партнерский раздел
ФорумПроектированиеКлапан с периметральным обогревом, 220В откр/закр 0.18кВТ

Проектирование » Клапан с периметральным обогревом, 220В откр/закр 0.18кВТ

Добрый день!
Ммеется встроенный в монтажный стакан, находящийся на кровле возле вентилятора, противопожарный нормально-закрытый морозостойкий клапан с периметральным обогревом и обогревом электропривода 1ф/220В откр/закр 0ю18 кВт. Достаточен ли прибор С2000-СП4/220, чтобы упралть данным клапаном и осуществлять его периметральный обогрев? 
 

10 месяцев 18 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

С2000-СП4/220 для управления клапаном.
Обогреватели управляются своим, независимым шкафом. Упраление от сигнализации не используется. Можно взять только сигнал неисправности через АР.
По крайней мере на паре десятков наших объектов так....

10 месяцев 17 дней назад

avatar
Т

Теоритически попробовать  управлять можно,но не с СП4,а допустим через СП2 исп 02 и УК-ВК.
Используем датчик влажности и температуры. "Пороги" и срабатывание выводим на СП2 исп 02
контакты УК-ВК используем либо "И",либо "Или". Так запускаем нагрев.
Подсчитаем..
0.18 КВт-это 180 ВТ При U= 230 В-ток примерно 1 А.
R нагр.= (примерно) 230-250  Ом.
Но если верить таблице (при исполбзовании СП4/220) -то и в выключенном положении напряжение остаётся,а значит нагрев всё-равно будет.
Геморно,опасно и неаккуратно.Подобные проблемы лучше оставить киповцам.( с ихними шкафами)
На подобные шкафы управления "Сертификаты" тоже имеются.




Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 17 дней назад

У СП4 в выключеном положении напряжение конечно остаётся, но ток низкий, ничего подогреватся не будет.

Зыкин Антон Николаевич 10 месяцев 16 дней назад

Так ведь ни кто же не запрещает .
Только греть будет    "круглогодично". Киповское оборудование позволит сделать по принципу " Зима-Лето". И обогрев включать (допустим) с ноября по март.
Я не говорю ,что сделать нельзя.Но зачем на себя брать чью-то работу,когда эту работу люди "иной специальности" сделают и лучше и надёжней.
К тому же проверив мультиметром напряжение на нагревателе и убедившись,что оно всё-таки есть....то не каждый ОПС-ник к такому нагревателю и  "полезет" либо отключит половину дома.
Что-то "Проектирование" всём приглянулось. Пора тему менять на "Проектируем в Курилке".

9.13 Для предотвращения образования ледяных пробок и сосулек в водосточной системе кровли, а также скопления снега и наледей в водоотводящих желобах и на карнизном участке следует предусматривать установку на кровле кабельной системы противообледенения.

Давай-те уж тогда СП 17 почитаем и будем обсуждать "противообледенение кровли и СП4/220".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 16 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1690 раз

ЗАДАН

10 месяцев 18 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.