партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОтключение датчиков на С2000КДЛ

Эксплуатация » Отключение датчиков на С2000КДЛ

Смонтирована система охранно-пожарной сигнализации 2 года назад. Началось пропадание адресных ОХРАННЫХ извещателей. Что можно сделать?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Одно из двух!Либо искать, либо менять !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Артур, привет! Моя версия - два по одному! Сначала искать, потом менять))
А если по теме - как с питанием дела, есть ли система пропадания адресов, версия КДЛ, программой проверки шлейфов проверяли?

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Что можно сделать, починить, иначе никак.

Петухов Андрей 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Были такие же случае с ПС. Пропадали датчики - выявлено было две причины.
Первая - при монтаже ПС, монтажной бригадой (не скажу откуда у них руки, сами решайте))) к ШС подключали АКБ - проверяли полюсацию подключения (типа горит светодиод - все нормально, не горит - переполюсовка). Как результат выгорал диод на датчике, и датчики на данном ДПЛС пропадали/находились/пропадали другие:

http://s019.radikal.ru/i609/1509/aa/cdd79731e77f.jpg

Вторая - этой же бригадой на скрутках были допущены косяки: как итог ДПЛС уходил на "массу". Кстати, кое-где пробивало и на чужие провода, итог:

http://s018.radikal.ru/i516/1509/10/0fcf88298a2e.jpg

По итогам проверки пришлось перебирать весь шлейф, устранять скрутки (под клеммник в коммутационные коробки), проверять каждый детектор. Это вышло быстрее чем любым другим способом(. 

 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пропадает только несколько адресных ОХРАННЫХ извещателей. На линии подключены совместно и охранные и пожарные извещатели, общее число 110. Охранных из них всего 8, Стоят они в разных местах линии расширения. Такая ситуация не на одном объекте. ранее вопрос не поднимался изз-за того что собственник не видел проблеммы, индикация шла только на с2000. В епоследнем случае стоябт С2000БКИ и служба охраны крайне недовольна частой звуковой индикацией блока.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Возможно не совсем точно и корректно описал свой случай - смонтирована система адресно-аналоговая, после частичного выхода из строя детектора, либо пробоя на землю часть детекторов, подключенных на "косячный" ДПЛС, либо на тот же ДПЛС где и находятся частично неисправные детекторы, пропадали, потом через некоторое время снова находились. В нашем случае вся линия ДПЛС была прокинута одним лучом, с редкими отводами. Бризы не использовались, с ними, возможно, была бы несколько другая картина.
То есть, я хочу сказать - возможно, в Вашем случае данные извещатели прокинуты отдельным лучом, на котором наблюдается нарушение ДПЛС? Возможно где-то ослаб контакт - замеряли значение ДПЛС на проблемных извещателях? 
Сразу оговорюсь: я не истина в последней инстанции, просто именно с этого лично я и начал бы поиск неисправности. 

Шлыков Евгений Дмитриевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6038 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.