партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-РПИ

Инсталляция, монтаж » C2000-РПИ

Здравствуйте ! Ситуация такова. В системе установлено С2000М, С2000КДЛ - 11шт, С2000КПБ - 27шт. Клавиатура находится по центру то есть в одну сторону 18 приборов и в другую 20. К одной из сторон в линию интерфейса подключено С2000РПИ master который передаёт интерфейс ещё на две С2000РПИ slave. К одной С2000РПИ slave подключено 1 КДЛ и 1 КПБ. К второй С2000РПИ slave подключено 1 КДЛ и 2 КПБ. Все РПИ подключены от 24В. Ко всем РПИ поключены выносные антены. Антены находятся в прямой видимости. Расстояние между РПИ около 100 - 150м.Вся система работает отлично, но при подключении РПИ клавиатура начинает ПРИТОРМАЖИВАТЬ и переодически выдавать сообщение ПОТЕРЯН ПРИБОР, НАЙДЕН ПРИБОР, ПОДМЕНА ПРИБОРА, Теряются не только приборы которые связаны интерфейсом через РПИ но и те которые подключены кабелем к С2000М.
Посоветуте пожалуйста как настроить.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
485 интерфейс правильно организован?
http://bolid.ru/projects/iso-orion/communication-channels/rs-485/
Для согласования используются резисторы сопротивлением 620 Ом, которые устанавливаются на первом и последнем приборах в линии. 
_______________________________________________________________________
Максимально возможная длина линии RS-485 определяется, в основном, характеристиками кабеля и электромагнитной обстановкой на объекте эксплуатации. При использовании кабеля с диаметром жил 0,5 мм (сечение около 0,2 кв. мм) рекомендуемая длина линии RS-485 - не более 1200 м, при сечении 0,5 кв. мм - не более 3000 м.
_________________________________________________________________________________
В распределенной системе, в которой подключенные к одной линии RS-485 пульт и приборы питаются от разных источников питания, необходимо объединение цепей «0 В» всех приборов и пульта для выравнивания их потенциалов.

 

И как с адресами не повторяются?

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Забавно. По привычке решил освежить знания по интерфейсу и открыл указанный линк - полная "какша" из текста и картинок (хинты вообще не бьются) или только у меня с браузером чего-то не так?

Заварзин Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Всё работает нормально до подключения в линию РПИ.Интерфейс организован правильно.РПИ версии 1.4
Единственное нет С2000ПИ. Только С2000М и приборы.

Свотин Алексей Евгеньевич 8 лет 7 месяцев назад

С2000КДЛ есть версии 2.04 и 2.10 тоже самое и с С2000КПБ

Свотин Алексей Евгеньевич 8 лет 7 месяцев назад

Дак а ТП чего говорит? Дело в том, что на сколько мне не изменяет память:"ПОТЕРЯН ПРИБОР, НАЙДЕН ПРИБОР, ПОДМЕНА ПРИБОРА"- выскакивает при изменении адресов приборов единоразово... А когда такая ерунда переодически, я бы первым делом подумал на то, что либо на удалённых участках есть приборы с одинаковыми адресами, либо имеется переодическая потеря связи между РПИ из-за помех или банального просаживания питания приборов при передаче.(хотя честно признаюсь с РПИ не доводилось иметь дела...) 

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

С терминами непонятки, клавиатура это С2000-К или С2000-КС, а пульт он и в Африке пульт, т.е С2000 или С2000М.
И желательно знать версии приборов, у каждой прошивки свои нюансы.
Как в медицине, чем больше информации для анализа, тем точнее диагноз.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На "клавиатуре", т.е. как понимаю, С2000М, выставляли прогой RS485Setting задержки ?

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Видимо я какую-то каку тут написал..., что мои коменты потерли-интересно))) 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Ни у Вас одного, у меня судя по статистике сообщений, порядка около 100 ответов/комментариев удалили.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Болид завел злобного модератора)))) Который не отписываясь всё чистит))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Дмитрий Владимирович, сейчас глянул раздел люди, в них пишется кто сколько ответов/комментариев написал, у практически все людей это количество ниже, вот например на первом месте был Каргапольцев А.Н, у него было порядка 980 с копейками так сказать, а сегодня 835, в том числе даже А. Гулюгин и многие другие из числа разработчиков, так что выдвигаю преположение что это очередной глюк сайта.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Ребята !Не бейте меня и не ругайте !ЭТО   сделал  Я !
Но я хотел удалить ТОЛЬКО СВОИ комментарии , в которых были ошибки и грубые описки !Как такое могло получится,что "стёрлись" ещё чьи-то комментарии- ума не приложу 
Миллион прощений ! и извинений !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Сейчас посмотрел внимательно,где и в каких темах "набезобразничал"!Странно то,что все комментарии практически "стёрлись" и удалял всего около 10 штук ,а у самого количество уменьшилось пости на сотню !
Как может "рядовой форумчанин" вмешиваться в чужие ответы и комментарии ? Загадка !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я ! Я !! Я -этот человек !!!
Ключик !

Очень сильно напоминает

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Конечно,Я -не Карабас Барабас,просто попросил прощения !
Ещё раз прошу прощения,если кого обидел !Но ,такого,что бы кто-то стирал "чужие записи" быть в принципе не должно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Щас нафлудим, точно модератор появится на форуме)))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Дмитрий ! Функция "Редактировать" "Удалить" только под моим комментарием !
То есть к чужому я ни какого отношения не имею ! Почему так произошло ,появится модератор-скорее всего и ответит на этот вопрос !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Артур Николаевич, редактировать/удалять можно только свои комментарии и ответы, я еще раз повторюсь что у меня лично пропало около 100 ответов, у всех людей участвующих в форуме количество сообщений упало в среднем на 100, это я увидел через функцию форума "люди" там под каждым человеком пишется сколько ответов/комментариев он написал.
Так что не нужно винить себя в данной ситуации, к тому же кто позволить удалять ответы допустим у разработчиков, а у них тоже убавилось количество, я просто регулярно заглядываю в выше описанную функцию и смотрю кто самый активный на форуме, поэтому и заметил это.
На лицо либо ошибка сайта.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Вот Спасибо ,успокоил !Значит просто совпали мои удаления с "пропажей"! Тоже,думаю,ну как могло такое случиться !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Система дала сбой. Все сообщения возвращены на форум.
Ни кто из участников форума не виноват, т.ч. не беспокойтесь.

Дырда Михаил Витальевич 8 лет 7 месяцев назад

Вот успокоили, так успокоили, Михаил Витальевич, а то уже народ начал на себя ответственность брать и каятся.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Воу воу воу что ты вы опять накосячили))) счас добавить коммент не получилось 1 раз, а вместо удаления поста предлагает удалить весь вопрос...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Вот спасибо ,Михаил Витальевич !Получается "оправдали" !
Хоть и пустячок ,а приятно !А то я уже возомнил себя хакером,способным "вмешиваться " в работу форума !
Техника-есть техника !Всё может быть ! Успокоили !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Воу воу воу что ты вы опять накосячили))) счас добавить коммент не получается, а вместо удаления поста предлагает удалить весь вопрос...

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Почему комментарий не добавить, вот пожалуйста написал.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

исправили уже) и комменты которые не появлялись тоже опять показывает) чёрт заметил что разница в одну минуту между сообщением и вашим коментарием))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Кстати комментарий, когда я написал, он не отобразился сразу, я следом через "ответ" написал, то что ниже. А сам комментарий, хоть и стоит время 2 часа назад, появился не давно.
Получается работают ребята, до ума доводят, так что зря бочку то катим.☺

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Действительно, что за фигня: комментарии буквально в обед (по мск.вр.) работали, а теперь нет.
По принципу одно лечим, другое колечим.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще на один и тот же ответ несколько раз уведомление приходит, да еще пишет что один человек написал, открываешь даже фамилии не схожи.
Короче опять срань на форуме пошла.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Смотрите внимательно кабель интерфейса RS-485, возможно пробой или перелом, у меня такое было, шли сообщения  ПРИБОР ПОТЕРЯН - ПРИБОР НАЙДЕН бегал менял приборы и РПИ не помогло ) прозвонил кабель интерфейса оказалось пробой изоляции между жилам интерфейса, простым омметром не выявить только мегомметром с напряжением измерения более 100В. Заменил кабель и все наладилось. Было такое 2 раза, второй случай в другом месте подозреваю было так же, просто поменял кабель, видать при монтаже его повредели или перегнули.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8052 раза

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.