партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСКУД проблема.

Эксплуатация » СКУД проблема.

Добрый день, уважаемые коллеги. Возникла проблема, возможно у вас есть какое-либо решение на этот счет.
Заказчик, крупное финансовое учреждение.
Необходимо следующее:
На ресепшене будет стоять охранник, который будет выдавать гостевые карты, на посту будет стоять веб-камера для фотоснимков "гостя", так как АРМ "Посетитель" канул в лету, возможно есть какие-либо схемы и варианты для заполнения данных или организации этого процесса.

2 года 10 месяцев назад

А Быро пропусков не рассматривали?

Киселёв Михаил 2 года 10 месяцев назад

Пока это и есть наш единственный вариант, но как я помню, нету там функций автозаполнения(

Усс Сергей Александрович 2 года 10 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Сергей.
Мы разработали новый функционал "Посетителя" для Орион Про, он повторяет функционал АРМ Посетитель,
но сделан, на качественно новом уровне. Данный функционал, добавлен в АБД, поэтому имея лицензию на АБД вы можете пользоваться данным функционалом.
Какой функционал был добавлен:
-добавление дополнительной информации по посетителям, такой как: данные о документе личносте, ИНН, информация о визите, информация о принимающей стороне, информация о автомобиле;
-поддержка распознавание документа, на основании api от Cognitive http://cognitiveforms.com/ru/products_and_services/cognitive_passport
Лицензию нужно покупать отдельно.
-автоматическая рассылка карточки сотрудника(через email) отвественным лицам к которым идет сотрудник
-установка правил доступа:
1) при выходе с объекта, заблокировать ключи
2) при выходе вернуть карты доступа на обезличенного. Т.е. заранее указываем полномочия и привязываем карту доступа, Обезличенному сотруднику, назовем его "Карта доступа1". Когда добавили посетителя, указываем его связь с этим "Обезличенным сотрудником", автоматически карта привязывается к посетителю, при выходе с объекта(вход в зону доступа 0), карта автоматически "списывается" назад на обезличенного
3)при выходе вернуть карту на обезличенного и заблокировать.
4)при выходе посетителя возможно, автоматически, помещать посетителя в архив, и устанавливать срок и время действия ключа, по данным визита
-добавлена возможность помещать\восстанавливать сотрудника\посетителя в архив, особенно полезно для посетителей.
-формирование черных списков сотрудников и посетителей.
-разработано 5 новых отчетов по поесетителям.
-доработаны дополнительные полномочия к уровням доступа, позволяющих управлять полномочиями для сотрудника бюро пропусков, например можно запретить удалять сотрудника, при этом можно добавлять\помещать в архив\восстанавливать из архива или запретить управлять и видеть сотрудников.
Ну и еще много по мелочи.
Я думаю вам нужно ориентироваться на функционал Орион Про
Сейчас готова бета версия дата релиза октябрь-ноябрь 2015.
Стоимость АБД не возрастет.

Ильин Александр 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Я так понимаю, на ресепшине должна стоять машина с АБД, на которой и будут вводиться данные. 

2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Рассматривали, просто моделирую ситуацию, например придет человек, даст пасспорт, пока сотрудник сформирует вручную всю карточку, за ним могут стать в очередь еще двое и так в геометрической прогрессии...

Как я пологаю, должен быть сканнер, на него ложишь пасспорт он его сканирует, автоматом распознает и заполняет карточку, такую систему можно построить на Сфинксе, но мы то выбираем Болид, вот и думаем как выйти из ситуации.

2 года 10 месяцев назад

Возможно ли давать карточкам порядковые номера в полях ФИО, сканировать паспорт, и сохранять скан под тем же порядковым номером? Понимаю, что это жуткий костыль, но может сэкономить время. 

Шапран Сергей 2 года 10 месяцев назад

У нас поддержан Cognitive api, при сканировании документами, заполнение паспортных данных происходит автоматически. Никаких костылей делать не нужно.

http://prockurskobl.ru/legislation/334.html это вам для раздумья с юридической точки зрения... Могу кинуть более развернутое обоснование того, что гражданин- не обязан иметь паспорта при себе!

2 года 10 месяцев назад

Это все конечно интересно, но мы в Минске обитаем и законы РФ на нас не распространяются)

А тогда сори, хотя в Республике Беларусь вроде тоже есть нечто подобное... Может ошибаюсь, но называется вроде Положение «О документах, удостоверяющих личность» там вроде тоже нечто подобное есть...

Богданюк Дмитрий Владимирович 2 года 10 месяцев назад

Я,конечно не хочу вмешиваться !Прошу прощения !
И хочу спросить просто для "расширения кругозора"! А что ,идентифицировать проход по"отпечатку пальца" это не противозаконно !Почему я (законнопослушный гражданин )должен "сдавать свой "палец" !
Не подумайте,что я на кого-то "наезжаю" ! Но если почитать УПК РФ ,там тоже можно кое что найти !Даже в полиции это считается чуть ли не "крайней мерой"!

Каргапольцев Артур 2 года 10 месяцев назад

Отпечаток пальца это договоренность с работодателем и с вашего согласия, а не с посетителем. А так представте, что у вас каждый встречный на улице будет спрашивать паспорт и чего каждому показывать?

Дело в том, коллеги, что ситуация следующая, обычно это тебе нужно куда-то идти в здание, и ты вправе не предъевлять никакие документы, но по внутреннему положению структуры (банк, офис и т.п.) нужно соблюдать либо морозить на улице)

Если с работодателем-то ДА! Согласен !
Принудительно-добровольно ! "За дверями "много желающих стоит !

В таком случае должен быть "пропуск"!А в каком он виде(бумажном или электронном-дело техники)!
И ещё секундочку ! Правда я в этом не силён !Признаюсь ,честно-для меня СКУД "тёмный лес"! Но мне пришёл "пропуск" на МИПС по "заказу" по электронке !Приложил-прошёл-посетил выставку !
По возвращении мне пришёл вопрос о том как мне понравилась выставка !Значит меня там как-то "зафиксировали",хотя и не паспорта и "пальца" не прикладывал !

Артур Николаевич, дак на сайте то регались же))) 
Сергей Александрович , дак это-то понятно, но до первого принципиального недовольного посетителя, а потом надо будет объяснять законность данного требования, т.к. внутреннее положение на то и внутреннее... А если место считается общедоступным(с пребыванием посторонних лиц), то честно говоря сомневаюсь в законности... Ну сами посудите с таким успехом любой магазин у вас может паспорт требовать и базу данных свою формировать...

А как же ,Дмитрий Владимирович !Конечно !
Даже почти анкету заполнил !А то что же получается ! Но ни каких паспортных данных не указывал !Нет,стоп !Вру !
Ещё спросил,где можно командировочное удостоверение отметить !
И самое скверное,что я курю !Несколько раз выходил на улицу !Порядок ,он и есть порядок !Но при очередном входе и прикладывании "бэйджика" турникет открывался без проблем !Вот и думаю,а не сосчиталили там сколько раз я ходил курить !Ещё доложат начальству-время-то рабочее !

Статья 11. Биометрические персональные данные1. Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Впрочем ???? Я не спорю !!!
Вот только каким образом мои персональные данные защищены ?

Посмотрите на VisitorControl, который интегрирован с АРМ "Орион Про": http://www.visitorcontrol.ru 

2 года 10 месяцев назад

Спасибо, будем изучать

псц электроника
с базой болида умеют работать (в части скуд - точно)
продукт ESM

2 года 10 месяцев назад

Добрый день, уважаемый Сергей.
Мы разработали новый функционал "Посетителя" для Орион Про, он повторяет функционал АРМ Посетитель, но сделан, на качественно новом уровне. Данный функционал, добавлен в АБД, поэтому имея лицензию на АБД вы можете пользоваться данным функционалом.
Какой функционал был добавлен:
-добавление дополнительной информации по посетителям, такой как: данные о документе личносте, ИНН, информация о визите, информация о принимающей стороне, информация о автомобиле;
-поддержка распознавание документа, на основании api от Cognitive http://cognitiveforms.com/ru/products_and_services/cognitive_passport
Лицензию нужно покупать отдельно.
-автоматическая рассылка карточки сотрудника(через email) отвественным лицам к которым идет сотрудник
-установка правил доступа:
1) при выходе с объекта, заблокировать ключи
2) при выходе вернуть карты доступа на обезличенного. Т.е. заранее указываем полномочия и привязываем карту доступа, Обезличенному сотруднику, назовем его "Карта доступа1". Когда добавили посетителя, указываем его связь с этим "Обезличенным сотрудником", автоматически карта привязывается к посетителю, при выходе с объекта(вход в зону доступа 0), карта автоматически "списывается" назад на обезличенного
3)при выходе вернуть карту на обезличенного и заблокировать.
4)при выходе посетителя возможно, автоматически, помещать посетителя в архив, и устанавливать срок и время действия ключа, по данным визита
-добавлена возможность помещать\восстанавливать сотрудника\посетителя в архив, особенно полезно для посетителей.
-формирование черных списков сотрудников и посетителей.
-разработано 5 новых отчетов по поесетителям.
-доработаны дополнительные полномочия к уровням доступа, позволяющих управлять полномочиями для сотрудника бюро пропусков, например можно запретить удалять сотрудника, при этом можно добавлять\помещать в архив\восстанавливать из архива или запретить управлять и видеть сотрудников.
Ну и еще много по мелочи.
Я думаю вам нужно ориентироваться на функционал Орион Про
Сейчас готова бета версия дата релиза октябрь-ноябрь 2015.
Стоимость АБД не возрастет.

Думаю что сторонние системы не лучший выбор, хотя есть функционал, который нами еще не разработан, в частности  управление заявками. Т.е. когда пользователь формирует на сайте запрос на посещение, далее проходит его обработка-визирование ответственными лицами и заявка поступает в бюро пропусков на офрмление. Данного функционала у нас, к сожалению нет, обещаем в течение 2016 года исправится. В этом случае использование сторонней системы оправдано.

Оченно заманчиво!
Если Вы общались с Гулюгиным и в курсе, то боюсь, что лично меня это уже не спасёт :(
Но поскольку сдаваться не позволяют убеждения - придётся таки записаться к Вам в бета-тестеры.
Как поиметь обновление и рекомендации...?!

Заварзин Сергей Петрович 2 года 10 месяцев назад

Меня, как системщика, всегда "драконит" необходимость плодить сущности и "надстройки", поэтому с радостью оценю результат...

Как я понимаю, вы писали нам письмо, по поводу функционала посетителя, камень предкновения,
уровни доступа с полномочиями ссылающимися на другие уровни доступа.
Вчера беседовал с генеральным директором, о Вашей проблемы, можем попытаться вас "выручить".
Доработать этот функционал в течение месяца.Будет правда одно ограничение, вложенность полномочий в уровнях доступа будет одноуровневые, т.е. если есть уровень ссылающийся на другой уровень, то у этого уровня будут анализиороваться полномочия на управление разделов, точек доступа, но не будут анализироваться ссылки на уровни. Это ограничение, чтобы избежать сложные вложенные цепочки и зацикливания в полномочиях. 
То что разработано сейчас можно опробовать сейчас, давайте адрес скину ссылку откуда можно скачать предварительный дистрибутив. Но я бы хотел его поставить вам сам, по teamViewer.

ТО Ильин Александр, а Вы не хотели бы в рамках подписчиков форума попытаться организовать тестирование данной поделки? А то обещаете довести до ума версию СКУД к октябрю-ноябрю и только в конце сентября находите бета-тестера Сергея Петровича, который, похоже и так, находится в незавидном положении.

Петухов Андрей 2 года 10 месяцев назад

Коллеги, премного благодарен.
Жду дистры и мануалы.
Песочница освободится к четвергу-пятнице.
С подключением к Инету проблема. Буду решать. Как только будет шлюзик - отпишу.

свершился "подвиг", работу будем планово дорабатывать.
С ИТшниками договорится не получилось :( к моей базе через инет не пустят.
остальное - почтой.
Кому интересно мое мнение - наберитесь терпения. Обещаны (описаны) значительное совершенствование удобопользования-функциональности, но прошу - вопросы по этой теме нее ко мне.

Заварзин Сергей Петрович 2 года 9 месяцев назад

Я б тоже не отказался потестить "Посетителя"

2 года 10 месяцев назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1525 раз

ЗАДАН

2 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.