|
Господа изготовители, вы хоть проверяете продукцию прежде чем её запускать в продажу? Новый преобразуй имеет конструктивный недостаток, из за которого он не работает, пришлось дорабатывать ножом, чтобы USB порт ноутбука смог увидеть вашу флешку 11 месяцев 19 дней назад ![]() Козорез Сергей Юрьевич 12https://disk.yandex.ru/d/47TgRW__y4-q2Q – Козорез Сергей Юрьевич 11 месяцев 19 дней назад Ракурс неудачный.
Сфотографируйте "свисток" с обратной стороны. Там и "заводской номер" и "квартал" и "год выпуска".. – Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 19 дней назад Было бы неплохо фотографировать бракованное изделие вместе с этикеткой от этого изделия. Желательно, чтобы штамп Болида оказался виден на фотографии
– Иванов Андрей Львович 11 месяцев 18 дней назад Добавил по ссылке выше 3 фото. Обратную сторону преобразователя с прилагаемым РЭ и ответ продавца (ответ продавца конечно не подтверждает оригинальность продукции, но он признает массовость этой проблемы)
– Козорез Сергей Юрьевич 11 месяцев 18 дней назад Хмм, корпусная пресс форма упрощенная. Вполне может быть контрафакт.
– Леготин В В 11 месяцев 18 дней назад
– Козорез Сергей Юрьевич 11 месяцев 18 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
Меньшая длина разъема является особенностью этой версии изделия. К сожалению, в некоторых ноутбуках разъемы немного утоплены, что приводит к подобным проблемам. В следующей модификации учтем замечания и максимально выведем разъем. На данный момент, для использования изделия с заглубленными разъемами рекомендуем использовать USB-удлинитель или переходник. Разрезать деталь как на фото не рекомендуется т.к. это нарушает крепление корпуса изделия. 11 месяцев 18 дней назад ![]() Воронов Александр Сергеевич 4Ну все логично, вы же когда разрабатывали, думали что 99% с обычного ПК занимаются наладкой))) Ну типа мы же тут сидим разрабатываем с обычного ПК, вроде втыкается и вытыкается, срочно в производство)))
– Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 18 дней назад Спасибо за обратную связь и что учли этот момент. К сожалению не всегда есть возможность в срочном порядке расжиться USB удлинителем, но так как руки растут не из точки Джи, так что доработаем и заставим работать =)
– Козорез Сергей Юрьевич 11 месяцев 18 дней назад Печально, до последнего хотелось верить в контрафакт. А это просто деградация конструкторской мысли.
"Особенность данной версии" Надо же! – Леготин В В 11 месяцев 18 дней назад Да,уж....
А то так хотелось автору "подколоть"(и тут же огорчиться) ,что мол его с контрафактом "обмишурили".. Но ведь хотели ,как лучше ,а получилось явно не хорошо. С драйвером-то хоть не было мороки ?(Автору) – Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 18 дней назад Нет, ну захотелось поиграть в рестайлинг, возьми корпус и замени на нем надпись на "Б-НПО". Но сам корпус то зачем ломать? Выступ разъема и сужение к нему не просто так сделаны были.
– Леготин В В 11 месяцев 18 дней назад Каргапольцеву Артуру Николаевичу
С драйвером-то хоть не было мороки ?(Автору) Нет, с драйвером вообще ни какой мороки, сам преобразуй работает исправно, ни чем не отличается в этом плане от предшественника. А то так хотелось автору "подколоть"(и тут же огорчиться) ,что мол его с контрафактом "обмишурили".. Подкалывать, огорчаться не было и мысли, думаю форум для того и есть, что если люди столкнулись с чем либо, то могут это обсудить, совместно найти решение возникших проблем и вопросов, предложить варианты решения. Данный форум считаю серьезным, а не просто болталкой. Леготину В.В. Но сам корпус то зачем ломать? Выступ разъема и сужение к нему не просто так сделаны были. Немного не соглашусь, так как часто занимаюсь монтажом на отдаленных от цивилизации объектах, то кострукция корпуса с упрощенным вскрытием для последующего ремонта хорошая идея, а ремонт приходилось делать, когда сам или кто то зацепится за провод и выдернит разъем из свистка, а ближайший сервис это только паяльник под рукой. Ещё к примеру старые корпуса С2000-2, СП-4/220 с винтиком фиксации крышки сверху не совсем удобны были, винты мало кто ставил, а крышки иногда отваливались и шли сообщения о взломе корпуса, изменили на другой вариант корпуса с защелками по бокам, стало несомненно лучше. Просто в этот раз недоработали. – Козорез Сергей Юрьевич 11 месяцев 18 дней назад совместно найти решение возникших проблем и вопросов, предложить варианты решения. Данный форум считаю серьезным, а не просто болталкой.
Верно.Но и делиться опытом ,как "искурочить" изделие-это тоже не вариант. Тем более ,что у Вас сразу была информация,что это не контрафакт. – Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 18 дней назад Чуствую себя замшелым валуном. Шурупчик сверху был с былинных времен, когда еще корпуса были угловатые. Потом верхнюю защелку изменили (даже презентация и опрос на форуме были) и стало можно его не ставить. Потом возникла здравая идея боковых защелок. Медленно и трудно корпуса переходят на этот тип.. Недавно лепил что то СП2 в старом, СП2-02 в новом. Или наоборот. И это понятно, качественная пресс форма штука не дешевая и должна отработать весь свой ресурс до замены. Тем более непонятен такой залихватский подход. Сейчас им эту ПФ только выкинуть, чтобы не позорится. Не подумать, что ПН сейчас в основном на ноутах, а в них ЮСБ утоплен, т.к. мать внутри, а снаружи корпус\рама - ну извините. Процентов дофига целевой группы пошлют это поделие и будут правы. А уж кто купил, будут рашпилем дорабатывать и материть НПО "Б"
– Леготин В В 11 месяцев 18 дней назад Верно.Но и делиться опытом ,как "искурочить" изделие-это тоже не вариант.
Тем более ,что у Вас сразу была информация,что это не контрафакт. "Искурочить" то что не работает и заставить работать это вариант, когда нет иного выхода. У Вас видимо не бывало случаев когда абсолютно нет времени ждать замену оборудования, в противном случае можно и руки с мозгами приложить, а не просто языком мести, что вот надо обязательно вернуть производителю его недоделанное изделие и сидеть ждать новое. Бывают объекты куда даже один этот свиток доставляют вертолетом, так что посчитайте сами стоимость возврата и доставки нового, дешевле даже на фиг корпус выкинуть, лишь бы заработал для ПНР. Тот кто посчитает нужным учтет этот момент, доработает и в срок сдаст объект, а не будет сидеть, ждать, а потом платить за сорванные сроки сдачи. – Козорез Сергей Юрьевич 11 месяцев 16 дней назад https://disk.yandex.ru/d/oTVo9jgcbcHKcg
Можно и руки приложить ,можно и языком молотить. Разница не большая. Лишь бы на объекте со "свистками" проблем не было. Меня не то ,что на вертолёте,а на подводной лодке можно хоть куда увести- мне без разницы. Я на объекты не с одним "свистком" езжу(летаю,плаваю). Правда напильники с собой не вожу.Стараюсь всё проверить заранее.. . К сожалению не всегда есть возможность в срочном порядке расжиться USB удлинителем, Удлинитель USB- неизменный "соратник" при каждом "вояже". Так что будем считать ,что мы просто "обменялись фотографиями". И ничего более... Тем более ,что "в пятницу вечером" нет никакого желания кому-то и что-то .....излагать. – Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 16 дней назад делиться опытом ,как "искурочить" изделие-это тоже не вариант Человек заплатил деньги и получил изделие, которое по вине производителя невозможно эксплуатировать. У вас есть сомнения, что человек нам соврал? А насчёт курочить, так мы не немцы. Если на пакетике с чипсами нарисована линия отреза и ножницы, то я не иду в магазин за ножницами, а "курочу" подручными средствами и эксплуатирую чипсы немедленно. Это называется реверс-инжиниринг. Пластиковый корпус для преобразователя - это тот же пакет для чипсов, важное внутри, а не снаружи. – Иванов Андрей Львович 11 месяцев 15 дней назад Человек заплатил деньги и получил изделие, которое по вине производителя невозможно эксплуатировать. У вас есть сомнения, что человек нам соврал?
Ни каких сомнений...И денег стоит немалых-согласен.... – Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 15 дней назад Ваш сарказм совсем не уместен. Кому то эта информация буде полезной, а вам нет.
Думаю тему можно закрывать, она создавалась для того чтобы поделиться опытом варианта как заставить работать поставленное в продажу заведомо бракованное оборудование, потому что на замену могут прислать такой же бракованный товар. То что у Вас не возникало проблем с возможностью быстрой замены оборудования, искренне рад за Вас и надеюсь что вам с этим не придется столкнуться, но повторюсь бывают условия, когда такой возможности нет, туда, где я сейчас делаю объект не особо то желают ездить из за частых обстрелов, а сидеть и ждать у моря погоды я не собираюсь, не рукожопый однако. Про проверку на месте перечитайте выше ответ представителя производителя данного оборудования, там ясно написано "Меньшая длина разъема является особенностью этой версии изделия. К сожалению, в некоторых ноутбуках разъемы немного утоплены, что приводит к подобным проблемам", так что проверка у продавца не означает, что там тоже не заработает, а иметь кучу ноутов/ПК и переходников под оборудование, которое по характеристикам должно работать исправно тоже неудачное оправдание, производитель продает готовое оборудование, пусть тогда в описании указывают выявленный дефект и прикладывают к каждому такому свистку переходник и к тому же на сайте производителя, преобразуя в данном исполнении корпуса я не нашел, так же как и информации о том, что для него нужен специальный ноутбук, до этого на моем стареньком маке ни с одним USB оборудованием таких проблем не возникало, этот случай первый. – Козорез Сергей Юрьевич 11 месяцев 15 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
Да, так же столкнулся с этой проблемой... На новые преобразователи приходится молиться, чтоб он не отвалился во время работы и никто не пошевелил провод, просто проходя мимо... Это конечно фиаско... Думал обновить свой, т.к. от старого только плата осталась, но пожалуй повременю)) 11 месяцев 9 дней назад ![]() Савельев Семен Александрович 95Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
Мы учитываем пожелания наших Клиентов. Работы по модификации изделия уже ведутся. 11 месяцев 9 дней назад ![]() Воронов Александр Сергеевич 4Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
Господа, нужна помощь или дельный совет. Приобретено 4 преобразуя RS232-USB, все 4 штуки определяются в диспетчере устройств как "Устройство с последовательным интерфейсом USB", установка драйверов с сайта не помогает, тип найденного устройства в диспетчере не изменяется, подкидывание драйверов вручную на USB-SERIAL CH340 так же не решает проблему, Uprog не находит приборы по этим преобразователям, индикация при опросе на них отсутствует. Пробовалось и на другом ПК, ситуация аналогичная. Для полноты картины взята пара других преобразуев (другая партия) всё работает исправно. Заранее говорю, что линии интерфейса исправны, проверено на других преобразуях. В чем может быть проблемма и как её решить? 1 месяц 9 дней назад ![]() Козорез Сергей Юрьевич 12Всё отставить возврат, нашел драйвера, которые на сайте с ПК не отображались, с телефона только, скачал их, установил и всё заработало. Потребовалось установить xrusbser_2500
https://bolid.ru/files/373/566/xrusbser_2500.zip – Козорез Сергей Юрьевич 1 месяц 8 дней назад Для всех, кто заинтересуется)
Касаемо подключаемых Hot_PLUG&PLAY. При подключении к ПК, запрашивает его Device ID. И устройство отвечает (например): USB\VID_04E2&PID_1414&MI_00 Далее по этой информации производится поиск драйвера. В данном примере это Exar чипсет XR21ххххх. Эта же информация есть в *.INF файле драйвера. И, при возникновении сложностей, с установкой устройства, надо посмотреть его Device ID, и (например) поискать в интернете, и/или на сайте производителя (например Exar). – Карпов Дмитрий 1 месяц 8 дней назад Из своего опыта - раньше всегда в сумке с ноутом была пара 485-х и столько же 232-х. Просто с разными приборами и разными версиями пультов работали разные же свистки. И всегда была нужна папка с дровами, которые постоянно слетали. В итоге купил на озоне универсальный свисток 2 в одном. И 232 и 485, один раз поставил дрова и все почему то работает без сбоев с разными версиями приборов. И стоил он как один болидовский свисток. Вот после этого тоже есть какие то вопросы к самому передовому в России "производителю" ))
– Евгений Дещиця 1 месяц 8 дней назад В первую очередь в подобных ситуациях необходимо обратиться в техподдержку с указанием VID/PID. В данной ситуации произошла типичная проблема - установка неподходящего драйвера для устройства. Преобразователи имеют несколько версий на разных микросхемах. Драйвера не совместимы между различными версиями.
– Воронов Александр Сергеевич 1 месяц 7 дней назад Присутствует ещё один нюанс.
Замечено, начиная с 7ой ОСи. При подключении (Болидовского) устройства, ОСь цепляет на него свой (базовый) драйвер. Но UProg не видит порт с этого «свистка» (не совместим). Тоже самое будет, если драйвер без «подписи». В ОСи (список устройств) всё в норме, но UProg, или не видит порт, или видит, но ничего (на нём) не находит. И только после «обновления», при установке более старого драйвера, но подписанного, UProg начинает нормально работать. И это нюанс ОСи. И так называемые «компоненты безопасности» (самой ОСи), блокируют (саботируют) работу «свистка», с неподписанным драйвером. – Карпов Дмитрий 1 месяц 7 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
2529 раз
11 месяцев 19 дней назад
По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.
– Леготин В В 11 месяцев 19 дней назад
#ссылка