партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОбновление прошивки приборов

Эксплуатация » Обновление прошивки приборов

Подскажите как правильно обновить прошивку приборов либо перепрошить на туже самую! Совместимость новых прошивок со старым железом?! Прошивки нашел, а подробное описание процесса нет...

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Вопрос решен, уже узнал что это делается по RS-485 с помощью утилиты Orion-Prog. Но на счет совместимости разных прошивок и "раннего железа" не уверен...

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Александр !Что Вы имеете под выражением "раннее  железо "?
Существует подробное описание версий  приборов и версий,на которые можно этот прибор "перепрошить !
Это не значит что прибор "Царя Гороха " можно обновить до последней модели !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Да, спасибо! Разобрался! Программа даже обновляться не дает прибору если не совместимо (попробовал в качестве эксперимента)!

Котов Александр 8 лет 6 месяцев назад

А вот у меня подцепила, и похоже убила приборчик(((

Муратов Евгений 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На сайте НВП Болида выбираете через алфавитный указатель нужный прибор, в разделе скачать: там где таблица с прошивками, ищете свою прошивку прибора, и там же указана максимально совместимая по схемо технике новая прошивка.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А у меня есть небольшая мечта-задумка. Программа с прошивками и программным обеспечением, с возможностью обновления всего контента. К примеру, открываете окно программы, ставите галочки на списке интересующих программ и приборов, и программа сама следит за обновами, типа вышла прошивка КДЛ 2.13, программа вам сразу уведомление, с предложением скачать новую и добавить в общую библиотеку. Или uprog вышел новой сборки, и так же без удаления старого архива программа скачивает новый дистрибутив. Ну гдетотак))))

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Евгений !Так ведь это можно в "рассылке новостей " организовать !
Главное -"подписаться на новости" и выбирай !Вот только по-моему 
эта информация на электронку не поступает !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Артур, согласен. Если бы варианты рассылок были разноуровневые. Типа я хочу получать рассылку о прошивках, о программном обеспечении, о новых приборах. А то мне приходит спам, что будет семинар в Казахстане)) Нет, я бы скатался, все ж родина моя, но халтурки надо добивать, работы валом.

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Присоединяюсь к пожеланию !,Евгений- обратимся с "челобитной" к "Болиду"- пусть полнее информирует о новостях .А в Казахстане сейчас ,наверное хорошо !Сам бы съездил !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Про автообновление программ, обсуждали в самом начале жизни данного форума, в какой теме не буду врать, не помню. Помню одно то что Александ Гулюгин, пообещал в ближайшем будущем автоматическую проверку обновлений в программах Pprog и Uprog. 

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Мужики, а Вы заметили что появилась возможность редактировать комментарии?

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

То-то ,смотрю, выделены зелёным цветом ранее прочитанные,а соощений нет !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Михаил Витальевич !Главное,что бы была возможность исправить орфографические ошибки !А то,право слово-неудобно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Да, повторюсь и тут, одна из планируемых доработок софта - автоматическое обновление.

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

15449 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Orion-Prog

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.