партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВосстановить "Орион про"

Эксплуатация » Восстановить "Орион про"

0

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобрать. Такая ситуация: Вышел из строя компьютер с орионом, диск утерен. Скачал новый орион, вставил USB- ключи. Орион не работает, что необходимо для востановления!? Заранее благодарен.

1 год 10 месяцев назад

Нужен файл лицензий prvd.ini, связывайтесь с ТП, сообщаете номера ЮСБ-ключей и они Вам его вышлют.

Петухов Андрей 1 год 10 месяцев назад

Так просто высылают? 

Шапран Сергей 1 год 10 месяцев назад

Конечно не просто, придется поныть, поунижаться.

Петухов Андрей 1 год 10 месяцев назад

Большое спасибо!

Чуйков Владимир Андреевич 1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

0

Должен быть еще текстовый файл prvd.ini, который хранится на диске, идущем в комплекте с usb ключами. 

1 год 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

а старый комп совсем сдох? С винта можно информацию считать? Может prvd.ini можно восстановить?

1 год 10 месяцев назад

Да prvd.ini то вышлют ему, а вот с базами что, чего то вопроса не прозвучало.

Киселёв Михаил 1 год 10 месяцев назад

Кстате да, базу тоже надо восстанавливать.

Дещиця Евгений 1 год 10 месяцев назад

Если .ldf и .mdf нет, то тяжко придется.

А что, есть объекты, где БД хранится в единственном месте? У меня домашний-то комп с резервной копией. 

Сергей, Вы удивитесь, но таких объектов масса, так как качество контор, проводящих ТО, оставляет желать лучшего (спасибо борцам с коррупцией) то и само ТО часто сводится к подписи актов и достаточно. А ответственные за эксплуатацию систем часто корректно запустить - закрыть программу то немогут, не знают паролей, не говоря уже о резервных копиях.

Первым делом на новом объекте переливаю себе все конфигурации и базы, ибо многие конторы под Орион выделяют самый ненужный, и самый убитый комп, а доказать, что машина нужна новая крайне тяжело. 

Согласен ,Евгений !Лично меня долго не могли понять -для чего я конфигурацию с ПКУ сичтываю и сохраняю ! Всё идёт до ситуации "жареного петуха ,когда (сами знаете ,в какое место) клюнет !

Каргапольцев Артур 1 год 10 месяцев назад

Меня сохраненые конфигурации уже не раз выручали, было такое что даже продавал их за деньги, конторам которые после меня обслуживать начали, да и пароли на программирование тоже за отдельную плату идут хорошо.

Так же всегда делаю, история изменений баз данных так же фиксируется, на особо важных объектах еженедельно копируется база. Это должно быть правилом для каждого наладчика, принял объект в обслугу - сливай все данные.

Михаил - Вы шантажист. Я сейчас принимаю в обслугу объект, вполне серьезный, монтажная контора вертится, типа нет подписи в актах - нет паролей. Это чмошная ситуация, но ниче, вот когда будет окончательная приемка, я им крови попорчу, косяков достаточно для докопаться)))

спасибо всем большое за коментарии БД есть сохраненое! 

Чуйков Владимир Андреевич 1 год 10 месяцев назад

Ну почему сразу шантажист, если я делал полностью объект и обслуживал его какое то время, потом у меня его отжали или продали, почему бы не подзаработать, тем более я внутри пульта всегда оставляю визитку, я же не говорю "не дам я пароли", а говорю за символическую плату или поощрение. Но это прокатывает только со старыми пультами, в версия 2.06 и 2.07 то уже можно сбросить пароли не имея пароль на программирование.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

790 раз

ЗАДАН

1 год 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.