|
|
Подскажите, пожалуйста. 19 часов 44 минуты назад
Пичугин Владимир Сергеевич 2все С2000-2 зацеплены интерфейсом и приходят в АРМ Орион.
Так же есть и С2000-М. Можем сценарий и в нём сделать, но тогда встаёт вопрос - как пульт будет знать о пожаре? он ведь не видит КДЛ-С, находящиеся в ящике Сириуса. – Пичугин Владимир Сергеевич 17 часов 43 минуты назад Соедините две системы классически реле-шлейф. Любое свободное реле в СПС и любой свободный ШС в СКУД. Далее всё стандартно программируется.
– Налетов Константин 16 часов 57 минут назад Я бы поставил на каждый С2000-2 по реле СП2 (или одно общее если питание с одной точки) и просто рвал питание замка. Даже если СКД заключит, то замок всё равно откроется.
– Зыкин Антон Николаевич 16 часов 44 минуты назад Ну, началось. Если сертифицированный С2000-2 заглючит, то давайте продублируем его СП2.
А если СП2 тоже заглючит, чем дублировать будем? - Товарищ майор, давайте выбросим документы старше 20 лет, освободим полки. . - Хорошая идея, выбрасывайте, только сначала снимите по пять копий с каждого, – Иванов Андрей Львович 15 часов 50 минут назад Вообще вы правы, СП2 из-за бистабильных реле не лучшая идея, лучше СП1.
– Зыкин Антон Николаевич 14 часов 29 минут назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
|
Ну, началось. Если сертифицированный С2000-2 заглючит, то давайте продублируем его СП2. А если СП2 тоже заглючит, чем дублировать будем? Сертифицированный на что? На открытие дверей при пожаре? Сразу отвечу на вопрос: объединять двери СКУД и автоматическую пожарную сигнализацию запрещено нормами, даже если у Сириуса есть свободные адреса. СКУД должен оставаться отдельной системой. Подобное было бы разрешено, если бы С2000-2 не являлся бы СКУД-ом, а был бы на сто процентов только автоматикой пожарной безопасности. Но для доказательства этого вам пришлось бы упомянуть С2000-2 в пожарном проекте и ни в коем случае не показывать проверяющим улики в виде считывателей карт доступа. Вот Ваша фраза и Вы пытаетесь что то спрятать, как то уйти от проверяющего. Может стоит задуматься о безопасности и что бы все отработало как надо? Имеем на объекте Сирсус в качестве основного прибора, и несколько дверей оснащенных С2000-2 с электрамагнитными замками. Как бы нам их подружить, чтобы двери разблокировались при пожаре? При пожаре должны открыться двери! Не важно что Вы используете для СКУД. ставьте релешку СП2 на нормально-разомкнутый контакт вешайте питание замка, программа "выключить". 13 часов 57 минут назад
Черняховский Андрей Игоревич 52. ставьте релешку СП2 на нормально-разомкнутый контакт вешайте питание замка, программа "выключить". Не настаиваю, но советую вторую релешку всё-так на ШС, чтобы вывести на пост индикацию о незапертой двери. Видеть это перед глазами оператора -- не повредит. Чтобы не было такого: - Почему у вас уличная дверь три дня не заперта? - А мне никто по смене не передал. Чем больше красных лампочек, тем сложнее им врать в объяснительных. – Иванов Андрей Львович 9 часов 53 минуты назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
|
поставить Сп2разблокировка в автоматическом резиме по синалу от пожарной сигнализации и еще Удп 513-3Мисп 01.для ручной разблокировки 12 часов 5 минут назад
Ахтямов Михаил Владимирович 207Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
Или по RS485 чем-то управляются?
Вариантов два:
Сразу отвечу на вопрос: объединять двери СКУД и автоматическую пожарную сигнализацию запрещено нормами, даже если у Сириуса есть свободные адреса. СКУД должен оставаться отдельной системой.
Подобное было бы разрешено, если бы С2000-2 не являлся бы СКУД-ом, а был бы на сто процентов только автоматикой пожарной безопасности. Но для доказательства этого вам пришлось бы упомянуть С2000-2 в пожарном проекте и ни в коем случае не показывать проверяющим улики в виде считывателей карт доступа.
– Иванов Андрей Львович 18 часов 9 минут назад
#ссылка