партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВыбор системы

Инсталляция, монтаж » Выбор системы

Всем добрый день.Нужна пмощь бывалых.
1. Есть ТЗ сделанное на основе Аргуса для (заказчик хочет беспроводное подклчение) 2-х этажного коттеджа. На фасад здания должны быть смонтираваны датчики СтОп HX-40RAM. Я никогда не работал с данной системой, монтажу всегда болидом, есть вероятность переубедить заказчика использовать болид по всему дому, но он хочет на улицу поставить датчики движения ИК (срабатывающие на тепло).Какие аналогичные датчики порекомендуете?
2. Есть ли что у болида по этим пунктам:
   система обнаружение утечки воды в помещении котельной;
   Система бнаружения предельно допустимой концентрации газов СО и СН4 в помещении котельной;

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

датчик протечки адресный уже выпустили http://bolid.ru/production/orion/ops-subsystems/spi2000a/s_2000_dz.html
, а по СО планируют до конца года пожарные газовые "С2000-ИПГ

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Дык это в конце года,пока они его обкатают...а мне уже нужен.А интергрировать вражеские системы чет не очень хочется.
Я правильно понял,уличного извещателя нет у Болида такого плана нет http://www.tinko.ru/p-222814.html ?

Константин 8 лет 7 месяцев назад

Уличные объёмники - http://bolid.ru/about/news/2015/08/21/news_1089.html.

Гулюгин Александр 8 лет 7 месяцев назад

Александр спасибо.
Но видимо придется делать на Стрельце, т. к .нужны датики обнаружения газа.Буду изучать стрелец((((

Константин 8 лет 7 месяцев назад

Возьмите любые неадресные и подключите через расширители или приборы типа "Сигнал-10". Мне кажется, это проще.

Гулюгин Александр 8 лет 7 месяцев назад

Скорее дело не в простоте,а в удобстве !Хорошо-"внутрянку" Вы сделаете на "Болиде"- управлять будете
ПКУ  ,А часть сигнализации получится на "Аргусе" Это установка РРОП 2 + пульт ( допустим ПУЛ-Р)
Конечно,не могу советовать- но две системы ,значит 2 управления !
P.S.Ещё хочу добавить:Если делаете на "Аргусе"-то лучше использовать РРОП-2,у него сть 2 встроенных ШС и использовать их для подключения неадресных извещателей !Либо всё собирать на "Болиде" и использовать приборы,как указал Александр !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Не, зачем две системы?!).Тогда все на Аргусе и организовать.

Константин 8 лет 7 месяцев назад

Константин !Не совсем удобно на "болидовском" форуме обсуждать сторонних производителей !
Да простят меня "болидовцы",но я хочу у Вас спросить -а почему именно "Аргус "?
Конечно,такому денежному заказчику радоваться надо !Но почему бы для таких целей ,как охрана 
коттеджа не использовать  "Контакт-10 " "Ритма"
Всё в одном "Флаконе"-и радиоволна и ШС + GSM дозвонщик !
Но,честное слово неудобно-похоже на антирекламу !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Такая ситуация, я работаю только с Болид, не принципиально конечно просто обучали.Ни в коем случае никого не хочу обидеть.Если кого-то зацепило моё обсуждение,приношу свои извенения.
Я готов обсуждать и в почте.
Заказчик захотел сделать себе ПОС и видеонаблюдение.Пригласил какую то контору,она ему накидала схемы,ТЗ которое его удвлетворила.
Потом,мне была переданна информация (видимо заказчик ищет золотую середину по деньгам) в виде этого ТЗ и схем на основе чего я делаю свои выводы,мною была предложенна ему система Болид.Но под хотелки заказчика не все возможно организовать на Болиде.
Вот и вся история.Спасибо за помощ.Дабы не оскорблять обсуждением здесь присутствующую публику ,принимаю пожелания и притензии на  kokcogen@yandex.ru

Константин 8 лет 7 месяцев назад

Константин!Лови письмо !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Принял!))

Константин 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

выпустили с2000-периметр может подойдёт
 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Периметр не хочет заказчик,мол,у него дом дуплекси крыша не защищена.
А периметр разве тепловой?

Константин 8 лет 7 месяцев назад

Не тепловой, а ифракрасный.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Точно,спасибо.

Константин 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Аргус хорош до тех пор, пока не начнут одновременно садиться батарейки, тогда просто повеситесь их менять.
Ещё проблема - Аргус вылетает при каких-либо внешних радио-воздействиях, у меня в Комарово был объект, там тоже один распальцованный захотел Аргус, всего было 70 датчиков. После приезда госпожи Матвиенко на свою дачу вылетела ВСЯ система, в логах висело две сотни ошибок.
Делайте на Болиде - проблем меньше будет.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
И что из того  !Это говорит ,скорее не о том ,что хороша система или плоха !
Любую систему можно вывести из строя-вопрос времени и желания !
Если  рассматривать каждый случай, то ни GSM ,ни радиоволна не "жизнеспособны"!GSM-глушилки (судя по интернету) теперь уже с "доставкой на дом"!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Угумс, на алиэкспрессе есть всё )))  Правда за миниатюрные камеры сажают, так что заказывать категорически не рекомендую ни видеоручки, ни видеоочки, остальное можно.

Голосной Дмитрий Евгеньевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я конечно извеняюсь, но что значит-

 Я никогда не работал с данной системой, монтажу всегда болидом, есть вероятность переубедить заказчика использовать болид по всему дому, но он хочет на улицу поставить датчики движения ИК (срабатывающие на тепло).Какие аналогичные датчики порекомендуете?

Вот реально какая такая вероятность??? "Нет! Не берите эти датчики- они плохие! Берите вот эти они лучше! "??? Да заказчику на самом деле пофиг как правило- он скажет, что ему надо, а дальше уже вы говорите, что неплохо бы добавить...Честно, уже достала эта чушь... Так и пишите надо то то, но чем дешевле тем лучше ... ну или наоборот надо развести клиента... Открыть сайт и посмотреть номенклатуру не составляет труда... Или у Вас по другому и заказчик сам знает  все характеристики для извещателей дает Вам ТЗ и говорит-"Давай друг мне надо чтоб было то то, и чтоб было вот именно этого производителя!"???

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Если будете внимательны и просчитаете всю тему,то увидете,что я уже описал; ТЗ не он составлял,а нанимал контору,которая сделала ему всю документацию .На основе этого оборудования заказчик и захотел беспроводную систему.

Константин 8 лет 7 месяцев назад

Вообще -то интересный разговор завязался !А почему имеено "Болид" ,а не "Рубеж",или ещё кто-то !
Единственный аргумент-"я с ним работал"! Что?,теперь уже ни проекты,не ТЗ-роли не играют ?
И менять одного производителя на другого-это извините ,смешно !ТЗ пишется тоже не с "бухты-барахты" и является тем документо,на основании которого и строится вся сигнализация !
Кстати, Дмитрий Евгеньевмч ,если почитать на форуме того же "Аргуса" про их внедрённые проекты !И что даже английская королева охраняется "Стрельцом"  !А в службу безопасности королевы тоже людей не "с улицы" берут и технические средства там тоже используются не хуже !
P.S. С таким же успехом можно сформулировать вопрос,только обратно !
"У меня проект и Т.З. на "адресной" болидовской сигнализации,но я ей что-то не очень доверяю и опыта у меня работы с ней маловато-возьму и сделаю "пороговую" !Подскажите производителя с которым можно работать "!Да за такой вопрос  меня просто с форума выгонят !И в догонку скажут;"Не можешь-не берись !"

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Если будете внимательны и просчитаете всю тему,то увидете,что я уже описал; ТЗ не он составлял,а нанимал контору,которая сделала ему всю документацию .На основе этого оборудования заказчик и захотел беспроводную систему. 

Ну вобще шикарно т.е. у вас владелец 2-х этажного коттеджа обратился в фирму ему за денежку написали Т.З. , а вы утверждаете что есть шанс переубедить его и тем самым написать свое Т.З.? И Кстати может они ему и проект сделали?

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4252 раза

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.