партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДИП-34А, элементная база

Эксплуатация » ДИП-34А, элементная база

Добрый день!
Вопрос следующий: является ли элементная база отечественной?
Для понимания природы вопроса: требуется аттестовать выделенное помещение для секретных переговоров, пытаемся понять, нужна ли специальная проверка данных датчиков (по требованиям электронику отечественного производства можно не проверять).

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

На сайте находите марку интересуещего Вас устройства, и в разделе скачать есть все доступные сертификаты и лицензии.
А для секретный помещений, обычно компетентные органы (типо ФСБ) проверяют и наклеивают наклейку, что проверено-жучков не обнаружено.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Смотрел в разделе скачать, нет там ничего по данному устройству, кроме некого информационного письма.
Также не смог нагуглить, либо найти на сайте ни сертификаты, ни ТУ для данного устройства. 
У меня на руках только "этикетка", паспорта даже нет.
Да, я именно про эти наклеечки и говорю, их клеют на спецпроверенную технику.
А спецпроверка отечественной техники не является необходимой.
Отсюда и вопрос про элементную базу.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В разделе скачать есть сертификат и другие документы, даже справка по огневым испытания. Я не знаю где Вы смотрели, но на всякий случай ссылки: http://bolid.ru/production/orion/ops-subsystems/spi2000a/dip-34a-01-02.html , и отдельная ссылка на сертификат: http://bolid.ru/files/373/566/ss_sensors.pdf . Документ о том что его можно ставить в секретных помещения Вы там не найдете, а про элементную базу, это по сути является коммерческой тайной я предполагаю.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, я смотрел в разделе скачать на главной странице, там этих файлов не было.
Я не рассчитываю найти такой документ, я рассчитываю, что представитель фирмы-производителя может хотябы сказать о происхождении элементной базы на словах.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вопрос разрешен, созвонился с техподдержкой Болида.
Если Кого-то ещё интересует - есть в этих оповещателях иностранные комплектующие.
Михаил, спасибо за участие.

8 лет 8 месяцев назад

avatar
Пожалуйста, на сколько мне известно то иностранцы это КНР, или я ошибаюсь. Если не трудно черканите что ответили в тех.поддержке.

Киселёв Михаил 8 лет 8 месяцев назад

При производстве используются комплектующие различных производителей, в том числе и Российских. К сожалению, в настоящее время отечественные производители не могут обеспечить всем необходимым. Но, я надеюсь, что наша промышленность ещё воспрянет)

Гулюгин Александр 8 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3578 раз

ЗАДАН

8 лет 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А-01-02

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.