партнерский раздел
ФорумПроектированиеBolidCAD. Линии связи

Проектирование » BolidCAD. Линии связи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как удалить линию связи. Для примера из Сигнала 20 выходит 13 ШС, два шлейфа оказались лишними. Все идут в лотке, То есть в плане отрезки ШС друг на друге. В редакторе линий связи тлько редактирование марки кабеля. Ни подсветки линии, ни удаления нет. Получается, необходимо методом тыка искать необходимые ШС. Учитывая что ШС имеют несколько участков, поиск даже двух ШС становится отличным квестом по потере времени. А если учесть что проектирование систем идет параллельно с проектированием самих зданий и сооружений и часто бывают изменения в планировке, то на изменение шлейфов и линий связи можно тупо положить. Проще удалить все шлейфы и сделать заново. Здесь вроде ничего сложно, веди по новой, но нет, некоторые блоки не реагируют на присоединение ШС, можно его отодвинуть и вернуть назад перемещением, но не факт что сработает. Кстати раньше, вроде в версии 1.1.17 916) при замене оборудования выбирал ракмой всю хурму на плане и вроде как там отображались отрезки линий связи, но возможно с чем-то путаю. Проект выслать нет возможности.

1 месяц 15 дней назад

avatar
Добрый день! К сожалению, сейчас нет возможности выбрать всю линию целиком, мы сейчас перерабатываем линии связи и разрабатываем механизм, которым можно было бы взаимодействовать со всей линий. При замене оборудования выделяются все примитивы, но в самой форме отображаются только УГО, возможно имеете ввиду редактирование оборудования, там есть возможность менять всем элементам параметры.

Кормилицын Семен Алексеевич 1 месяц 15 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Очень жду ваш механизм, Семен Анатольевич!

1 месяц 15 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1083 раза

ЗАДАН

1 месяц 15 дней назад

ПРОДУКТЫ

BolidCAD

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.