партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПрограммирование под АРМ Орион-Про

Инсталляция, монтаж » Программирование под АРМ Орион-Про

Здравствуйте.
Возникла такая задача:
исходные данные:
есть уличная парковка. на парковке шлагбаум, считыватели и картоприемник, АРМ Орион-Про

Надо:
надо чтобы охранник мог регистрировать транспортные средства и потом формировать отчеты для собственника.
т.е. приехал человек, оставил авто на парковке, получил карточку и может пользоваться парковкой пока не истечет "срок" карты.

хотелось бы написать простенькую программку, котрая бы писала в базу(орионовскую) действительна ли карта или нет и если она разовая, то выезд через картоприемник, а не через считыватель.
я предполагаю это так должно работать: есть база карт(те карты считаны и все идешники есть в базе программы), потом карты нумеруются (первая, вторая и тд, для удобства охранника), охранник пишет в окно программы(специально написанной) номер автомобиля, имя владельца и тариф (те срок действия карты). дальше программы прописывает в базу статус карты(те активирует или деактивирует карту).
я так понимаю буза есть у прибора и база есть у АРМ.
вопрос: можно ведь такое осуществить?
арм как работает с базой? у него постоянно сессия висит? те если я изменения в базу буду вносить, а потом арм "заставлять" обновлять базы в приборах... может обновлять и через встроенный скрипт можно?
 

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

А Арм Орион Авто не устраивает, или визор-контоль?

8 лет 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3634 раза

ЗАДАН

8 лет 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.