партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажГлюки программы или мои кривые ручки?

Инсталляция, монтаж » Глюки программы или мои кривые ручки?

Столкнулся при пусконаладочных работах с таким приколом:запускаю программу Shleifes(версия 1.12.выпуск 0.постройка 65).определяется com-порт № 4.запускаю скан устройств.находит все( 8 кдл,10 рип,6 с2000-4,ну и т.д).захожу на(в) прибор №1(в моем случае это кдл(версия 2.10)).все прекрасно сканит,шлейф налаживается,все зашибись.И тут начинается веселуха:нажимаю опрос(поиск) приборов.нифига.ниодного прибора нет.перетыкаю шнурок usb на com-порт №3,меняю в проге порт,вуаля!!! я снова вижу всё! И так по кругу перетыкается шнурок несметное количество раз.Поначалу это всё прикалывало,потом начало немного напрягать.В чем прикол? в проге или в моих кривых ручках?Забыл уточнить:с2000м в режиме компьютер,uprog и pprog работают без каких либо перетыканий.

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Вот эту программу "Shleyfes" Вы используете впервые ,или уже раньше работали с этими же приборами
программой "Shleyfes" ,но другой версии.Не понятно,когда пошли глюки- с самого начала,или после смены версии программы?
Что бы программа "убегала" с Com-порта,это нечто!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Для опроса других приборов нужно остановить текущую сессию опроса, и только после этого осуществлять поиск других приборов. В противном случае имеет занятый СОM порт и "невидимость" приборов.

8 лет 9 месяцев назад

avatar
спасибо.понял.значит дело в кривых моих ручках

Бучель Фёдор Сергеевич 8 лет 9 месяцев назад

Самокритично, но прежде чем делать выводы нужно проверить работу программы "по науке".

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Программа shleifes сделана так, что при поиске прибора опросная сессия останавливается.

Комаров Александр Федорович 8 лет 9 месяцев назад

У меня последняя версия программы, и опросная ссесия не останавливается в автоматическом режиме, приходится вручную нажимать стоп, после этого поиск идет нормально. Если стоп не нажать, то проблемы как у автора вопроса. Исходя из этого можно сделать вывод, что нужно дорабатывать программу.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Можете по шагам описать действия, которыми можно воспроизвести эту ошибку?
Что касается доработки - скоро, очень скоро будет новая версия. Там данная проблема будет впринципе неактуальной.

Комаров Александр Федорович 8 лет 9 месяцев назад

Описываю:
1. запускаю программу и веду поиск приборов.
2. выбрав прибор веду его постоянный опрос.
3. нажимаю на поиск приборов..
ошибка СОМ порт занят и т.д.
В случае "одноразового опроса" данной ошибки не наблюдалось.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Александр Федорович !
Можно ли вкратце ,"по секрету"  заранее сказать о новых изменениях программы?
К чему готовиться? Программа "ходовая",пригодится!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 9 месяцев назад

Как только программа пойдёт на внутренее тестирование я на форуме опубликую все изменения и у вас будет время высказать свои пожелания.

А можно ещё уточнить, у вас версия shleifes отдельно с сайта скачанная или из Орион ПРО? Версию программы и версию XML (в заголовке окна пишется) назовите пожалуйста.

Комаров Александр Федорович 8 лет 9 месяцев назад

У меня скачанная отдельно с сайта.

Киселёв Михаил 8 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если вы не перетыкая порты и ничего не делая с компьютером закроете shleifes и снова откроете, он находит приборы?
Не запущены ли у вас в это время другие программы для опроса приборов Ядро Орион ПРО, pprog, uprog?

А ещё итересно, как вы используете shleifes с пультом в режиме компьютер?

8 лет 9 месяцев назад

avatar
1.насчет режима компьютер может я и не прав,завтра гляну.
2.не перетыкая порты,но перезапустив shleifes он находит только последний прибор с которым я работал.
3.больше нникаких программ не запущенно.
4.версия скачанная с сайта1.12(0 ,пост.65)   XML:8.5
5.есть предложение к разработчикам:сделайте пожалуйста возможность поиска датчиков не только по номерам,но и по позициям в петле(если такая возможность есть-научите меня ею пользоваться пожалуйста),не всегда монтажники тянут шнурки по порядку.

 

Бучель Фёдор Сергеевич 8 лет 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5090 раз

ЗАДАН

8 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

PProg
Shleifes
UProg
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.