партнерский раздел
ФорумПроектированиеДиапазон рабочих температур

Проектирование » Диапазон рабочих температур

Доброго всем дня!
Есть задача, установить систему автоматического пожаротушения в неотапливаемом складе. Средняя атмосферная температура зимой около -5. Бывают забросы до -15 на несколько дней, редко до -20. В складе температуру не меряли, но предполагается примерно совпадает.  Планируем систему из С2000АСПТ, С2000-КПБ, РИП.
В руководстве по эксплуатации С2000-АСПТ указано следующее:
2.26.1 Диапазон рабочих температур:
−при условии размещения аккумуляторных батарей внутри прибора: от 273 К до 323 К (от 0 °С до +50 °С);
−при условии размещения прибора отдельно от аккумуляторных батарей: от 243 К до 323 К (от минус 30 °С до+50 °С).
В руководстве по эксплуатации для всех РИПов от -10 до +40 °C
Вопросы следующие:
1. Возможно ли использовать доп боксы РИПов для размещения батарей АСПТ? Не могу найти рекомендации производителя, куда именно размещать батареи отдельно от С2000-АСПТ. 
2. Насколько критично ли понижение температуры до -15-20 градусов на несколько дней для РИПов?
Спасибо!

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Прошу прощения !Опять ссылаюсь на "стороннего производителя"!Если Вам нужна информация по РИП и АКБ,то обратитест в ПО"Бастион" !По моему мнению-более подробной информации Вам не даст никто !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Я так понимаю, что всё упирается в возможности АКБ. ВОЗМОЖНО, стоит рассмотреть гелиевые АКБ? Но я больше наладчик, так что мой ответ требует подтверждения человека, который знает больше меня. 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1. Можно использовать как боксы для РИП так и любые другие подходящие по размеру.
2. Для самих РИПов не критично. Вопрос только к АКБ. Некоторые пользователи устанавливают специальные подогреваемые боксы или термокожухи для АКБ,

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а вариант шкафа с подогревом для размещения оборудования не рассматривается? Входы КПБ можно использовать для мониторинга температуры.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо! 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6916 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.