партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВосстановить "Орион про"

Эксплуатация » Восстановить "Орион про"

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобрать. Такая ситуация: Вышел из строя компьютер с орионом, диск утерен. Скачал новый орион, вставил USB- ключи. Орион не работает, что необходимо для востановления!? Заранее благодарен.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Нужен файл лицензий prvd.ini, связывайтесь с ТП, сообщаете номера ЮСБ-ключей и они Вам его вышлют.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Так просто высылают? 

Шапран Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Конечно не просто, придется поныть, поунижаться.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Большое спасибо!

Чуйков Владимир Андреевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Должен быть еще текстовый файл prvd.ini, который хранится на диске, идущем в комплекте с usb ключами. 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а старый комп совсем сдох? С винта можно информацию считать? Может prvd.ini можно восстановить?

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Да prvd.ini то вышлют ему, а вот с базами что, чего то вопроса не прозвучало.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Кстате да, базу тоже надо восстанавливать.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Если .ldf и .mdf нет, то тяжко придется.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

А что, есть объекты, где БД хранится в единственном месте? У меня домашний-то комп с резервной копией. 

Шапран Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Сергей, Вы удивитесь, но таких объектов масса, так как качество контор, проводящих ТО, оставляет желать лучшего (спасибо борцам с коррупцией) то и само ТО часто сводится к подписи актов и достаточно. А ответственные за эксплуатацию систем часто корректно запустить - закрыть программу то немогут, не знают паролей, не говоря уже о резервных копиях.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Первым делом на новом объекте переливаю себе все конфигурации и базы, ибо многие конторы под Орион выделяют самый ненужный, и самый убитый комп, а доказать, что машина нужна новая крайне тяжело. 

Шапран Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Согласен ,Евгений !Лично меня долго не могли понять -для чего я конфигурацию с ПКУ сичтываю и сохраняю ! Всё идёт до ситуации "жареного петуха ,когда (сами знаете ,в какое место) клюнет !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Меня сохраненые конфигурации уже не раз выручали, было такое что даже продавал их за деньги, конторам которые после меня обслуживать начали, да и пароли на программирование тоже за отдельную плату идут хорошо.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Так же всегда делаю, история изменений баз данных так же фиксируется, на особо важных объектах еженедельно копируется база. Это должно быть правилом для каждого наладчика, принял объект в обслугу - сливай все данные.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Михаил - Вы шантажист. Я сейчас принимаю в обслугу объект, вполне серьезный, монтажная контора вертится, типа нет подписи в актах - нет паролей. Это чмошная ситуация, но ниче, вот когда будет окончательная приемка, я им крови попорчу, косяков достаточно для докопаться)))

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

спасибо всем большое за коментарии БД есть сохраненое! 

Чуйков Владимир Андреевич 8 лет 7 месяцев назад

Ну почему сразу шантажист, если я делал полностью объект и обслуживал его какое то время, потом у меня его отжали или продали, почему бы не подзаработать, тем более я внутри пульта всегда оставляю визитку, я же не говорю "не дам я пароли", а говорю за символическую плату или поощрение. Но это прокатывает только со старыми пультами, в версия 2.06 и 2.07 то уже можно сбросить пароли не имея пароль на программирование.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6638 раз

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.