партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияпостоянный сброс приборов

Эксплуатация » постоянный сброс приборов

Всем привет, возникли проблемы с системой АППЗ на объекте, который недавно нам отдали на обслуживание (приемки не было), через пару дней поступила заявка о некорректной работе системы. Система состоит в основном из 1 С2000М, 1 С2000БИ, 19 С2000-4 (17 этажный дом, по 1 прибору на этаж и 2 прибора на чердаке на вентиляцию) и БРП. В нынешнем состоянии на пульт С2000М постоянно приходят сообщения о сбросе приборов С2000-4 (в разнобой) и индикация на БИ постоянно переключается. Перед этим поступало сообщение о нарушении питания, БРП стоял 12 вольтовый и выдавал уже только 10 вольт, до первого этажа доходило и вовсе 7 вольт ( с каждым часом БРП выдавал все меньше) вследствие чего поменяли БРП на 24 вольтовый, на БРП стало на выходе 27 вольт, на пульт стало приходить 26 вольт (чего должно хватать для корректной работы). Однако проблема исчезла минут на 10,  после снова пошли постоянные сбросы приборов. В центре поддержки только сказали, что проблема с питанием. 
Может кто сталкивался с подобной проблемой или просто знает, что в данной ситуации делать и смогут нам помочь. У нас пока никаких идей нету и потому просим помощи тут. 
P.S. и есть ли возможность разом сбросить все сообщения на пульте, их скопилось очень много и кнопкой "CLR" не знаю сколько придется их сбрасывать (мы почти все те 10 минут ею сбрасывали набравшиеся сообщение).
Буду благодарен за любые советы по данному вопросу
 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Полная очистка табло от всех сообщений ent.65.ent.clr. Сообщения "Сброс прибора" обычно приходят при его полном отключении, чаще всего при падении напряжения питания ниже 9 вольт. Нужно проверить контакты питания и интерфейса на всех приборах и блоке питания, а также проверить кабель питания и RS485 на наличик повреждений.

Ярмолович Владимир Александрович 8 лет 7 месяцев назад

За очистку табло от сообщений спасибо. Питание по тестеру не скачет (для более точных данных вроде нежен осциллограф),прибор насколько я знаю при перезагрузке выдает звуковой сигнал, подобное не наблюдается.  Контакты проверяли выборочно на нескольких приборах, линия питания грубо говоря сделана хреново. Проверить кабель по всей протяженности не имеется возможным т.к. убран в стояк и видны только небольшие отрезки.

Никоненко Антон Вадимович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Силу тока замеряли? Блок питания справляется? Половину приборов отцепить по питанию и погонять систему. Программой проверки шлейфов проверить приборы. Табло выход с какого БРП запитаны? Отцепить поочередно на каждом этаже и посмотреть.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Замеряли, БРП выдает больше. БРП один на всю систему. В понедельник как раз будем отцеплять поочередно приборы, в пятницу уже не было сил. Надеюсь что за выходные может что подскажут
 

Никоненко Антон Вадимович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Укажите пожалуйста ,каким БРП Вы пользуетесь !Сечение питающего провода !Если,это дом,то скорее всего провод проложен по "телефонному стояку"!Скорее всего при протяжке провода Вы его где-то повредили !
Согласен с Евгением,что лучший способ найти неисправность- это отключение приборов "по частям" ,т,е, поочередно !
Если "питание"  где-то "подсаживает"-то это  КЗ " !

8 лет 7 месяцев назад

avatar
"Сброс прибора"- это сообщение о перезапуске прибора ,Это значит,что питание пропадало и востановилось !
Если бы была "не качественная скрутка"- то питание в конце линии то пропадало,то появлялось  бы,но было постоянным ,но если идёт "подсаживание напряжения-то это всё-таки скорее всего КЗ !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Плохой коннект означает малую площадь контакта + окисление металла = ухудшение проводимости = падение напряжения.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Я это и не отрицаю,возможно !Но если РИП выдаёт одно напряжение , а по линии питания оно "подсаживается"-(допустим 17 этажей х по 3 метра =около 60 метров линии ),то это уже говорит о том ,что линия неисправна ! И такая неисправность "лечится" даже не с помощью компьютера,а с помощью тестера и отвёртки !И главное,что сообщения стали приходить не сразу,а "через пару дней"!Возможно(ели линия проложена через стояк),то протягивали какие-либо "коммуникации"-вот и "цапанули" провод !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Да, КоЗу исключать не стоит. И я солидарен с Вами в том,что линия не исправна. :)
Я тут прикинул: токопотребление получается 3,5 А при 12 в и 1,7 при 24 в. При таком токе каждое клемное соединение уже проблема, а то,что напруга падает равномерно скорей говорит о плохой проводимости линии. И еще при КЗ , по идее, должны сбрасываться все приборы, а при не контакте возможно веерное отключение . Хотя могут быть варианты.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Алексей Владимирович !То,чем мы с Вами занимаемся-это"гадание на кофейной гуще"!Трудно что-то "выгадывать " на растоянии ,не видя ни приборов,ни качества монтажа !
Я клоню к тому,что "восстановить линию питания и проверить линию интерфейса "можно без всяких проблем !Это лишь вопрос времени !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Согласен с Вами Артур Николаевич, данных для анализа маловато. Но если учесть, что автор вопроса в ступоре  от проблемы, то ответ типа "все можно решить с помощью тестора и отвертки" вряд ли ему поможет. По этому его нужно "взбодрить" новыми идеями.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Алексей ,давайте перейдём на "ты",а то в самом деле неловко !
Когда меня называют по имени-отчеству,то такое ощущение,что "вызывают на ковёр"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Такое же ощущение когда на ВЫ, ко мне обращаются.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Давайте.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Согласен с Владимиром Александровичем. От себя добавлю, что засада может быть вызвана скрытой скруткой кусков кабеля, от монтажеров можно всего ожидать. Для обнаружения неисправности неплохо бы нанести на карту (проект) адреса сбрасывающихся приборов, так будет проще локализовать неисправность.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Вроде как все приборы в порадной сбрасываются, что-то типо карты адресов приборов по этажам есть

Никоненко Антон Вадимович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

в нашей системе постоянный сброс и перезапуск разных приборов в линии удалось исправить увеличением времини опроса приборов в линии 485.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Интерфейс был у Вас хреновый, вот и пришлось паузу ответа увеличивать, сам лично правда прибегал к данному способу один раз, но это как временное решение, потом поменяли кабель, вернули все на пути своя и работает как часы.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уже не раз и ни в одной теме обсуждалось проблема пропажи приборов и датчиков, и уже давно сделаны выводы о неисправностях ведущик к этим событиям, и их всего несколько в отношении к приборам:
- низкое питание;
- неправильно организована линия интерфейса;
В данной теме очевидна проблема с питанием, я допустим не вижу особых трудностей кроме лени в следующем решении данной проблемы:
- на каждом приборе, по очереди от самого первого, откидывать питание на приборы которые стоят выше этажами, и замерять напряжение питания, для выяснения хотя бы участка на котором идет потеря напряжения.
- ну из за одно проверить организацию RS485, в плане джамперов, коль уж придется вскрывать приборы. На все про все, с учетом свободного доступа к приборам, и если тратить на каждый прибор 10 минут (за это время можно новый прибор воткнуть), то это 3 часа, но это максимум.
Можете на меня обижатся, но я повторюсь еще раз: лень одним словом.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Кстати,интерфейс тут ни при чём,а "воду мутит" только питание !Если бы был не исправен интерфейс -то и сообщения на ПКУ приходили бы другие !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Да не обязательно лень. Иногда бывает, что зацикливаешься на какой-то проблеме и возникает ступор. Что бы из него выйти нужна свежая мысль, идея , словом - пинок в нужном направлении.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Алексей !И такое бывает !За день так по объектам напрыгаешься,что бывает забываешь,на каком объекте сегодня был !Как пойдут "заявка" за "заявкой"..,словом ..дело обычное !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Это уж точно, расскажу случай на этой неделе был.
Звонит подопечный и молвит жалобным голосом: система не видет 4 датчика, что делать.
Спрашиваю: а датчики то смотрел в помещениях.
Смотрел, говорит, их на время ремонта что бы не запылить сняли.
Ну наверное сами догадались что за фразы после этого посыпались, но честно скажу человек выслушал и ответил что то, типо: "а чего это я туплю" тоже вот весь день на ногах он пробегал, да еще постоянные звонки со стороны начальства, по теме и не по теме. Вот и впал человек в транс, так сказать завис на абсолютно другой проблеме.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Да хоть бы в "журнале ТО" отметил !А то точно-тоска !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Да там ремонт уже сделали, а датчики на место вернул и все довольны.
Ну а в журнале естественно запись сделал, как без этого, я уже давно приучил, что бы даже  о перевзятии шс запись делали.
Потому как у нас такого что бы за одним объектом был закреплен один конкретный человек, у нас кто ближе находится тот и полетел на заявку, вот и получается что по большому счету запись в журнале мы делаем для себя, а не для ПИ, тем более они даже не смотрят что там написано, в лучшем случае дату последней записи.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Да !Как тебе новая брошюра по ТО от "Болида"?Впрочем,уходим от темы !Пошли в "курилку"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Да простит меня о великий и могучий модератор за флуд не по теме. Вот мое лекарство от ступора. Иногда на объекты выхожу в паре с девахой (есть у нас в бригаде и такие монтеры) так вот, бывает зацикливаюсь в ступоре, куда еще копать??? И тогда это милое созданье выдает: "а что если вот это попробовать". Умом понимаю, что это бред, НО! Мозг вынужден работать в другом направлении обрабатывая новую информацию, и о чудо, вот оно решение!

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Ну если деваха хороша собой, то тут вообще о работе думать не возможно будет.☺♀♂☻

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Да ну!!! Что Вы!!! Только о работе! Комбинезончик на ней так великолепно смотрится! ;)

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Алексей Владимирович, слюни зависти уже затопили первый этаж загородного дома.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

В каком смысле "потеря напряжения" если по данным замера потери нету? БРП стоит на чердаке, пульт на первом этаже потеря 1 вольта не должна быть критична, или я чего не понимаю.
Но проверку поэтажную все равно будем делать

Никоненко Антон Вадимович 8 лет 7 месяцев назад

В смысле ампеража, у Вас только одни С2000-4 на 2,6 Ампера потребляют, а еще пульт БИ да и датчики каки нибудь и таблички, вот сложите все вместе и посчитайте выйдет наверное около 5 А, а блок питания небось ампера на три, вот скажите кстати на сколько ампер блок питания.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Вот ,Михаил ! Примерно насчитал 5 Ампер, скорее всего-да !
А теперь умножь на "24 часа +1 час в тревожном режиме"!
Это какаой АКБ получится ?В смысле по Ампер-часами?
Опять же ,это я к тому,что одного РИПа может быть мало и надо ёще добавлять ,соответственно,объединяя "-" !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

спорить тут не буду т.к. мало в этом знаю, на другом объекте стоит 3 БРП по 3 амп (разделена система). Тут же стоит всего 1 на 3 амп, но в таком случае возникает вопрос как раньше эта система работала. А по вопросу проводки и сечения кабеля, тут все в кучу, где-то витухой идет питание, а где-то силовым кабелем по которому обычно дают питание на насосы О_о (точного сечения не помню)

Никоненко Антон Вадимович 8 лет 7 месяцев назад

Теперь всё встало на свои места !Это не линия питания приборов А самое настоящее "барахло"!
Перетягивайте FRLS !Как только руки поднялись так сделать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Интересно. С питанием выяснили. А чем интерфейс протянут?

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

На вопрос: "как раньше работало?" могу ответить, да ни как.
Стояло все в "снятом" состоянии, Вы взяли на облугу, включили все как оно должно быть, т.е взяли на охрану и т.д. Оно и простояло всего два дня, потому как видно АКБ был нормальный, вот эти два дня приборы и выжимали соки из блока питания и аккумулятора, как только АКБ издох совсем, Вам и сделали заявку.
На форуме кстати есть тема специально для таких объектов, обсуждаем, называется "Шараж-монтаж": https://partners.bolid.ru/forum/forum_2391.html Можем дополнительно и там обсудить подобное произведение монтажа.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

"Шараш-монтаж" специально для этого и создан !Для "любителей нагреть руки" на халтуре  и является наглядным пособием ,как НЕ НАДО делать сигнализацию !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

честно говоря - смысл был создавать такую тему? Все было сказано в ТП - проблема с питанием. На вопрос о питании - ответ, что все нормально, а оказывается, что нифига не нормально. Уважаемый Антон, Вы кто по должности? Вы умеете амперметром пользоваться? 

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Евгений !А пожалуй такую тему создавать стоило ! Дом в 17 этажей !и при пожаре людям остаётся одна дорога-это "на тот свет"! Может быть для крупных городов -эта этажность и не имеет значения ,а для моего города-это почти "небоскрёб"! И такие объекты очень тщательно принимаются !И такой ( с позволения сказать) монтаж явно бы не "прокатил"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Уууу!!! Началось. Мужики, (надеюсь таким обращением я ни кого не оскорбил, от обращения "господа" меня как-то коробит) форум создан, что бы помогать, а не критиковать чьи-то профессиональные качества. Да ТП указала на причину , а что конкретно не так и что можно исправить можете подсказать Вы. Средства на замену кабеля вряд ли им выделят. По этому нужно решить, что можно сделать из того. что есть.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Я уже про это писал-искать неисправный участок линии и заменять провод !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Критиковать то все могут, тут человеку посочувствовать нужно, подогнали объектик с гемороем.
 

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

"Кабель которым подключают насосы" не ФРЛС и содрать с него изоляцию не так просто.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Михаил !Что значит "подогнали"? Он тоже на "обслуге" как и мы с тобой !
При приёмке хотя бы была составлена какая-то деффектная ведомость ? Акты приёмки?
Если посмотреть РД ,то там всё про это сказано ! Раз "взяли не глядя", то и ..!Уж,извини !Сейчас ,это твои проблемы !А помочь человеку надо,вот и посоветовал (не со зла),а что мог!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

У Вас составляются акты приемки? Да Вы счастливчики!

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Ну не сам же он его себе на голову схватил, руководство заключили договор и все т.п.
А начальству лишь бы схватить, все деньги, деньги.
А в каком состоянии объект им наср**ть, ребята доведут до ума.
Тем более если котировка была или тендер на обслугу, там же как: выиграли-теперь расхлебывайте.
Все эти тендеры и котировки- это кот в мешке, и как показывает практика, руководство в условиях котировок интересует только сумма. Т.е видят название "тех. обслуживание ...." и сумму, всё! глаза горят, руки трясутся, лишь бы схватить, тем более в уме почти каждого начальника обслуга связывается-только с тем чтобы в журнале запись делать.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Алексей Владимирович ,да Вы что????
Тьфу,забыл !Алексей ,ты что???А как без этого!Если проект чёрт знает какой,монтаж чёрт знает какой и ещё обслугу будем проводить чёрт знает как ?Тогда вообще стоит ли здесь что-то говорить !
"Если все делают плохо,старайся сам делать хорошо"!Не знаю,чьи это слова !Наверно,...кого-то великого !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

не проблема обслуги в хреновом монтаже, пусть заказчик чешется, выделяет бабло и оплачивает перетяжку провода, или пусть напрягает по гарантии монтажеров.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

но если создаешь такую тему, то незачем скрывать информацию, здесь все свои, здесь не будут ругать и в угол ставить. И пора бы уже всем наладчикам понять, что не все болячки системы лечатся компьютером, иногда надо головой и руками помолотить)

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

То-то !Вот они "золотые слова "!
Обэтом и говорит РД! Евгений ,как говорится-"держи пять"!Жму руку !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Понимаешь, Артур, - устал биться головой об стену - стена крепче. Есть несколько объектов на обслуге, с которыми пришлось биться еще на стадии проекта, а толку... Все равно всех кошек на нас повесили.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Алексей, согласен, начальство иногда идет на всякие условия, только схватить обслугу, когда говоришь, что это дерьмо в зародыше (проекте) не работоспособно, не верят, подписывают договор, по которому расходники за счет обслуги (в надежде на будущие монтажи) а потом начинаются скандалы. 

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

У меня ,Алексей тоже иногда "руки опускаются" и хочется всё послать к " такой-то бабушке" ,Но не будем о грустном !Последние часы выходного дня!Завтра снова на работу!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Работа-работа перейди на федота, с федота на якова с якова на всякова, а деньги мне.☺

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Михаил!Такое заклинание при "икоте" хорошо помогает !Наверно и при обслуживании ПС поможет !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

поможет стосорокшестьпроцентно! Так большинство наладчиков обслужных знает)))

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Заклинание-заклинанием, но по нему добрая половина нашего народа работает, лишьбы деньги получить и свалить, пока не опомнились, а другие пусть расхлебывают. Что собсвенно даже в данной теме отчетливо просматривается, в отношении качества монтажа.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Зачет!!! И вседки по теме. Мне кажется не большие слаботочные отводки витухой допустимы, но вот сами переходы с одного сечения на другое нужно проверить.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Тоже запомню !
Только когда я смотрю на ПС ,то вспоминаю слова из Псалма:
"Помилуй меня,Господи,по великой милости твоей...!"

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

А чего по теме то, тут нужно брать FRLS 2*2*0.75 метров так от 85 до 100, в зависимости от того насколько далеко от стояка отведены приборы, и тащить сразу по одной паре интерфейс по другой питание. Проверяя сразу положение джамперов на приборах.
Другого выхода я здесь не вижу, ну еще можно питание пополам хотя бы разделить.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

И протягивать по стояку надо хотя бы в гофре !А то опять не надолго хватит !По стояку тянут все,кому не лень-оторвут или закоротят !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Питание располовинить однозначно, установить еще один БРП снизу, и гденить по центру плюс разорвать, минус оставить общим.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Евгений!Тогда и "силу" надо гнать с чердака !Или пересаживать на разные  вводы питания !Можно,конечно,один РИП подцепить с чердака,а второй РИП с первого этажа !Вот только допускается это или нет?Не знаю?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Все правильно. Но. Какой начальник пойдет на такие затраты? Давайте мыслить реально.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Ни Вашим -не нашим !
Ставить на чердаке второй РИП и "переплетать",так хоть один провод тянуть !
Конечно-халтура,но хоть что-то !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Артур, если мы объединяем минуса, то исключаем проблемы от разных фаз, питающих БРП, так что силу тянуть незачем, в жилом доме БРП запитать возле пульта возможность будет. 
Алексей, ну если заказчик пошел на замену БРП на 24-х вольтовый, то пусть разорится и на еще один, это не очень напряжно. 

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

А куда делся тот ,первый РИП?Может ему ещё пахать и пахать !Вот его и поставить !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Евгений, так ему деваться не куда было, старый-то накрылся.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Вот только нужно грамотно обосновать, замерить силу тока в ожидании и сработке, разорвать половину системы и показать, что сообщения о неисправности идут именно от питания, а не от глюков приборов, можно в качестве эксперимента прицепить снизу иммитацию БРП, собрать два аккума последовательно, а плюс посередине системы все же разорвать и проследить наличие - отсутствие сигналов неисправность. Вот только тогда заказчик поймет, что исполнитель реально знает пути решения проблемы, а не предлагает менять всю систему наугад.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Вот!!! Слова " не мальчика - но мужа". :) Поддерживаю.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

А что тут грамотно обосновывать, я выше приводил расчет, одни С2000-4 в режиме ожидания т.с. это уже 2,6 А.
Это уже не по нормам, напомню что резерв должен быть 24 часа в дежурном и + 3 часа в тревоге, это уже не обеспечивается.
А если допустим расчитать падение напряжение, то при нагрузке 3 А, вольтаже 24 вольта, и кабеле 0,75 мм длинной 100, то падение напряжения составит 14,09 вольт, а это 58,7 %. 
Что еще нужно для обоснования? 

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

, БРП стоял 12 вольтовый и выдавал уже только 10 вольт, до первого этажа доходило и вовсе 7 вольт


Не факт !Возможно выход РИПа измеряли не отключая проводов питающей линии !А линия сидела на КЗ !Вот и пожалуйста !Если же РИП проверяли "на холостом"-то РИПу-"крышка" !Но это говорит о том ,что точно "низкая сторона" сидела на КЗ !
А кто его знает?Возможно,что АКБ воткнули "барахло",ещё и он "подсаживал" выход !
Всё-таки РИП надо посмотреть внимательно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Кстате, по поводу фразы Артура про АКБ - недавно на объекте "скат" просто отказался заряжать батарейку, а заказчик зачем то купил какуюто дорогую, типа фирменую, уже начал на меня наезжать, типа давай, меняй БРП, встал тестером, показал, что БРП на батарейку ничего не дает, поставил свежую нефирменую батарейку и сразу пошел ток заряда, заказчику было достаточно, что бы забыть покупать АКБ подороже, а так же поверил мне, что незачем покупать много АКБ впрок.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Да !Вот уже второй раз за неделю упоминаю ПО"Бастион"!
На "Скатах" что-то такое есть -типа защита от не качественного АКБ !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Евгений, попробуйте немного разрядить фирменную батарейку (например авто-лампой), а потом снова подключить к Скату и увидите как весело он примется её заряжать. А вообще по бесперебойникам можно целую тему открыть.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Алексей, не получилось, несколько раз были отключения и система сидела на резерве, так что батарейка отдавала, пока не вмэрла окончательно, заряд брать отказывалась)) Тоесть БРП отказывал. Надо было бы проверить "Кулоном" перед установкой, но я стормозил, а потом в батарейке было 5 вольт примерно и ни о каком замере емкости уже не было и речи.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Алексей !Мы уже третий день ,как бы  "заблудились в 3-х соснах"!
Проблема очевидна- не исправна линия питания !Всё остальное-это уже "частный случай"!
Прошёл понедельник-это значит,что прошла целая рабочая смена и возможно проблема уже решена !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Артур, а поговорить? Ну решили, что в питании дело и решили, чо теперь так прям и расходимся штоле?)))

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Бога ,ради !Создал отдельную тиему и поговорим и мешать ни кому не будем !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

проблема пока не решена, сегодня разделили на 2 БРП парадную используя старую проводку, ничего это не дало. Завтра будем прокидывать пару этажей нормальным кабелем ( но его мало, будем чисто на тест кидать)

Никоненко Антон Вадимович 8 лет 7 месяцев назад

Дааа, Антон, Вам не позавидуешь, могу только пожелать удачи.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Прграмма шлейфс показывает напругу на приборах, ей то не пробовали гонять? (мне всю тему лень перечитывать)

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Евгений, не пробовали, попробуем.
Ну и глупый вопрос (да, не зачитывал инструкцию, но может кому будет не трудно) где настраивается время опроса приборов?

Никоненко Антон Вадимович 8 лет 7 месяцев назад

uprog - прибор (верхнее меню) - настройка паузы ответа. Ее надо сначала считать, потом записать, в окошке смотрите внимательнее на адрес прибора

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Евгений !Это не решит проблему!А только загонит её в "слаботекущий "характер !На время это может быть и поможет,но проблему не устранит !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Артур, я больше согласен, чем несогласен)) Была у нас подобная проблема, приборы передавали разные неисправности, при визуальной норме, решилось после замены пульта, перепрошивки делу не помогали. Если бы у Антона был пульт на временно заменить, то было бы замечательно. 

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Евгений !Если ещё и пульт "глючит",то тогда просто"мамочки" кричи !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

мы тему зафлудили, поэтому спрошу, извините, если уже спрашивали) С контролируемых выходов что-нибудь выходит?

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Да кстати, то что выходит, может и коротить.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Пардон !Ещё и линии без контроля(ПКУ бы показал) ,тогда...???

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

пульт итак уже другой стоит т.к. монтажник умудрился прошлый как-то спалить

Никоненко Антон Вадимович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Комбинзончик говорите, это уже какими то ролевыми играми попахивает.
Черт просто взорвали мое воображение.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Да, фотки явно не хватает.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Если у Вас хоть чуть-чуть поднялось настроение, то я только рад за Вас!

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Там сейчас еще одну ветку по пропаже приборов создали, народ уже совсем обленился, мало того что думать не хотят, так еще и почитать немного вопросы на форуме уже и то лень. Какое то туниядство сплошное пошло.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Давайте лучше про девчонок в комбинезончиках, а то уже опостылела тема про пропадающие приборы, ничего же нового не напишут.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Так это нужно в курилке отдельную тему создать.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Как раз нет, юзвери на девчонок в комбинезончиках поведутся, глядишь заодно и прочитают название инструкции какой-нибудь.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Вот!!! Классная мысль! Болидовцам надо бы на обложках своих мануалов размещать фото моделей. Глядишь и читать начнут. А то я своим бывало подкину брошурку - мужики почитайте. А в ответ - да ты че, смеешся, что ли.

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Ага, а в АБД, если база без ошибок, то ролик со стриптизом запускать.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Да. Пора Болиду обзавестись сисястой группой поддержки. 

Базуев Алексей Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

ых чйорт, затихла тема про девушек в ОПС))) 

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Дык ее в курилке продолжили.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11196 раз

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.