партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияКалитка в подъемных воротах

Эксплуатация » Калитка в подъемных воротах

Помогите решить задачку. Имеем подъемные ворота (высота створа почти 3,5 метра!), в них скромная калиточка (0,8х1,8м).
Как можно установить на калитку УПУ (электромагнитный замок или защелку)? что бы было доступно по цене и надёжно...
сделать кулису из петель кабеля по тросу не проблема, но может есть уже какие-то более эстетичные решения?

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Защелка по какому принципу должна открываться?

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Без разницы - обычное реле С2000-2 или -4 а там уже настроим. как силу туда доставить.

Заварзин Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Вообще если рассуждать глобально, то защелку можно отжать ножом или другим подобным инструментом, а вот электромгнитный замок как то посерьезнее будет, попробуйте например дверь в подъезд с домофоном просто так открыть.
Поэтому я голосую за электромагнитный замок с доводчиком.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Есть решения с автономными замками Salto, но это не бюджетный вариант. Зато эстетичный ).

Валентинов Дмитрий Александрович 8 лет 7 месяцев назад

оооооочень эстетично, спасибо.
мне сразу понравилось, но возникнет вопрос - как скрестить ежа с ужом :(
почитал и... только автономным замком.

Заварзин Сергей 8 лет 7 месяцев назад

В смысле ежа с ужом, что конкретно вам не понятно?

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

http://integrations.saltosystems.com/home
вот здесь приведены варианты интеграции, но, увы, без участия разработчиков ПО не обойтись для простой интеграции

Валентинов Дмитрий Александрович 8 лет 7 месяцев назад

Ваша ссылка не рабочая.
Что бы ссылка корректно вставилась, нужно вставлять ее через функцию "вставить/редактировать ссылку", кнопка которая крайняя справа, рядом с кнопкой для вставки изображений.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

да, почитал - http://www.saltosystems.ru/integrated_systems.php 
путанно правда...

Заварзин Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Чтобы не вешать петли кабеля есть такие штучки Электроконтакт Врезной называются http://www.secur.by/rus/catalogue/~group_id__n22=64 одну половину ставите на подъёмное полотно а другую где нибудь на стену чтоб в опущенном состоянии между ними был электрический контакт, по полотну к защёлке/электромагниту ведёте провод.

Жилин Слава 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

если позволяет толщина двери поставьте защёлку, нет эл.магнитный замок шериф 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Есть печальный опыт с шерифами... Шериф-3 очень требователен к точности установки.
шериф-5 так и не попробовали, может кто и отзовется.

Заварзин Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Неплохо проявили себя замки Bel, большинство из них причем уже сразу идет с датчиком открытия двери, что очень удобно, да и цена и них вроде ничего, Вам то получается силно мощный не нужен, для калитки хватит с головой замка с силой удержания 150-200 кг. В этих пределах модельный ряд довольно большой.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Вопрос касался проблемы - как запитать эл/магнитный замок или защелку на калитке в подъемной двери и управлять ею по радиоканалу, то есть отказаться от лифтовых шлейфов и кулис.
Скорее рассматриваю защелку типа нормально закрытую, и запитать её от аккуума или от батареек.
датчик открытия двери - радиоканал, по радиоканалу так же придётся давать команду релюхе - "открыть" и коммутировать напругу на замок. датчик прохода думаю небудет проблеммным... по ходу дела в "астру" упираемся.
Если есть варианты - давайте обсудим.

Заварзин Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Влагонепроницаемый ящик с подогревом, в него С2000-2, ну если где нибудь еще и АРМ или пульт установлен, то можно в ящик еще С2000-РПИ.
В серьез данное предложение прошу не принимать, это так сказать размышления.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Тема на самом деле интересная, ни разу такого не делал, поэтому с удовольствием поучаствую.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Буду держать в курсе

Заварзин Сергей 8 лет 7 месяцев назад

А может быть проще организовать линию с помощью контактов сдвижных дверей, что-то типа http://www.ador.su/ru/products/accessories/connector-sliding-doors, ведь же при открытых воротах на калитку-то начихать.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Ну это только на закрытие будет оригинально, контакты замкнулись-пошло питание, пошло питание-сработал замок и калитка заблокированна. А вот как организовать открытие, тем более что Сергей Петрович хочет по радиоканалу все это дело организовать.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Насколько я понимаю, главная проблема организовать управление замком на подвижном элементе. Когда ворота закрыты сдвижные контакты позволяют управлять замком и снимать состояние калитки - открыта/закрыта, когда ворота открыты, на калитку плюнуть и растереть. Радиоканалу, я лично, вообще не доверяю, да и с питанием в этом случае нахлебаешься - хороший аккумулятор, плохой, тепло али холодно, вообщем хлопотно это очень.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Ну как я понял что ворота по принципу ролл ставен выполнены, а там свободный ход воротины будь здоров.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Я сообразил примерно также. А теперь представим, что на этих самых воротинах висит: 1) какой-то замок, 2) какой-то контроллер управления, он же приемник/передатчик, 3) питающий элемент, подозреваю, что это будет аккумулятор. Вопрос, как быстро надоест ежедневно менять батарею или же быстрее вся эта конструкция грохнется вниз при очередном открытии ворот.
Единственный нюанс в моем предложении - замок должен быть с управлением подачей питания, т.к. при открытии воротин питание пропадет и электромагнит неизбежно откроется, хотя электромагнитный замок я бы не рассматривал изначально ввиду очевидной хлипкости материала ворот.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Андрей, NC-замок электромеханический низзя, чаще всего такие калитки - еще и эваковыходы. Вариант с NO замком и обычной механической дверной ручкой не проще? Тогда и блок питания вынести на стену можно будет - состояние замка при подъеме неважно, дверь ручкой удерживаться будет 

Михальченко Артем Александрович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5450 раз

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.