|
|
Здравствуйте, при работе клапана BLF 230 в сторону открытия происходят рывки в обратную сторону. Система показывает что в норме, а клапан дергается. Происходят рывки и посередине пути к открытию. С чем это может быть связано и как решить? Спасибо 1 месяц 14 дней назад
дмитрий 2Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
|
Разболтан механизм внутри привода. Или малая мощность самого привода и тяжелая створка. Было такое на объекте, решилось заменой привода. По сути С2000-СП4 - это реле. Подалась команда - оно щелкнуло и проключило 220В на привод. Там нет генераторов или транзисторных ключей, чтобы приостанавливать ток. 1 месяц 14 дней назад
Dogmatic Death 42Как вариант, глюк работы схемы самого клапана. Там обычный коллекторный моторчик на 24 в и контроллер разгона\удержания. По току потребления может тупить.
– Леготин В В 1 месяц 14 дней назад О! Забыл добавить. Есть еще вариант, что контрольный ток СП4 переключает схему клапана на реверс. Он у вас как подключен? Вариант добавить еще резисторов или конденсаторов может помочь
– Леготин В В 1 месяц 13 дней назад Доброе утро! На сп рабочий вход резистор 47 ком 2 вт. Клапан работал год в системе нормально. И вот только на прошлой неделе себя так повел. какие ресзисторы и какая схема? и что значит на реверс? я посмотрел в интернете что этот клапан перестали выпускать в 2016 году.
– дмитрий 1 месяц 12 дней назад Предположение, фантазия, умственная гимнастика.
1. Клапан с пружиной, то есть, он без напряжения стремиться вернуться в исходное состояние. 2. Клапан заржавел в некоторых местах/сдохла мышка/сквозняком принесло газету. 3. Когда клапан поворачивается до заржавевших мест, он начинает идти туго, 4. Когда клапан идёт туго, ток через привод возрастает, срабатывает защита, привод перестаёт поворачивать. 5. Пружина с радостным смехом тащит клапан в обратную сторону. 6. В приводе что-то остывает, привод включается и снова тащит клапан . 7. И вот такие качели. – Иванов Андрей Львович 1 месяц 12 дней назад Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
|
|
У таких приводов часто срезает зубья. Сначала дёргается, а потом вообще будет стоять на месте. Это происходит на приводах, которые открывают большие и тяжелые створки. Может помогать и механическое заедание. 1 месяц 12 дней назад
Иванов А.Л. 264Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?) |
405 раз
1 месяц 14 дней назад
По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.
добавить комментарий