партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияЦикличное срабатывание ОрионПРО

Эксплуатация » Цикличное срабатывание ОрионПРО

Здравствуйте,

Проблема следующяя, по непонятным причинам начали флудить прибор С2000-2 - после перезагрузки прибора приподнести пропуск к считывателю (C2000-proxyH) в оперативной задаче появляется цикличное дейстиве прохода скриншот прилажил, еслть мысли в каком направлении курить ??
P.S. прибор менял на новый таже самая история 

на плане дверь слева 

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

Случайно не по обе стороны одной двери считыватели стоят?

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да, Стоит дверь с магнитом и 2 считывателя на вход и выход

10 лет 10 месяцев назад

avatar
ради эксперимента можно попробывать увеличить расстояние между считывателями и посмотреть останется флуд или нет...

Богданюк Дмитрий Владимирович 10 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ок спасибо за совет попробую, отпишусь позже

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Они друг-другу помехи создают. Жестяную пластину подкладываете под считыватель(и) и будет хорошо. Только карточки ближе придётся подносить.
8 лет назад с таким боролся.

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробовал убрал считыватель на метра 3-4 хорошо провод в запасе длинный был, но картина не изменилась .. , щас пойду отключу считыватель , посмотрим что он писать будет..

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда я бы на контроллер погрешил ещё.

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

отключение считывателей вообще не помогло =Р , и перезагрузка тоже не помогает 

Вроде понел из-за чего такой глюк, щас попробую объяснить

идет интерфейс от предыдущего контроллера(№89)  входит в С2000-2 (№90) рядом стоит блок питания который питает контроллер №90 и контроллер № 91 интерфес выходит из 90 и идет в 91 (№91 последний в цепочке) но если отключаешь интерфес который идет к 91 то все моментально перестает флудить на 90, как только подключаешь сразу начинается флуд , при этом 91 работает все замечательно. сейчас временно отключил 91 контроллер , и вот размышляю неужели С2000-ethernet ставитть ради одного контроллера или есть другие выходы фото 90 прибора ниже



P.S. или это из за витухи так бажит ???

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Считки и эл.магниты хороший ток потребляют, питалово не сильно проседает? Предположим, по каким то причинам, линия питания в момент считывания проседает и контролер сбрасывается по питанию, тогда в момент восстановления он будет отсылать последнее сообщение из буфера. Такой вариант возможен?

PS. По ходу опоздал со своей версией.

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

не, с питанием нормально, стоит скат 1200 с батарейкой, и подключено два контроллера и 2 магнита маленьких .

10 лет 10 месяцев назад

avatar
Магнит не пробовали отключать?

Базуев Алексей Владимирович 10 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

пробовал, отключил все, магнит два считывателя , а ему всеравно, единственное перестал флудить когда интерфейс отключил который дальше идет

10 лет 10 месяцев назад

avatar
получается его последним сделал

Григорьев Олег Александрович 10 лет 10 месяцев назад

кстати флудил он в орион про в мониторе смотрю много событий и все датированы одним временем даже секунды одинаковые 

Григорьев Олег Александрович 10 лет 10 месяцев назад

Я что то не "догоняю" он , что и без считок сам по себе сообщения шлет?

Базуев Алексей Владимирович 10 лет 10 месяцев назад

смотри, он предпоследний в интерфейсе , в помещении рядом некого нету а в мониторе сообщения доступ предоставлен но при этом на контролере не загараются индикаторы и магнит не открывается , только влуд в монитор , вот скриншот 
но когда прикладываешь пропуск , дверь открывается все ОК .

Григорьев Олег Александрович 10 лет 10 месяцев назад

Терминальными резисторами пробовали играть?

Базуев Алексей Владимирович 10 лет 10 месяцев назад

нет, а поподробнее если не сложно.

Григорьев Олег Александрович 10 лет 10 месяцев назад

Если интерфейс протяженный то на концах устанавливаются резисторы (называют терминальными или "терминаторами") , ну дальше Вы в курсе, тут я видимо переумничал.

Базуев Алексей Владимирович 10 лет 10 месяцев назад

это понятно, завтра поэксперементирую с резистороми, просто странно год работало без всяких заскоков, не чего не меняли не добовляли ... началась вот эта тема (

Григорьев Олег Александрович 10 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5320 раз

ЗАДАН

10 лет 10 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.