партнерский раздел
ФорумНовостиBolidCAD версия 1.1.18

Новости » BolidCAD версия 1.1.18

Выпустили новую версию 1.1.18

Добавлено нового:

  1. Добавили новую структурную схему (можно выбрать в параметрах при построении СС, в данный момент работает только с активным чертежом)


Исправлено:
  1. Исправлены незначительные ошибки
  2. Исправлена функция подключения оборудования на разных чертежах

10 месяцев 18 дней назад

avatar
Здравствуйте! На AutoCAD 2013 работать будет? 

Козлов Артем Андреевич 10 месяцев 17 дней назад

Добрый день! В 18й версии еще не добавили, сейчас рассматриваем как это исправить. 

Кормилицын Семен Алексеевич 10 месяцев 17 дней назад

в новой версии у меня вылетает автокад при попытке скопировать извещатель

Бабкина Светлана Александровна 10 месяцев 10 дней назад

Добрый день! Есть сообще об ошибке или просто вылетает?

Кормилицын Семен Алексеевич 10 месяцев 10 дней назад

Добрый день. Вылетает при копировании УГО. Просто так тоже вылетает. 

Абдуллин Фархат Маратович 10 месяцев 5 дней назад

Тоже вылетает при копировании оборудования. ИПДЛы не цепляются в ДПЛС

Илькив Никита Витальевич 10 месяцев 5 дней назад

Добрый день! Да, просим прощения, сейчас при копировании происходит ошибка, лучше воздержаться от копирования до обновления, уже исправили.

Кормилицын Семен Алексеевич 10 месяцев 5 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

мда:( Структурная схема Новая создаётся долго на 80 адресов в проекте! Строка с ползунком "Получение данных по линиям и оборудованию..." ОЧЕНЬ медлено ползёт! После окончания появляется следующая строка с ползунком, не успеваю её прочесть, и происходит вылет када.

10 месяцев 5 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1. В утилиту редактирования линий надо добавить кнопку "удалить". Сейчас при редактировании пучка линий нельзя удалить линию из пучка, приходится удалять весь пучок, что оборачивается геморроем с переподключением всех линий пучка.
2. В менеджере этажей не работает рисование зоны этажа полилинией. Странно глючит при рисовании, не слушается курсора и не замыкается.
3. Научите уже плагин, что 2, 3, 4, 5 меньше, чем 10, 11, 12, 20 и тд. Сейчас все последовательности в ссылках, в структурной схеме, в кабельном журнале идут так: 1, 10, 11, 12, 2, 20, 21,22, 3, 30, 31 , 32, 4, 40 и т.д. Что за детская болезнь?
4. В этой версии наблюдается странный глюк при копировании, например, извещателя: вдруг к копируемому извещателю приклеивается часть планировки. Я не захватываю эту часть при выделении, выделяю аккуратно извещатель, и первое копирование происходит чисто, но после первого копирования к извещателю вдруг приклеивается планировка. Наблюдается, когда извещатель очень близко к элементу планировки, хотя и не касается её. Если его немного отодвинуть, то эффект пропадает.
5. Самый неприятный глюк наблюдался и в прошлых версиях. В жизни не встречал такого в автокаде! Я не писал о нём раньше, думая что это проблема одного конкретного файла, но теперь он повторился. Это когда у вас вдруг исчезает 90% всего проекта прямо на глазах. Например вставляешь кабельный журнал, модель регенерирует и опля! - исчезли рамки, содержимое таблиц, планировки, некоторые листы целиком. И ты сидишь потрясённый, т.к. пропали 2-3 дня работы и их не возможно восстановить ни отменой операции, ни загрузкой с последнего сохранения. Слава богу, загрузка бэкапа двадцатиминутной давности помогает. Ты повторяешь операции последних 20 минут и бац! - опять тоже самое. Иногда по пять-шесть раз приходится загружать бэкап и наконец, вдруг, всё срабатывает и не ничего не исчезает.
И даже хочется спросить - КАК?! КАК ВЫ ЭТОГО ДОБИЛИСЬ?! Как вы смогли так изуродовать автокад, что он начинает вести себя так неадекватно?!
Ведь, даже если и захочешь сделать такое специально, в жизни не догадаешься - как?
 

9 месяцев 25 дней назад

avatar
Все выше сказанное подтверждаю, абсолютно идентичные проблемы. Всем заказчикам рекомендую системы вашего конкурента и только потому, что rcad куда более адекватнее и с ним можно работать. Не понимаю почему такое отношение к своему же продукту.

Илькив Никита Витальевич 9 месяцев 25 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очередной проект, очередные мучения!
Один Сириус и порядка двухсот извещеателей и жуткие тормоза. Кажеться, что уже на любой клик мышкой плагин задумывается на 10-20-30 сек. Словно на каждое действие он пересчитывает весь проект. Хотя что там пересчитывать?
Стабильно тормозит модуль вставки. Причём, кажеться, чем больше уго на плане вставлено - тем сильней тормозит. 
Нажимаешь кнопку вставить - думает сек 10-20-30. Нажимаешь эскейп по окончании вставки тоже самое.
90% времени в плагине - это тормоза и ожидание, вместо работы.

9 месяцев 5 дней назад

avatar
Добрый день! В новой версии будет оптимизация по вставке оборудования

Кормилицын Семен Алексеевич 9 месяцев 3 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А когда уже новый будет? У ваших конкурентов плагин плюс минус стабильно работант) А вот хочется пользоваться вашим)

8 месяцев 23 дня назад

avatar
Добрый день! В скором времени, подготавливаем обновление. 

Кормилицын Семен Алексеевич 8 месяцев 23 дня назад

Скинули хотябы бетку потестить
 

Корченков Николай Анатольевич 8 месяцев 22 дня назад

Можем передать бету, за деталями обращайтесь в личку

Кормилицын Семен Алексеевич 8 месяцев 22 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При формировании спецификации плагин не учитывет наличие второй ДПЛС от СИРИУСА и не добавляет в спеку С2000-КДЛ-С.
Не производится контроль сечения кабеля линий в зависимости от длины и нагрузки. 

8 месяцев 15 дней назад

avatar
Добрый день!
не добавляет в спеку С2000-КДЛ-С

Выдет какую-нибудь ошибку, или как это проявляется?
не учитывет наличие второй ДПЛС от СИРИУСА

можете прислать пример, когда не учитывает?
Не производится контроль сечения кабеля линий в зависимости от длины и нагрузки. 

В планах добавить
 

Кормилицын Семен Алексеевич 8 месяцев 15 дней назад

В спецификацию второй С2000‑КДЛ‑С не добавляется автоматически. В предварительном окне просмотра спецификации вы можете добавить дополнительное оборудование — нажмите четвёртую кнопку слева «Добавить из списка». В перечне доступны С2000‑КДЛ‑С, аккумуляторные батареи (необходимые для РИПов, Сириус, Рупор, ШПС и др.), монтажные комплекты для извещателей, защитные кожухи, кронштейны и прочие элементы.

Кочеткова Ольга Ивановна 8 месяцев 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте! При загрузке приложения  версии 1.1.18 выдаётся сообщение: "В ближайшие дни, данная версия BolidCAD станет неактуальна (~1-2 дня), т.е. перестанет работать. Нужно будет обновиться до новой версии.", а новой версии для загрузки нет :(

8 месяцев 12 дней назад

avatar
Добрый день! Скоро появится, не переживайте. Сообщение просто предупреждает, что в понедельник будет обновление.

Кормилицын Семен Алексеевич 8 месяцев 12 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

нет, оно не предупреждает, оно заблокировалось
"Версия BolidCAD 1.1.18 устарела.
Использование плагина на данной версии больше невозможно. Пожалуйста, обновите версию.
Ссылка для скачивания дистрибутива:
https://bolid.rU/support/bolidcad/bolidcad.html#download"

 

8 месяцев 11 дней назад

avatar
Обновили версию на сайте.

Кормилицын Семен Алексеевич 8 месяцев 11 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а работать надо .... пожалуйста, удалите из следующих релизов блокировку приложения
 

8 месяцев 11 дней назад

avatar
Просим прощения за предоставленные неудобства. Скоро выложим новую версию.

Кормилицын Семен Алексеевич 8 месяцев 11 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3046 раз

ЗАДАН

10 месяцев 18 дней назад

ПРОДУКТЫ

BolidCAD

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.