партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОбновление Орион до Орион Про

Эксплуатация » Обновление Орион до Орион Про

При обновлении с АРМ Орион КД до АРМ Орион Про возникает много вопросов:
1. Сценарии управления реализованые в АРМ Орион - в версии Про не сохраняются...
2. Тактика управления реле выставленная в Орион КД конвертируется в Про непонятно как... (программа управления в КД "1 включить" конвертируется в "СО1" а внекоторых случаях в "СО3") как быть в такой ситуации заново выставлять все тактики у реле... и если не выставлять будет ли работать как прежде!?
у меня приборов в БД около ста сигнал-20П и каждому теперь нужно править реле, с учетом того что как было в версии КД???

В итоге получается: заплатил деньги обновил программу а получил "геморой" для себя.... в виде потраченого времени на переделку базы под версию ПРО :((((

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Лев Эльмарович !
Эта тема на форуме ( о всех проблемах при переходе с одной программы на другую ) рассматривалась очень подробно практически с самого начала ! Почти 11 месяцев скоро будет !
Вы же на форуме что-то около полугода ,Извините,но разве Вы не знали о этих проблемах и не были к ним готовы ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Кто знает?! В Орион Про при расстановке извещателей или обозначения областей разделов как окно "редактор разделов"  физически увеличить без перетягивания за края окна каждый раз при редактировании!?
 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Никак.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

ну может там чего нибудь в реестре поправить надо...*???
ВООбще без вариантов?!

Сискутов Лев Эльмарович 8 лет 6 месяцев назад

Я так понял, есть уже готовая расстановка датчиков и разделов на плане, а этот самый план(рисунок) было решено увеличить/уменьшить в размерах, и теперь Вы хотите волшебным образом перенести все объекты на новый план с минимумом затрат сил? Если я понял Вас правильно, то Михаил Геннадьевич прав. Никак. 

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Что кстати является большим минусом Ориона, также если бы масштабирование и возможность отображать направляющие, то было бы намного удобнее при создании планов помещений. Об это я даже писал в теме, непомню как называется, но что вроде предложения по развитю АРМ Орион Про.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

нет дело не в картинке(плане) на которой происходит расстановка датчиков, а именно в размерах окна (физический размер окна - редактор разделов на мониторе пользователя), как увеличить размер окна под то разрешение экрана которое нужно мне, а не каждый раз растягивать само окно для того что бы поставить датчики в разных частях плана
https://yadi.sk/i/inzZh8O0jTVmf

Сискутов Лев Эльмарович 8 лет 6 месяцев назад

Теперь понятно. Но, на сколько я знаю, этого тоже сделать нельзя. 

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Да я вроде про него и писал.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

да

Сискутов Лев Эльмарович 8 лет 6 месяцев назад

об этом было раньше сказано, что такая функция была в ОРИОНЕ 7.х.х, и собственно интерфейс программы орион-про, в разделе расстановки извещателей, кастрирован. Будем посмотреть, что будет в очередных обновах.

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Так же отвечали уже на эту тему, что Орион ПРО и Орион писали разные разработчики. 

Савельев Семен Александрович 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5308 раз

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.