партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-БИ дублирование сигнала

Эксплуатация » С2000-БИ дублирование сигнала

Здравствуйте! На объекте установлена система на базе С2000М, адресная с применением С2000-КДЛ. Задача была следующая: От установленных приборов нужно продублировать сигнал о сработках пожарки и охранки. (в помещении где стоит оборудование будет ремонт на 6 месяцев, персонал перейдет на это время в другое место в 100 метрах от приборов). Я установил во временном помещении С2000-БИ, ну и РИП-12 для питания. Хотел вынести на БИ 3 индикатора, первые 2 это пожарка и третья охранка. Разделов при этом в системе под сотню уже существующих. При конфигурировании в pprog столкнулся с тем, что невозможно создать новый единый раздел, в котором была бы вся пожарка, также и с охранкой. Я создал группу разделов, а точнее 3 группы. первые 2 это пожарка (разные участки, для удобства делал персоналу) и третья это охранка. В pprog сделал привязку, уровни доступа добавил, в uprog назначил нужные разделы на нужные индикаторы, тип индикатора я сделал первые два пожарный, третий - охранный. В итоге после программирования у меня на БИ все время мигает пожар, на всех трех индикаторах. На основных приборах все нормально. Пожарные шлейфы взяты все, охранные сняты. Что делаю не так, подскажите пожалуйста?
 

1 месяц 14 дней назад

avatar
На чем отображалась "сотня" разделов до ремонта?

Баулин Владимир Александрович 1 месяц 14 дней назад

4 БКИ. 3 были с пожаркой, один блок отображал охранку несколько разделов и технологические, лифты, питание рип. 3 бки были полностью заняты, один на треть

Иванов Виктор Викторович 1 месяц 14 дней назад

На 6 месяцев я бы эти БКИ перенес, а после ремонта вернул на место.

Баулин Владимир Александрович 1 месяц 14 дней назад

БИ проверенная в деле? Или новая из коробки?  Для теста сконфигурировать просто под пожарные разделы - может придется обновить прошивку, 

Леготин В В 1 месяц 14 дней назад

БИ использовалась ранее, версия 1.12. Сама система там посвежее. 

Иванов Виктор Викторович 1 месяц 14 дней назад

Подскажите, а есть ли прошивки выше 1.12? А то на сайте смотрел, там идет сразу 2.42. Боюсь вдруг не встанет прошивка, а самой версии 1.12 не увидил тут

Иванов Виктор Викторович 1 месяц 14 дней назад

Выше 1.12 не было. Будем считать БИ рабочей. Забейте в нее пожарные разделы. М-ка какая версия?

Леготин В В 1 месяц 14 дней назад

Точно не скажу сейчас, 2014 года выпуск. Все приборы в принципе тех лет, конец 2013, и 2014 год. Разделы попробую добавить как буду на объекте. Подскажите, если разделы добавятся и будут работать, дальнейшие действия мои какие?) Смогу ли я все таки на одном БИ отобразить все разделы?

Иванов Виктор Викторович 1 месяц 14 дней назад

Версия м-ки 2.06. Добавил 2 раздела пожарки, 2 раздела охранки, типы индикаторов установил соответствующие. После выхода из программирования, на БИ эти 4 индикатора моргают красным постоянно, индикация "Пожар" выключена и прибор издает звуковой сигнал. На м-ке ничего, единственное заметил что после выхода из программирования, на дисплее м-ки как обычно пишется обнаружение всех приборов, а вот БИ он выдает сначало что он обнаружен, а затем сразу же "сброс прибора" пишет.

Иванов Виктор Викторович 1 месяц 14 дней назад

"Сброс прибора" это нормально.
Попробуйте отобразить на БИ старые разделы.

Баулин Владимир Александрович 1 месяц 14 дней назад

Попробовал. Я взял 4 раздела, которые уже отображены на главных БКИ. Результат выше описал, все равно в пожаре постоянно.

Иванов Виктор Викторович 1 месяц 14 дней назад

Как моргают индикаторы и какой звуковой сигнал издает?
Сбросить на заводские и запрограммировать по новой.
В ПКУ БИ добавили?

Баулин Владимир Александрович 1 месяц 14 дней назад

Индикаторы моргают красным, сигнал звуковой почти непрерывный и мигает справа индикатор "пожар". через pprog добавлял прибор: программа нашла в поиске все приборы, я оттуда добавил БИ, версия сама прописалась. Затем я добавил на вкладке "группы разделов" 3 раздела нужных мне. Во вкладке "привязка управления" добавил эти 3 группы в БИ. 
 

Иванов Виктор Викторович 1 месяц 14 дней назад

Привязка управления не нужна совсем, если только не решили с помощью ТМ снимать и ставить всю ПС и ОС разом. Трансляция НЯП тоже не нужна. Сбросьте на заводские, запросите в ТП прошивку, поищите у себя древний Юпрог - может дело в нем. Версия реально старая. Пипрог тоже древний посмотрите. Просмотрите конфигурацию М-ки в текст файле - возможны хвосты незатертые старых конфигураций.

Леготин В В 1 месяц 13 дней назад

https://disk.yandex.ru/d/xUCBtANzbzeRmw

Программы и прошивки ?  Если поможет ,то.....
Но как было сказано ранее...
Если оборудование с одного года с Царём Горохом-то перенесите все 3 БИ на новый Пост и на этом всё.
Эксперименты с возрастным оборудованием могут закончиться весьма печально.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 13 дней назад

Спасибо! Завтра постараюсь попробовать все сделать. 

Иванов Виктор Викторович 1 месяц 13 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

295 раз

ЗАДАН

1 месяц 14 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.