партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюПО

Предложения по развитию » ПО

При небольших изменениях в настройках С2000М приходится ждать прошивки как при первой заливки конфигурации. Нельзя ли ускорить? При пусконаладочных работах теряется очень много драгоценного времени.

9 лет 4 месяца назад

avatar
Владимир, здравствуйте. Старайтесь по возможности к своему вопросу добавлять теги - названия продуктов Болида, о которых идет речь в вопросе. Чтобы отредактировать свой вопрос и добавить теги - нажмите на ссылку "редактировать" - справа от вопроса.

Демин Геннадий 9 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

Ответ от разработчика:

Для С2000М последней версии 2.07 PProg поддерживает запись изменений. Если сначала считать конфигурацию из С2000М или записать её (полностью), то при последующих правках конфигурации (в пределах сеанса работы PProg с С2000М) в пульт будут прописываться только изменения, что выполняется гораздо быстрее полной записи конфигурации.

9 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот это нововведение заслуживает огромного спасибо.

9 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Плохо что это работает только в пределах одного сеанса. Нельзя ли добавить контрольную сумму конфигурации? Как я это вижу:
1. PProg записывает в пульт конфигурацию и ее контрольную сумму.
2. При последующих запусках, PProg считывает из пульта только контрольную сумму (несколько байт).
3. При открытии файла конфигурации, PProg вычисляет контрольную сумму конфигурации.
4. Если контрольные суммы совпадают, PProg позволяет записать в пульт только новые изменения, внесенные уже после сверки контрольных сумм.

Контрольную сумму не нужно хранить в файле с конфигурацией пульта, ее нужно вычислять в процессе открытия этого файла.

9 лет 4 месяца назад

avatar
В С2000М вер.3.00 вся конфигурация будет записываться за 38сек., это снимет большинство вопросов.
Но ваше предложение тоже интересное.

Гулюгин Александр 9 лет 2 месяца назад

Скажите, а вер.3.00 будет на том же железе что и 2.07?

Савельев Семен Александрович 9 лет 1 месяц назад

К сожалению, нет. Добавляется количество светодиодов, появляется второй ввод питания, батарейка на плате и т.д.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Короче говоря "ВЕЩЬ" должна получиться, впрочем на моей практике все оборудование Болида "Вещь".

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Приятно слышать)

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сегодня столкнулся с ситуацией и пришла в голову небольшая идея. А нельзя-ли в Uprog небольшой апгрейд сделать. типа мониторинга прибора который программируется. Допустим программируешь себе прибор и попутно видишь сопротивление/напряжение шлейфа или допустим для КДЛ читать параметры датчика-думаю интересная идея и ее можно развить в нужном русле.

9 лет 4 месяца назад

avatar
Так для КДЛ же есть, на первой вкладке uprog можно сделать запрос.

Гулюгин Александр 9 лет 4 месяца назад

Ладно для КДЛ есть,а вот для остальных....

Николаев Андрей Евгеньевич 9 лет 3 месяца назад

А чем вас Shleifes не устраивает? Тем более в Uprog то же есть такая функция. Укажите точно на каких приборах вы хотели бы видеть сопротивление?

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

А чем вас Shleifes не устраивает?

Подозреваю, что как минимум тем, что она не соединится с прибором, так как COM-порт уже будет занят UProg`ом.
Тем более в Uprog то же есть такая функция.

Вроде бы не для всех у которых есть ШС и КЦ.
Укажите точно на каких приборах вы хотели бы видеть сопротивление?

На всех, у которых есть ШС и КЦ.

Бушнов Олег Игоревич 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень хотелось,если при конфигурировании КДЛ( тип ШС) в разделе зоны задавался бы автоматически!Прописал АУ,нажал "синхронизировать"-всё на месте!Удобно!Конечно,какие-то типы придётся доводить "вручную"(АР-2..АР-8),но это уже гораздо проще!

9 лет 4 месяца назад

avatar
Планируется добавить такую кнопку.

Гулюгин Александр 9 лет 2 месяца назад

о дааа)))
то что ИПРу задается тепловой шлейф в инструкции, имхо, стоило бы написать большими буквами)))

Песков Игорь Александрович 9 лет назад

А то что в инструкции жирным шрифтом выделено это не имеет значения:
"2.1 Схема внешних соединений
На рисунке 1 показана схема соединений извещателя с «С2000-КДЛ». Встроенный БРИЗ является симметричным. Контакты 1 и 3 («+ДПЛС»)
изолированы друг от друга, контакты 2 и 4 («-ДПЛС») объединены. Входом считается тот контакт «+ДПЛС», через который извещатель подключается
к «С2000-КДЛ», а выходом – контакт, к которому подключаются адресные устройства, расположенные после извещателя. На рисунках 2, 3 и 4 показаны
условные схемы включения извещателя в топологии линий типа «кольцо», «дерево» и смешанную соответственно. При эксплуатации извещателя
в «С2000-КДЛ» устанавливается тип зоны 3 - «Тепловой». Способы задания и типы зон указаны в эксплуатационных документах на «С2000-КДЛ»,
«С2000» и АРМ «Орион».

Это выписка из инструкции.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Фраза " 3 - «Тепловой»." выделена жирным шрифтом.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Вот ,собственно я про это и хотел сказать!
Кнопка "Синхронизировать"-если что то не правильно сделал(задал не тот тип зоны или прописал 2 извещателя в один адрес )нажал и цвет зоны поменялся(допустим на чёрный)!Сразу понятно-ищи ошибку!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не планируется ли выпуск ПО для ANDROID? Чтобы мелкие изменения вносить с момощью смартфона?

9 лет 4 месяца назад

avatar
Обсуждалось тут

Демин Геннадий 9 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень хочется увидеть "Демонстратор" для С2000М. Очень неплохо если в компе "забил" базу и перед "заливкой" в ПКУ - "прощёлкал" реле и сценарии управления!!!

9 лет 4 месяца назад

avatar
Хорошая идея, я за!!!!

Ковальчук Евгений Николаевич 9 лет 4 месяца назад

Я тоже за и так же я за создание комплекса-эмулятор, как писали в соседней ветке. Зачастую, нет возможности поработать с разными приборами и конфигурациями, сценариями, потому что нет ни приборов ни ключа-защиты на ОрионПро и т.п. Да и глупым проектировщикам будет большая помощь, сразу собрал объект, проверил, прощелкал, всё на мониторе. А для обучения вообще милое дело.

Милентьев Роман Вячеславович 9 лет 2 месяца назад

Согласен со всем, кроме ключа защиты. АРМ "Орион" и "Орион Про" могут работать без ключа 2 часа, потом выключаются, ещё 2 часа и т.д. При этом функционал не ограничен. Дистрибутивы есть на сайте.

Гулюгин Александр 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На мой взгляд было бы не плохо,если в программу PProg внести такое добавление-на вкладке" разделы" (допустим при нажатии правой клавишей мышки),прописать какой это раздел(пожарный ,охранный,технологический и т.д.),соответственно значок "раздел" поменяет цвет,допустим пожарный-красный,охранный-зелёный и т.д! Когда разделов много-это очень удобно!После" заливки" в ПКУ,на БИ-индикация сразу создана!

9 лет 4 месяца назад

avatar
Удобно-бы получилось-я за

Николаев Андрей Евгеньевич 9 лет 3 месяца назад

Я тоже "ЗА".

Милентьев Роман Вячеславович 9 лет 2 месяца назад

+1

Павел Сергеевич 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

при настройки конфигурации ПУ в окошко Разделы
приходиться перетягивать ШС приборов по одному.
хотелось бы выделять их несколько, зажав [Ctrl] например...
и + в таблицах удобно растягивать по полям как в MS Excel.

9 лет 2 месяца назад

avatar
можно выделить предварительно нужный раздел и затем выделить необходимое количество шлейфов именно с ctrl и далее нажимаете в нижнем окне галочку "добавить шлейф в текущий раздел" Так же можно на вкладке реле сначала выделить нужные реле и затем выделяете нужные разделы и делаете общую привязку иконкой то ли применить, то ли добавить))

Евгений Дещиця 9 лет 2 месяца назад

спасибо

- 9 лет 2 месяца назад

На мой взгляд нужно просить разработчиков в Pprog добавить кнопку, типо "создать разделы для каждого из выделенных шлейфов" и при нажатии на нее бы создавались разделы по порядку содержащие один шлейф.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Мне кажется, это очень редкий случай.Но, послушаем мнение коллег.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Ну по крайне мере в случаях с пожарной сигнализацией, при использовании БКИ, каждый второй заказчик требует что-бы каждое помещение "сидело" на отдельной кнопке БКИ, да и информативность увеличивается.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

А как тогда быть с двумя адресными датчиками в одном помещении?

Сурнин Владимир Иванович 9 лет 1 месяц назад

С двумя, тремя и с одним датчиком наверное удобнее было бы "горящей клавишей", выделил, нажал например CTRL+E, создался раздел, ну или что-то в этом роде.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Тоже интересная мысль про горячую клавишу.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Еще считаю что будет полезно внедрить что-то вроде, "уведомление о новой версии ПО". Допустим открыл человек на сайте страницу посвященную Pprog, поставил галочку "уведомлять при выпуске новой версии программы" и все в курсе всех новостей, также данную "примочку" не плохо было бы реализовать в разделах самой продукции. Вышла новая версия например КДЛ, человек уведомление получил, почитал описание и начинает думать в каких проектах это использовать. В то же время это своего рода реклама, ПО и продукции.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

А на основном сайте раздел новости для чего? На почту так же новости приходят.

Рыбкин Евгений Сергеевич 9 лет 1 месяц назад

На самом деле планируется встроить в софт поиск обновлений, чтобы при выходе новой версии программа бы предлагала обновиться.
Если компьютер не имеет выхода в интернет, тогда просто следите за новостями, которые рассылаются подписчикам.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

> А на основном сайте раздел новости для чего? На почту так же новости приходят.
1. Не все посетители сайта являются подписчиками.
2. Не все новости рассылаются (бывают исключения).
3. Мы должны формировать новостной контент для индексации поисковиками, чтобы данные темы могли найти ня яндекс, гугле и т.д.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

А я перед началом программирования всегда проверяю наличие обновлений и сверяюсь с тем, что у меня установлено. Как без этого выдвигаться на объект. Есть ли там интернет, будет ли там вообще сотовая связь? Просто как программисту нужно думать на шаг вперед.

Сурнин Владимир Иванович 9 лет 1 месяц назад

Вы молодец, надеюсь, все так делают или будут делать.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Спасибо. Это просто опыт работы. Как правило на строящихся объектах всегда проблемы со связью. Будь то гипермаркет "Магнит", "Карусель". Айтишники как правило начинают работать позже, чем ОПСники.

Сурнин Владимир Иванович 9 лет 1 месяц назад

Вот поэтому у меня и не айфон, всегда беру шнурок к телефону, и в крайнем случае всегда можно все скачать.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

А у меня айфон. Я его использую как точку доступа для ноутбука. Тоже нет проблем что-то скачать)

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

А много ли толку от этих точек доступа внутри металлоконструкций из которых возводятся современные здания, а ретранслятор еще не запущен.

Сурнин Владимир Иванович 9 лет 1 месяц назад

Тут уж ни от чего не будет толку. Но никто не мешает пойти на воздух.
Но обсуждать вопросы предпочтений лучше в "курилке".

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Всегда можно выйти на улицу. Просто у меня нет рабочего ноутбука, так как я редко что то конфигурирую. А Александр, с ноутом на улицу то же выйти сможет.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

А если на улице -35С и метель, как это было в Камышине в декабре?

Сурнин Владимир Иванович 9 лет 1 месяц назад

Друзья, в "курилку")

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Что вы упёрлись с этим интернетом, есть - хорошо, нет - на флешке вчерашние обновления с другого объекта. Не так часто всё меняется.

Андрей, Ростов на Дону 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хотелось бы увидеть поддержку drag&drop конфигураций в программах

9 лет назад

avatar
Поясните, пожалуйста, подробнее о чём именно идёт речь?

Гулюгин Александр 9 лет назад

D&D - это способ перетаскивания удерживая левую клавишу мыши

Милентьев Роман Вячеславович 9 лет назад

+ горячие клавиши "копировать/вставить" значение в выделенные ячейки

- 9 лет назад

или я чего-то не понимаю, или автор вопроса. Это все отлично работает. Можно поточнее, какие программы чем чем из недостатков страдают? В каких ситуациях нужны требуемые функции?

Евгений Дещиця 9 лет назад

Это значит зажал левой кнопкой мышки файлик с конфигой в формате .txt из окна эксплорера или любого другого файлового менеджера, перетащил на открытое окно программы PProg, отпустил клавишу мышки и конфигурация загрузилась. В UProg это функция реализована.

Савельев Семен Александрович 9 лет назад

щелкните правой мышкой на текстовый файл и выбрав меню "открыть с помощью" выбирайте pprog. А что дает такая функция? Время экономится? Что-то другое оптимизируется?

Евгений Дещиця 9 лет назад

Именно так, экономится время. В контекстном меню(у меня в частности) много всяких ссылок и искать там этот пункт - время. Плюс ко всему само контекстное меню открывается не сразу, а с какой-нибудь задержкой. Далее выбрать из списка программ нужную. А так, просто перенес на окошко и работай.

Савельев Семен Александрович 9 лет назад

гм. имея уже открытый ппрог - не так сложно открыть файл штатно. ну правда, для этого придется приучить себя к порядку и не хранить конфиги ровным слоем по винту.... :)
мое сугубое мнение - не терзайте разрабов красивостями, дайте им доделать надежности :(

Докукин Игорь 7 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Uprog и Pprog умеют открывать файлы конфигурации при перетаскивании этих файлов на ярлык программы. Причём уже достаточно давно

7 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5035 раз

ЗАДАН

9 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

PProg
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.