|
Всем доброго дня. Прошу помочь с реализацией. 1 месяц 28 дней назад ![]() Андрей Борисович Буйко 10переключатель с фиксацией (или через реле с управлением с мобильного) нажал кнопку-группа разделов встало под охрану, отжал кнопку- все снялось
Подскажите про сценарий пожалуйста – Андрей Борисович Буйко 1 месяц 28 дней назад Так вроде просто..
Тех ШС. Сценарий управления шлейфом Тех ШС нарущен-снять с охраны Тех ШС норма-поставить на охрану. И выбираете те ШС,которые так будут работать. – Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 28 дней назад это в сценариях ПКУ? Каждый шлейф в отдельности или можно как то группу разделов сделать?
– Андрей Борисович Буйко 1 месяц 28 дней назад Сценарий управления ШЛЕЙФОМ!
ШЛЕЙФА можете объединять во что угодно. Но поймите меня правильно.. Сделать можно что угодно,но кто же управляет "охранкой" через какой-то (хоть и замаскированный и хитро (выдума)нный ),но тумблер. Через GSM-это ещё куда ни шло.. – Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 28 дней назад прошу прощения. это делается в сценариях ПКУ или в скриптах? и видимо нужно создать раздел с Тех ШС?
– Андрей Борисович Буйко 1 месяц 28 дней назад управлять через реле с телеграмм бота
физическую кнопку конечно не поставим. Вот такое задание получил от руководителя( – Андрей Борисович Буйко 1 месяц 28 дней назад Тогда оставьте С2000-2 в покое.
АР-ка в КДЛ. Тип КЦ-технологический. Этот КЦ в "раздел" . В пульте сценарий. Уж как-то так....Размыкать/замыкать этот КЦ можете чем и как угодно. – Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 28 дней назад управлять через реле с телеграмм бота физическую кнопку конечно не поставим. Вот такое задание получил от руководителя( Если что-то понял, то вместо С2000-2 вам нужен С2000-PGE исп.01 или УО-4С. Ну или отдельное реле, управляемое "с телеграмм бота". – Баулин Владимир Александрович 1 месяц 28 дней назад Есть такой считыватель CP-Z-1 (мод.GSM), он преобразует входящий номер телефона в формат TM или Wiegand. Не телеграм-бот конечно, но вполне рабочее решение. И даже в протоколе пульта будет ясно кто управлял сигнализацией.
– Зыкин Антон Николаевич 1 месяц 26 дней назад А придёт ли обратно на телефон "квитанция" о том,что объект взят или снят с охраны?
Или нужно ещё какое -то реле.С тактикой ( допустим ) "Пожарная лампа"? Похоже на то ,что опять кому-то "умную избушку" конопатят. Ибо охранный мониторинг делается гораздо сложнее. Если так-то тут в принципе любое GSM-реле подойдёт. – Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 26 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
Артур Николаевич, вы все верно предположили, что "умную избушку" делают))) о том что объект на охране видно в телеграмм-боте и в home assistant. просто нужно сделать постановку/снятие удаленно (послав команду боту или через хом асистант) нажатием одной кнопки 1 месяц 26 дней назад ![]() Андрей Борисович Буйко 10Есть у Болида АРМ С3000. в нём можно и телеграмм ботом и в браузере удалённо ставить/снимать
https://bolid.ru/production/orion/po-orion/po-arm/arm_s3000.html#shop и бывает https://bolid.ru/production/orion/servers/orion-pro/s3000_web.html#shop – Горелый Юрий Алексеевич 1 месяц 26 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
705 раз
1 месяц 28 дней назад
По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.
Какую "кнопку" собрались нажимать?
Если использовать "секретную кнопку" (переключатель с фиксацией), то сценарий. Если идентификаторы для прохода, то читать РЭ на С2000-2 и С2000-М.
– Баулин Владимир Александрович 1 месяц 28 дней назад
#ссылка