партнерский раздел
ФорумЗапросы на создание новых группНовый раздел "Тайные знания"?

Запросы на создание новых групп » Новый раздел "Тайные знания"?

И снова здравствуйте.
Вновь прошу сообщество вернуться к обсуждению вопроса по созданию отдельного раздела посвященного структурированному накоплению и систематизации знаний по эксплуатации систем.
Простейший пример.
В результате аварии по интерфейсу несколько дней по крохам восстанавливали кусочек СКУДа. Практически все потери восстановили за 1 ночь, но на последние 2 прибора С2000-2 на турникетах ОМА убили 2 суток! (приборы и турникеты новые)
Итак, предупреждение/тайные_знания/инф_к_размышлению...
прямое управление релюшками С2000-2 на управляющие контакты "R" и "L" турникета "МАТ-ОМА-Ш симплекс ОМА-84.6" не возможно (или у нас с руками-мозгами чего-то, если б я один... но несколько чел враз только грипом болеют).
Проблему решили применением дополнительного реле УК/ВК исп.02 развязав К1 и К2 реле С2000-2 с управляющими сигналами турникета.
Я в шоке! мне таких знаний не жалко, но не дай Бог кто-то ещё на эти грабли наступит.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Как жалко впустую потраченного времени !!!!!

Заварзин Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Какой в Вашем предложении смысл, поделиться с другими тем, кто, что,  почему и зачем спалил?
Я думаю, что  у каждого на форуме есть подобные решения и способности, а уж тем более опыт.
Связки различного Болидовского железа и прочих производителей, да, это кому-нибудь может быть необходимо.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Если до аварии, все работало безо всяких прокладок, наверное нужно было всё-таки не костыль ставить а устранить неисправность в контроллерах?

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Нет, коллеги, авария их турникеты и контроллеры не тронула. Их на замену усопшим приволокли...
Очень надеюсь, что сегодня будем "поиграться" с родными братьями от ОМА, но дуплексами.
Суть моего предложения по созданию раздела - известные грабли и способы на них не наступить... это типа более технического варианта "чаво" хотя многие делают это в личных блогах...
Наше дело маленькое: зацепить след пролетевшей мысли и оформить её в виде структурированной информации, кто и как ею и подобной информацией в последующем воспользуется и "надо ли оно" решать сообществу.

Заварзин Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Сергей Петрович !Ни что не делается "впустую"!
И "всё тайное становится явным ",а "сеющий в скорби-пожнёт в радости ",
хоть и старые изречения,но актуальные !

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Красиво сказано.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Насколько мне помнится прямое управление возможно если только реле не используется в скуде.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Опишите, подробнее, как подключали напрямую и что именно не работало. У С2000-2 обычные реле типа сухой контакт, по сути тоже самое, что и в УК-ВК, только на меньший ток/напряжение.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
В том то и дело... Все разрешилось тривиально.
Контакты К1 продублировал (подключил) через управляющие контакты УК-ВК/02 "УПР1(+/-)" и забрал управляющий сигнал с контактов УК-ВК уже на турникет - контакты R/GND. И, соответственно, К2 от С2000-2 на УПР2 (УК-ВК) завели на L/GND (турникет). И ЭТО РАБОТАЕТ!!!
При этом, ещё раз повторяюсь - напрямую от реле К1 и К2 турникет тупо блокируется (перестает управляться от кнопок штатного пульта управления). Подозрения о том, что С2000-2 или турникет неисправны - маловероятны, т.к. их 2 комплекта и одновременный повтор неисправности... в общем, позже обязательно досконально проверю.
Коллеги простите, у нас и без этого очень много вопросов - гонка перед сдачей, думаю объяснять не надо...
Непременно отвечу, но позже.

Заварзин Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Может фигню предположу, но может время управления реле стояло недостаточно?

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот уже появились сомнения и предложения,как сделать по-другому !Каждый для себя решает вопрос,как выйти из затруднительной ситуации !Поэтому знаниями ,а уж тем более "тайными" это никак назвать нельзя !

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Знание
Для того чтобы это стало познанием требуется опыт... в общем не до этого сейчас... посже можно пообсуждать.
А форум для того и "даден" чтобы приблизиться к истине

Заварзин Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что то на уровне фантастики,тоесть реле на с2000-2работает,запускает ук-вк,которое в принципе тоже самое реле,а без него нет,чудо просто какое то

8 лет 6 месяцев назад

avatar
:)
да, именно в этом ракурсе и тональности!

Заварзин Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Попробуйте в контроллере турникета подключить выходы двойки к импульсным выходам, а не к обычным

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Обязательно, в понедельник проверимся. будет возможность "поиграться"

Заварзин Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Как Ваши дела с турникетом? интересно же!)

Савельев Семен Александрович 8 лет 6 месяцев назад

отложили до субботы.

Заварзин Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Золотое Правило :" не откладывай до субботы то,что можно сделать в понедельник "!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

суббота затянулась)

Савельев Семен Александрович 8 лет 5 месяцев назад

Если затянулась до четверга ,то и в пятницу лучше не начинать-плохая примета !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

В пятницу, обычно, самый наплыв работы...

Савельев Семен Александрович 8 лет 5 месяцев назад

Это просто ( даже не знаю как и сказать)-"Золотые слова"!
Пятница-это день,когда все просыпаются и вспоминают,что у них сигнализация не работает !Заявок столько,что только успевай поворачиваться !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Да, эти эксперименты сдвинулись минимум на 2 недели.
Коллеги, но это ОЧЕНЬ злая шутка! СЕГОДНЯ ЕЩЁ ЧЕТВЕРГ!!! самое неприятное, когда осознаешь, что с утра понедельник и снова-да-ладом на планерку новой недели - дежавю в стиле "Неделя сурка"... :(
Специально проверился - сегодня 29-10-2015, четверг!

Заварзин Сергей 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще у С2000-2 была прошивка убогая не помню номера но из недавних, которая от кнопки не срабатывала нормально, в смысле как не срабатывала: замыкаешь два привязанных провода между собой или кнопкой - не срабатывает, замыкаешь на стремянку или бокорезы, или пинцетом на клеммнике - срабатывает, чуть не поседел пока понял что это не я туплю а контроллер:)

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Точь-в-точь как у меня с "Кварцем"! Копия !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4967 раз

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.