партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСириус и сп4

Инсталляция, монтаж » Сириус и сп4

Добрый день, знатоки!
​​​​​Помогите, пожалуйста, кто сталкивался. При закрытии клапана на сириус приходит сигнал ПУСК, кто нибудь знает, как подавить этот сигнал. Знаю, что раньше можно было выбрать тип входа технологический на кдл вместо типа входа клапан, но на новой декабрьской прошивке можно выбрать только клапан

6 месяцев 1 день назад

avatar
Так ведь и происходит ПУСК исполнительного устройства.

Иванов А.Л. 6 месяцев 1 день назад

Это понятно. Вопрос был в том, как подавить данное сообщение. Клапанов 50 штук, весь эфир забивают. Некоторые принудительно закрывать надо через бки

Джуранов Шухрат Хасанович 6 месяцев 1 день назад

Так ведь и происходит ПУСК исполнительного устройства.– Иванов А.Л. 

Разве ПУСК, а не рабочее/исходное состояние?

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев 1 день назад

Все верно. Но на сириусе горит пуск и сразу начинает пиликать

Джуранов Шухрат Хасанович 6 месяцев 1 день назад

Для того, чтобы клапан перешел в рабочее положение - он ЗАПУСКАЕТСЯ. Поэтому и пишет пуск.
Думается, что никак от этого не отделаться.

Иванов А.Л. 6 месяцев 1 день назад

Для того, чтобы клапан перешел в рабочее положение - он ЗАПУСКАЕТСЯ.

Куда он запускается? А реле тоже запускаются или переходят в рабочее состояние? Ни по одному СП не нашел сообщений "пуск", есть "изменение состояния выхода".

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев назад

А на " на новой декабрьской прошивке" можно в настройках клапана запретить "формирование сообщения "Изменение состояния выхода""?
 

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев назад

У вас какая прошивка сириуса, Владимир?

Джуранов Шухрат Хасанович 6 месяцев назад

Меня сия радость ещё не настигла, надеюсь обойдет стороной. 
Похоже на сириусе решили сэкономить на лампочках и свалили на один индикатор и пуск ТП и работу выходов.

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев назад

По релейным выходам такого нет, кстати. Оповещение как работало раньше так и работает

Джуранов Шухрат Хасанович 6 месяцев назад

Посмотрите в настройках "формирование сообщения "Изменение состояния выхода"", Больше пока ничего не придумывается.

Баулин Владимир Александрович 6 месяцев назад

Если «событие» (сообщение / состояние) тревожное, то будет,
и «пищать», и «моргать».
Напишите письмо (Болиду), может «дадут право» выбора.
 

Карпов Дмитрий 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

У меня приходит "ИУ в рабочем состоянии", а сам сириус начинает пиликать мелодию пусковую и лампа ПУСК горит красная

6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Владимир Александрович...
Стыдно не знать, что реле ВКЛЮЧАЕТСЯ.

6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

1077 раз

ЗАДАН

6 месяцев 1 день назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220
Сириус

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.