партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСценарий в качестве группы разделов

Инсталляция, монтаж » Сценарий в качестве группы разделов

Здравствуйте. Нужна обоснованная критика. Есть конфиг на 11тыс.строк, решил подсократить его сценариями, повесил на реле КПБ не одинаковые разделы а один сценарий "пожар". Получилось сократить 5тыс.строк. Понимаю что обработка сценария больше нагружает процессор пульта, а какие ещё есть противопоказания?
Конфиг

10 месяцев 20 дней назад

avatar
Не критика,а скорее "напоминание".
Подобные объекты не на пульте нужно "собирать",а на Сириусе.
А "конфига" вроде бы как и рабочая.

повесил на реле КПБ не одинаковые разделы а один сценарий "пожар".

"Пожар" и "Активация УДП"-это разные состояния.
Так что вполне можно отказаться от сценария,а задать тип реле "Пожар общий".

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 20 дней назад

Подобные объекты не на пульте нужно "собирать",а на Сириусе.

Обоснуйте.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 19 дней назад

Пожаротушение.
Кол-во ИП не считал,но что-то сомнительно,что меньше 512.
Но только я не понял.Если Алексей в теме "Проектирование" является Проектировщиком -то ему виднее.
Если же обсуждение "конфиги" пульта-то что тут советовать ? А уж тем более  критиковать.
"Противопоказание" тут может быть только одно.Это нарушение "нормативки".
А если в "Проектировании" создаём очередную "Курилку"-то это уже не ко мне.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 19 дней назад

Я ошибся с темой. Идёт ПНР, объект готов.

Алексей 10 месяцев 19 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

тип реле "Пожар общий"

Не подойдёт для табличек, там мигание из состояния включено. А для сирен ограничение по времени работы.
"Пожар" и "Активация УДП"-это разные состояния.

Требуют одинаковую реакцию на оба состояния - включение ДУ, сирен, табличек, откл.лифтов и вентиляции

10 месяцев 19 дней назад

avatar
Тогда в чём проблемы ? "Закатывайте" конфигу в пульт и проверяйте.
На "таблички" один сценарий,на "сиренки" другой сценарий.
Если требуется и от УДП- то делайте вместе с ним по событию "Активация УДП".

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 19 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1174 раза

ЗАДАН

10 месяцев 20 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000М исп.02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.