.
2. Вкладка "Сотрудники":
исправить сортировку списка сотрудников - не корректная сортировка списка сотрудников "по алфавиту"  Фамилия И. О.
исправить поиск по автомобилю - поиск происходит по марке а/м, но чаще ищем по госномеру (или добавить поиск по госномеру) 
Принципиально поиск находит только первое вхождение (т.к. не реализована фильтрация), найти следующую "тайоту" и "вазик" или сотрудника компании не возможно!
3. Вкладка "Сотрудники": реализовать вывод быстрого отчета - сводную информацию по сотруднику, паролям и автомобилям
4. Вкладка "Сотрудники": дополнить карточку сотрудника информацией о присвоенных паролях и уровнях доступа
5. Вкладка "Пароли": реализовать дополнительное поле (мемо) для хранения информации о номерах служебных записок и сроках действия паролей (например, когда к основному уровню доступа на время предоставляется дополнительный с ограниченным сроком действия)
6. Вкладка "Пароли": реализовать фильтрацию (аналогично вкладке сотрудники)
7. Вкладка "Автомобили" - возможность позиционировать при переходе между вкладками на связанные записи (по аналогии Сотрудник-Пароль)
8. Реализовать импорт сотрудника (-ов) из CSV прямо из АБД, при этом обязательно доработать мартер импорта возможностью поиска и выбора конкретного сотрудника из обрабатываемого CSV-файла.
PS: Вопрос целесообразности доработок ПО Болидом, по моим наблюдениям, в принципе не решается, нет однозначного механизма оценки потребности в доработке - опрос на партнерском разделе сайта и уж тем более на основном - не вариант!
Предложения по развитию ПО могут дать только ПОЛЬЗОВАТЕЛИ системы, но ни как не инсталяторы, ибо "воткнул-включил-научил-забыл-исчез" и даже если не исчез - на вопрос "а почему неудобно?" или "а можно исправить?" что он ответит?... варианта опросить пользователя системы НЕТ!
Простите за лирику.


 

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Подумалось после повторного прочтения, если у разработчика существуют ограничения на уровне инструмента разработки, то может быть имеет смысл породить отдельный проект для управления сотрудниками, а/м, и назначения прав доступа? АБД при этом оставить в прежнем функционале. 
Фактически "новый модуль" (Персонал) необходим только для бюропропускниц и тащить в этот модуль ограничения из существующего АБД... ???

Заварзин Сергей 8 лет 9 месяцев назад

Упс. Так разволновался, что про "Автомобили" забыл:
9. В контекстном поиске по госномеру - есть разница в результатах поиска для прописных-ЗАГЛАВНЫХ букв.
10. Нет поиска по марке, цвету
11. Добавить отражение списка водителей.

Заварзин Сергей 8 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Уважаемые разработчики!
Кто может ответить, работы по направлению отдельного приложения для СКУД, кодовое название Картотека, вообще интересны Болиду или нет?
Если да - мы здесь коллективным разумом попробуем собрать предложения воедино.
Итак, пока что первый вопрос - ДА или Нет?
Если Да - то будут другие.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
А вы можете для начала подробнее объяснить, чего вы хотите?
В такой постановке вопроса мне просто нечего вам ответить.
В направлении СКУД в ближайшем обновлении будет функционал учёта посетителей, например. 

Комаров Александр Федорович 8 лет 5 месяцев назад

Я так понимаю, что хочется отдельное приложение независимое от Ориона- кстати неплохая мысль... Зачем приобретать ПО для ОПС, если требуется организовать только скуд, например.

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 5 месяцев назад

Отдельное от АБД приложение - наверное, самый простой способ получить желаемый функционал.
в бюро пропусков сидит девочка, получает заявки на пропуска, печатает(из Корела) карточки, правит уровни доступа, блокирует утерянные карточки и т.п. Ей не нужны разделы, зоны, шлейфы. Она не редактирует планы системы. Можно добавить желаемое в АБД, но, кажется, это выйдет просто сложнее, чем для отдельного приложения.
Независимость от Ориона? Нет, про это я не думал. Протоколы свои Болид бережёт, хотя они и простенькие. Но нет. 

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 5 месяцев назад

Всмысле от АБД? 

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 5 месяцев назад

В боро пропусков используются только три правые вкладки АБД - уровни доступа, люди и ключи. И всё. 
Но в то же время АБД жмёт не по детски.
Но это, по большому счёту, мелочи, отдельно оно или вместе. Важнее всего то, что АБД слабо приспособлен для работы с уровнями и картами.

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 5 месяцев назад

По итогам общения с разработчиком, лично я ЖДУ выхода 1.12.2.3, давайте не будем сейчас поднимать волну (если помните, =последний раз= срок был озвучен октябрь-ноябрь). Там многие костыли уже отпадают на автомате и по описаниям возможностей - продукт УЖЕ станет вполне удобопользуемым. Если наконец-то будет реализован механизм сборных уровней доступа, то мы ещё пообщаемся, но только после реальной оценки обновления в боевых условиях.
Касательно проекта Картотека: у разработчиков есть хорошая концепция по работе с посетителями, которую они реализуют (к тому же есть на кого ориентироваться), но реализовать полноценную картотеку думаю придется дожимать только после выхода "Посетителя" (иначе это затянется до "морковкиного заговенья").

Заварзин Сергей 8 лет 5 месяцев назад

Значит, самое время внести свои строчи в ТЗ на Картотеку.
Сейчас, действительно, глянем на историю удалённых карт, как она реализована, и на Посетителей. И от достигнутого - вперёд.

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 5 месяцев назад

Я что-то пропустил?! вышло "летнее обновление???!!! update 3

Заварзин Сергей 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3876 раз

ЗАДАН

8 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.