партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСхема подключения беспроводного канала

Инсталляция, монтаж » Схема подключения беспроводного канала

Всем доброго времени суток!
Подскажаите такой вопрос начинающему монтажнику ))) 
Как правильно сделать развязку и монтаж охранно-пожарной сигнализации в комплексе, где есть 1 основное здание (пульт охраны) - нет ничего из оборудования и 5 удаленных домиков (оснащены датчиками и выводом на извещатель местный у каждого домика и больше ничего) на расстоянии 150-200 метров. Кабель тянуть нет возможности - из-за местности. Я так понимаю необходимо через приборы С2000-рпи.
Помогите воплотить мечту в реальность! Подскажите какие приборы необходимы и схему подключения при этом?

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

А какой бюджет у сей затеи? И количество, а также марку установленых извещателей для каждого домика, я так понимаю это какая-нибудь турбаза (могу предположить что на южном склоне)  или что-то в этом роде, также не понятно высказывание:

5 удаленных домиков (оснащены датчиками и выводом на извещатель местный у каждого домика и больше ничего)
 

Информации побольше желательно выложить, телепаты по отпускам разъехались.☺
 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Михаил, здравствуйте!
Частный сектор жилых домов, но не в Мурманске - пригород! Бюджет по необходимости - есть деньги, но не такие большие как хотелось бы, так что по мин. если можно!
Каждый домик оснащен пожарными извещателями ип-212 (болидовский), блоками питания на 12В (РАПАН-20), контроллерами с2000-2, считывателями ключей Touch Memory и внешними оповещателями "Гром-12КП"
=11.0pt 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Обычно болидовские извещатели обозначают не по ГОСТОвскому стандарту, а по его реальному названию. Так что марку датчика Вы к сожалению не указали, потому как допустим ИП212-141М-это производсво ТД Рубеж, а у Болида например ИП212-34А т.е. ДИП-34А, или ИП212-34АВТ т.е ДИП-34АВТ, последние цифры и буквы очень важную роль играют. Скорее всего АВТ установлен.
А вот С2000-2 это контроллер доступа, он не может работать с пожаркой, тут либо "кулибины" делали, либо Вы что-то невнимательно глянули, хотя...чем в чужом разбираться, проще самому по новой сделать.
Уточните марку датчиков, количество, а вот С2000-2 даже не знаю что и делать.
Вообще если есть желание могу подъехать глянем вместе, ну правда если это не в районе Апатит или Мончегорска.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот ия говорю - лучше самому все заново сделать! Ладно, я все еще раз уточню, может найду кто это все делал (спрошу у них не посредственно).на неделе не будет - уеду в ком-ку, а на след. неделе отпишусь уже, если можно?

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Конечно пишите, можете в лично если что: kiselev.mg@yandex.ru , объект напишите где находится, а вроде как тоже много знакомых по области может и помогу найти кто делал.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Могу предложить не плохой вариант !
Собирайте охранку и пожарку на "Болиде"! А на пост охраны (если я правильно понял ,находится за 150-200 метров)выводите по "Альтонике" !
В качестве ППКОП-" с2000-4". "Аргус-спектр" не предлагаю-дороговато !Система надёжная-проверена ,

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Артур, здравствуйте! да все так!
Интересно, пожарка и охранка вроде понятно (впринципе, но можно по подробнее - что, за чем, в какой последовательности и как? в виде небольшой схемки).
А что за Альтоника ?- не знаком. Можно узнать что это, как ее настраивать и скока все обойдется в деньгах?
Можно как то завести весь комплекс по беспроводной системе на пост охраны чтобы вся информация стекала на один пульт управления (я думал про то, чтобы завести по болидовскому с2000-рпи завести на c2000-4 с использованием клавиатуры с2000-м) без использования компьютера (его использовать только для программирования).
Проводная и GSM сети - не получиться!

Коркин Дмитрий Рудольфович 8 лет 7 месяцев назад

С2000-4 !Один ПЦН-пожар,Второй ПЦН- тревога !
Заводите по принципу ПЦН "Болида"-вход "-передатчика "Альтоники" Использовали в своё время
RS-200T,на пульт охраны ставим приёмник RS-200RD +ПЦН RS-200P ! Настройка на уровне "детского сада"!(Пардон) На пульт охраны приходит вся информация !
RS(Риф Стринг) ,200-версия приборов !Новая версия 201-подключите к компу и "сольёте информацию !
Сайт "Альтоника"-информация !С "болидовским" оборудованием ,просто замечательно !
Качественное оборудование+стабильная радиоволна !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Согласен с Артуром Николаевичем, по поводу Альтоники, половина зон (тюрем) на нем у нас стоит, и даже радио-глушилки для мобильников, которые в зоне стоят ему ни почем. Года три-четыре уже как не ставили, вот и подзабыл про существование такового.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Спасибо седня посмотрю все, будут конечно вопросы! )) завтра отпишусь - если можно?

Коркин Дмитрий Рудольфович 8 лет 7 месяцев назад

Я бы сказал даже нужно, форум для того и создали что бы люди делились опытом и помогали друг другу.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Пишите на kargapolcev.artur @ mail.ru 
Скину схемку !Не прблема !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Два пробела лишних поставили в адресе ☺, один перед, а другой после @.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3949 раз

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-РПИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.