партнерский раздел
ФорумЭксплуатациярежим "Диагностика"

Эксплуатация » режим "Диагностика"

Прибор Сигнал-20П после вкючения (неумышленно в процессе закрытия крышки) режима "Диагностика" не вернулся в дежурный режим. Постоянно моргает светодиод "Работа" и замыкается с периодичностью пол сек. реле 4.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Питание сбросить или через меню пульта сброс прибора пробовали?
Если не помогает, то перезаливка конфигурации или даже перепрошивка.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Отключайте от интерфейса !"Сброс питания"+ устанавливайте заводские настройки с помощью тампера,если предложенное выше не поможет !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Тут еще возможено три варианта:
1. тампером уже сбросили на заводские, а по умолчанию 4 и 5 реле идут с контролем линий, естественно что диода в конце линии этих реле нет, вот и щелкает выдавая неисправность.
2. исходя частично из пункта № 1, (т.е. контроль линий) просто оторвали линию от реле № 4, линия была сделана по науке, с диодом, после обрыва вышла неисправность, это тоже может инициироваться как неисправность.
3. реле № 4 запрограммирована по типу "лампа", при закрытии крышки могли оторвать/закоротить: шлейф или интрерфейс, что собственно говоря тоже является неисправностью, а при тактике "лампа" неисправность вызовет работу реле в прерывистом режиме, мигать простыми словами.
В общем я бы еще прогнал прибор Shleifies что бы выявить причину влияющую на работу реле.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Михаил !Всё равно ,в первую очередь (если даже прибор и "скинулся" на заводские настройки ( сетевой адрес 127 ) нужно "поискать его UPROGом !И именно отключив интерфейс !На прямую с компом !
Возможно,что и ПКУ (адрес 127) Тогда точно убедитесь,что прибор "не потерян на веки"!
Главное убедиться,что прибор "живой" и настроить его можно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Ваша правда по поводу адреса.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Если судить по тому,что вопросов больше не поступало,прибор настроить удалось !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Вот так всегда, вопрос зададут, мы тут тему раздуем, а от автора ни ответа, ни привета. И гадай потом какой из советов подошел.☻

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Михаил !Скорее всего и ответы не понадобились !Всё заработало после сброса питания !
Никогда не пользовался режимом "Диагностика" !На сколько я понимаю это режим проверки технического состояния прибора !Если прибор "отрабатывает" по ШС и выходам ,то зачем  это в принципе нужно !
Тем более проверку по ШС и выходам проверяем ежемесячно(согласно ТО) Пульт С2000м,где вся нужная информация есть .И уж как вариант программа Shleifies !Не знаю,моё мнение может расходиться с правильным !Словом "диагностикой" не пользуюсь !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

По идее при диагностике релюхи по разу щелкнули и все, ну на ЭМке еще индикаторы помигают, но так что бы в этом режиме прибор завис, такого не встречал. Скорее всего там другая причина, возможно одна из тех про которые я писал.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Михаил !Ты тоже на "обслуге"Сам понимаешь,что одни объекты "приходят",другие с "обслуги" уходят !
Сколько бы не открывал приборы( у кого бы они ранее не были на обслуживании),практически везде тамперы прикручены проволочкой !Лично мне они не мешают,оставляю,как есть!(не прикручиваю)
Не хочу также сказать,что кругом "халтурщики и аферисты",но такое имеет место быть !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поставил везде оконечные сопротивления, снимал питание, и т.д. что именно помогло не знаю, все берется и снимается, мигания прекратились толко реле 4 осталось замкнуто.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
А программа управления у реле 4 какая?И к чему это реле "привязано"? Сделайте сработку,проверьте реле,как оно отработает !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

P.S.Рустем,скорее всего,когда вы прикоснулись к тамперу,просто его подогнули,после чего прибор был не плотно закрыт !С такой ситуацией столкнулся с "Сигналом-10" Подогнул тампер ,для надёжности удлиннил его ,надев на язычок кембрик-проблемы прекратились.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6260 раз

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.